Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Mac OS

Может ли быть образ диска TOAST прочтен виндой?

,

Затруднения пользователя Windows.

Дата публикации: 26.05.2008 - 12:55
Composer
Я пользователь Windows XP. Есть соблазн скачать сэмплы в формате сэмплера AKAI, но представленные в виде маковского образа диска toast. Виндовые программные сэмплеры читают виндовые образы ISO и NRG, но не маковский. Поэтому встанет задача переконвертировать TOAST в ISO или NRG. Читаемость диска средствами Windows НЕ НУЖНА, нужно просто тупо подключить TOAST c помощью какой-нибудь хитрой софтины в качестве виртуального диска, а затем снять образ хоть той же УльтраИСОй (образы "родных" акаевских дисков, тоже не читаемых виндой, таким образом делаются на ура). На худой конец, можно и прожечь toast на RW, а затем уже с RW снять образ. Но я не знаю софта, который бы из-под винды смог бы корректно смонтировать или прожечь toast.
Задача нетривиальная и мало перед кем встававшая ранее, поэтому в инете почти ничего не нашел на эту тему - по крайней мере, ничего вразумительного. Были советы просто переименовать toast в iso - и отзыв, что не получилось. Также есть информация о прогах, читающих файлы P01, но одно ли и тоже - P01 и toast, и можно ли просто переименовать toast в P01 и затем воспользоваться PowerISO или IsoBuster? Может, кто чего посоветует? А то придется искать человека с маком и переконвертировать в iso на маке... напряги. Уж больно хочется те тембра получить.
Korich
Composer, просто переименуй *.toast в *.iso
toaster titanium, создаёт образ с расширением toast, но по стандарту iso wink.gif
я так постоянно делаю, никаких прог по конвертации не нужно, ты можешь открыть файл на просмотр и увидеш там строку
Code
NERO BURNING ROM                               ISO

wink.gif
Composer
Korich, вот бы было славно, если б так оно и оказалось! А то я читал, что ISO действительно лежит в основе TOAST, но якобы у них есть какие-то различия - и у одного чела с какого-то форума не получилось так обуздать toast. Но, может, у него руки не из того места росли? По крайней мере, завтра узнаю все сам, уже поставил на закачку, за сутки должно скачаться. Спасибо за инфу!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Может ли быть образ диска TOAST прочтен виндой?
SoftoRooM © 2004-2024