Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Биржа труда

Про работу

,

Как не быть обманутым.

Дата публикации: 12.06.2008 - 21:31
Аптарх
Вот народ! Возникла засада: взял работу на free-lance.ru.Лето, время много, а денег нету:)
Работа связана с Автокадом (чертежи). Так вот, объемы не маленькие, время и сил отнимают много, а гарантий никаких. может подсобите?
Вопрос: Можно ли как-нибудь работу свою заказчику показать? Ну без посредников что ли ...чтоб он видел, что работа сделана,оценил её...может аванс какой даст. в общем что бы он её и видел, и украсть (не заплатить) у меня не мог.
З.ы. первый раз в интернете работаю... по любому надо было аванс брать...хотя кто его даст...smile.gif! А так сижу и гадаю, как сыр съесть, и в мышеловку не лезть sad.gif
de1ay
Сделай скриншот работы, посередине напиши крупным шрифтом "Тест" (или подобное) и предъявляй заказчику.
Soloton
Есть такое понятие как "сделка без риска".
_ttp://www.free-lance.ru/service/mediator/
SleepDreamer
Сам недавно столкнулся с практически такой же проблемой. И, как говориться, Гугл мне был в помощь =) Скриншоты, это конечно же хорошо, но гораздо более удобнее и практичнее будет перевести вашу работу в какой-либо графический формат. Желательно отрезать заказчику все пути к печати данного документа. Если посередине написать крупным шрифтом слово "Тест", то это, в принципе, тоже можно обойти. Кстати еще желательно увести качество предоставляемого изображения в минимум. Вот, нарыл Вам мануал, который все подробно рассказывает про такую конвертацию:
http://www.print-driver.ru/howto/


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Про работу
SoftoRooM © 2004-2024