Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с монитором.... [решено]

,

При выходе из изгушки моня отрубается, к

Дата публикации: 04.08.2009 - 13:55
Pages: 1, 2, 3
elizbar
Прошу совета у профи. После выхода из игры или после работы в любом приложении, при смене разрешения монитор падает в стед бай, всплывает окошко о рекомендуемом разрешении 1280х1024х60гц.
Нажимаешь перезагрузку - комп работает. Менял видуху, БП, память. Пока не пришел к выводу о праблем с моней.
Монитор Samsung 940N.
middleman
Сейчас лень читать спецификации, но на сколько я понимаю моник подключается по D-Sub, а не по DVI?
Ну в любом случае попробуй монитор на другой машине при тех-же разрешениях и частотах.
Иногда в драйверах видеокарты или сторонних программах вроде power strip или всевозможных видео-скриншотерах присутствует такая фишка как Refresh Override или по русски принудительное назначение частоты обновления.
Эта самая фишка довольно редко работает нормально и если что-то в ней прописано, то это может вызывать такие проблемы.
Если дело в сторонней программе, то ни сменой драйверов ни сменой железа ты ничего не добьешься.
Если на другой машине моник работает нормально, то можно либо попытаться найти и ликвидировать соответствующую программу либо полностью переставить систему если париться неохота.

Если та-же проблема возникнет и на другой машине, тогда действительно проблема с самим монитором и надо нести в сервис.
sudden
elizbar,
а какое у тебя стоит разрешение вообще?
ты же знаешь, что для ЖК мониторов предел частоты развертки 75 Гц?
elizbar
2 sudden 1280х1024х20 смотри мой пост.
Винду ставил несколько раз и на разных видухах. Колбасит то, что при перезагрузке не мона зайти даже в БИОС.


Ставил на другой моник - нон праблем, целый день как дурной мослал 3дмаск и игры, и норм...
middleman
Цитата | Quote(elizbar @ 9.07.2008 - 10:33)
1280х1024х20
*

не маловато? стандарт 1280х1024х60, о чем тебе собственно и сообщает моник.
Цитата | Quote(elizbar @ 9.07.2008 - 10:33)
Ставил на другой моник
*

Не совсем понял что и куда ты ставил? поясни.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(elizbar @ 9.07.2008 - 11:33)
2 sudden 1280х1024х20 смотри мой пост.
Винду ставил несколько раз и на разных видухах. Колбасит то, что при перезагрузке не мона зайти даже в БИОС.


Ставил на другой моник - нон праблем, целый день как дурной мослал 3дмаск и игры, и норм...
*



Следовательно проблема в мониторе, если системник с другим монитором работает хорошо. Тогда вариант-неси в сервис моник. Или посмотри настройки самого монитора-мож сбил кто???
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Chainik. @ 10.07.2008 - 9:21)
А чего то я недопёр, а как ты вообще поставил частоту 20 Гц. Даже если захочешь не поставишь такую. Моежт быть ещё статическое электричество. У нас на работе у одной коллеги так постоянно моник гаснет. Наа концах шлейфов накапливается статика. Отрубаешь провода, врубаешь заново и усё. Но если он у тя на гарантии то лучше обменяй.
*



Я ещё сталкивался с таким, если где-то высокое электро-магнитное поле...
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Chainik. @ 10.07.2008 - 11:49)
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 10.07.2008 - 11:23)
Я ещё сталкивался с таким, если где-то высокое электро-магнитное поле...
*


Особенно если лифт расположен за стенкой.

ПС: Может не много не в тему, но всё хочу узнать. Стоит комп со включенными колонками, Работает холодильник, дак вот , когда холодильник врубается, в колонках происходят помехи. Что бы это могло значить? Является ли это скачком напряжения, и не навридит ли такая фича компу.
*



Нет. Не навредит. Ты попробуй включить колонки, когда на кухне включён миксер... Просто колонки-чувствительное устройтво, которое подвержено всякого рода помехам.
ЭЖД
Цитата | Quote(Chainik. @ 10.07.2008 - 11:49)
ПС: Может не много не в тему, но всё хочу узнать. Стоит комп со включенными колонками, Работает холодильник, дак вот , когда холодильник врубается, в колонках происходят помехи. Что бы это могло значить?
*


ph34r.gif ответ на твой вопрос в школьном учебнике по физике. Тема: электромагнитные волны.

Цитата | Quote(Chainik. @ 10.07.2008 - 11:49)
Является ли это скачком напряжения, и не навридит ли такая фича компу.
*


ph34r.gif нет, нет.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(ЭЖД @ 10.07.2008 - 12:00)
Цитата | Quote(Chainik. @ 10.07.2008 - 11:49)
ПС: Может не много не в тему, но всё хочу узнать. Стоит комп со включенными колонками, Работает холодильник, дак вот , когда холодильник врубается, в колонках происходят помехи. Что бы это могло значить?
*


ph34r.gif ответ на твой вопрос в школьном учебнике по физике. Тема: электромагнитные волны.

Цитата | Quote(Chainik. @ 10.07.2008 - 11:49)
Является ли это скачком напряжения, и не навридит ли такая фича компу.
*


ph34r.gif нет, нет.
*



Скачком напряжения всё-таки является...
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с монитором.... [решено]
SoftoRooM © 2004-2024