Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Google Chrome

,

Обсуждение, вопросы

Дата публикации: 04.02.2024 - 17:26
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
volneb
А как он работает с RSS-новостями? У меня выбрасывает все одним ворохом в котором фиг разберешься. Или я что-то не так делаю?
Опять же реклама надоедает. АдМюнер на Хром не действует.
typeX

читайте
mr.mall
typeX, а самому выложить слабо? shot.gif offtopic.gif
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(mr.mall @ 7.09.2008 - 12:36)
typeX, а самому выложить слабо? shot.gif  offtopic.gif
*



Google Chrome: Большой Брат уже здесь



Твой софтовый форум

Цитата | Quote
Большой Брат (англ. Big Brother) - персонаж запрещенного в СССР фантастического романа Джорджа Оруэлла «1984», диктатор тоталитарного государства Океании.

Как пишет Ина Фрид из Cnet, встроенный в браузер Google Chrome «автоматический советовальщик» («auto-suggest») делает гораздо больше, чем просто помогает пользователям. Помимо помощи пользователям браузера, эта фича позволяет корпорации Google получать огромный массив информации о том, что пользователи Google Chrome делают в Интернете.

В случае если поисковая система Google указана в браузере Google Chrome в качестве вашего поисковика по умолчанию, Google будет знать о каждом символе, введенном вами в Omnibox (многофунциональном окне браузера Google Chrome, объединяющем в себе адресную строку и окно поиска). Корпорация Google может отслеживать каждое нажатие клавиши и каждый введенный в Omnibox символ даже до того, как вы нажали Enter. Более того, корпорация Google официально заявляет о том, что намеревается хранить эту информацию на своих серверах.

Представитель Google заявил Cnet, что компания планирует хранить у себя около 2% этих данных вместе с IP-адресами компьютеров, на которых эти запросы были напечатаны.
mr.mall
Google Chrome отнял часть пользователей у Mozilla Firefox


Цитата | Quote
Глобальная рыночная доля открытого браузера Mozilla Firefox за первые две недели минувшего октября превысила 20% , однако к концу месяца Firefox вновь откатился за 20%-ный барьер. Согласно данным компании Net Applications, за неделю завершившуюся 5 октября доля Firefox достигла ровно 20%, спустя 7 дней на Firefox уже приходилось 20,06%. Однако по итогам октября у Firefox осталось 19,97%.

Причиной падения популярности Net Applications называет выход и активное продвижение браузера Google Chrome, который и "съел" часть аудитории пользователей Firefox. Несмотря на это обстоятельство, за октябрь Firefox все-таки набрал 0,5% по сравнению с итогами сентября.

Напомним, что многие интернет-эксперты прогнозировали, что Firefox преодолеет отметку в 20% рынка еще в июле этого года, однако проблемы с безопасностью, активность конкурентов, в особенности Opera, а также ожидаемый выход Chrome так и не позволили этим планам осуществиться.

Рыночная доля Microsoft Internet Explorer по итогам октября составила 71,3%, против 71,5% месяцем ранее. В Net Applications говорят, что Internet Explorer хоть пока и остается лидером рынка, медленно теряет свои позиции в пользу остальных конкурентов уже более года. Этим потерям поспособствовали и выход вышеозначенного Chrome, и Windows-версии браузера Apple Safari и активность с выпуском новых версий Opera.

Дебютант рейтинга, браузер Google Chrome, по итогам октября набрал 0,74% рынка, при том, что пока браузер фактически находится в стадии ранних бета-версий.

Apple Safari в октябре был единственным "большим" браузером, существенно прибавившим за месяц. Причина роста проста - под Mac OS X нет Google Chrome и Mac-пользователи имеют на одну альтернативу меньше. По данным Net Applications, Safari за месяц прибавил с 6,57% до 6,65%.


http://www.cybersecurity.ru/
mr.mall
Обновился план развития расширений Chrome


Цитата | Quote
Еще во время первого запуска Chrome разработчики обещали понемногу расширять его возможности, и вот, план развития уже утвержден.

Несмотря на то, что пока эти идеи еще не нашли воплощения в жизнь, их обещают реализовать в следующих релизах. Остается надеяться, это случится раньше появления версии Chrome 1.0, ведь, несмотря на то, что девиз браузера – простота, долго держаться на уровне основных функций не получится.

Вот некоторые из пунктов: поддержка максимума веб-стандартов, простота установки, богатый опыт работы, авто-обновление, плагины NNAPI как расширения, совместимость с разными релизами и тому подобное.

Надеемся, Google не оставит без внимания сборки для Linux и Mac, ведь с поддержкой расширений Chrome составит достойную конкуренцию Firefox, Opera, Internet Explorer или Safari.


http://bbrowser.ru/

x-foby
Цитата | Quote
Сравните это с IE или Opera (с FF сравнивать не надо - там система открытия вкладок реализована еще хуже).

o_O!!! это с каких пор в лисе система открытия вкладок реализована хуже???

Не могу понять, что было найдено в хроме более удобного чем в ФФ? В каком браузере так чётко и удобно реализован drag'n'drop, подстветка, безопасность, скорость и т.д и т.п.?? Лисичка))

Хром оставил самые негативные впечатления, потому что не оправдал той шумихи, которая была создана вокруг него. Сколько говорилось, писалось, обсуждалось, а всё это давно реализовано в других продуктах..


Да и вообще не нравиться мне последнее время политика гугла...уж больно она мелкомягкую монополизацию напоминает...где-то что-то новое? Гугл уже тут!..
BuToC
Попользовался пару дней,в итоге перешел обратно на лису.Глючный он еще,надеюсь в будущем все исправят.
al mil
Поставил, поработал-и снёс: по настройкам-и режимам отображения скудноват, к тому же стал внаглую ломиться в I-t, что-то передавать-принимать-проверять на своём сайте. Не люблю, когда без спроса лезут программы к своим хозяевам.
Alexey33
Расскажите, плз, как этот браузер сейчас с точки зрения безопасности? Говорили, что самый надёжный это Firefox, а как Chrome уступает ему или нет?

PS. Тоже установил его, быстрый как и лиса, нравится даже больше чем Firefox, но вот в настройках безопасности не вижу там "Информировать не подозревается ли посещаемый веб-сайт в атаках на компьютеры (или в имитации другого сайта)", есть в Chrome такое?

PSS. И можно в нём включить чтобы при наборе текста на грамотические ошибки проверял? а то что-то не проверяет sad.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google Chrome
SoftoRooM © 2004-2024