Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Windows 7 (seven)

,

Статьи, вопросы, обсуждение проблем.

Дата публикации: 17.11.2022 - 12:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
(PNZ)Moro
Цитата | Quote(kik55 @ 22.10.2009 - 16:34)
кто-нибудь уже скачивал финальную, там 7600 сборка или нет?
*

Финальной пока - НЕТ! А так она ничем не будет отличатся от 7600.16385, которая появилась в июле!
bo-tanic
Цитата | Quote(kik55 @ 22.10.2009 - 16:34)
кто-нибудь уже скачивал финальную, там 7600 сборка или нет?


Цитата | Quote
22 октября 2009 г. произойдет величайшее событие в истории корпорации Microsoft, в этот день по всему миру в свободную продажу поступит финаль-ный релиз Windows 7 а так же серверные версии Windows Server 2008 R2.
Уже сейчас, т.е до начала официального распространения, операционная система Windows 7 занимает около 2% рынка, это отличный старт!
Отличное качество и производительность новой системы позволяют мне рекомендовать вам обязательно переходить на Windows 7.
На день релиза в сети будет более 240 разных дистрибутивов операционной системы Windows 7 и Windows Server 2008 R2, на разных языках и версий.
Выражаю большую признательность всем тем людям благодаря которым это стало возможным.

ИСТОРИЯ:
Хотелось бы напомнить что именно 18 июля 2009 года утром по Москве (в США был вечер 17 июля) был подписан золотой код релиза для производителей Windows 7 RTM: 7600.16385.090713-1255, а сама сборка этого дистрибутива была осуществлена аж 13 июля 2009 года!

Если кто-то все ещё наивно надеется купить - получить более новую сборку, без ошибок и самую подлинную, то такой человек глубоко ошибается или как говорят в таких случаях,  "он просто не в теме".
На дисках в магазинах и в новых компьютерах с 22 октября вы увидите эту же сборку: 7600.16385.090713-1255, что стала доступна 21 июля 2009 года.
В общем-то вот все 131 дистрибутива, можно качать если кто ещё не успел:

- это все подлинные и оригинальные дистрибутивы Windows 7 в различных вариациях распространения дистрибутива и во всех  доступных нам версиях.
Именно с этих сборок пошло дальнейшее  распространение Windows 7 RTM в системе CONNECT, MSDN и eOpen но только с другими именами файлов smile.gif

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ:
С конца сентября 2009 года компания Microsoft возобновила интенсивные работы над первым пакетом обновлений для Windows 7, сборки собираются, работа кипит, мы наблюдаем за процессами происходящими в компании и как только работы над SP1 значительно продвинутся до "интересных стадий", так мы сразу постараемся дать вам знать об этом.
Сейчас же мы не будем "нервировать" руководство и команду разработчиков, утечками тестовых сборок SP1 Beta 1.
По нашим данным первая Beta 1 версия SP1 для Windows 7 возможно появится в конце декабря этого года, перед самыми рождественскими праздниками, и уже после нового года Beta 1 SP1 будет отдана TAP тесторам.
Публичная стадия тестирования SP1 для Windows 7 начнется в первой декаде января 2010 года.
Всего запланировано выпустить две бета версии SP1 для Windows 7 и два релиз кандидата.
Выход финальной версии SP1 для Windows 7 запланирован на осень 2010 года, производители ПК получат обновленные дистрибутивы Windows 7 with SP1 как всегда гораздо раньше т.е летом 2010 года.

дядько-ЦЯ
Урсу
Ребята,я запутался!!!Ну то,что сборка RTM-финальная сборка,это я понял.Но вот как дела обстоят с русской локализацией RTM.Почитал в сети,так некоторые пишут,что уже по 2-3 месяца пользуются русскоязычными версиями RTM,причем полностью руссифицированными.А вот тут:http://blogs.technet....ows-7-rtm.aspx ,написано следующее:
Цитата | Quote
Windows 7 RTM
Published 23 July 09 12:13 PM | Alexander Ilichev 
Разработка Windows 7 завершена.
Вчера, 22 июля, последняя сборка Windows 7 была подписана и отправлена в производство.
Совсем скоро новая операционная система станет доступой для наших парнеров и корпоративных клиентов, сборщики ПК начнут собирать образы Windows 7 RTM, а обычные пользователи смогут получить коробки или компьютеры с Windows 7 начиная с 22 октября.
Мы бы хотели поблагодарить триста тысяч российских пользователей, скачавших Windows 7 Beta и Release Candidate, и принявшим участие в тестировании и отладке новой ОС. Отдельное спасибо хочется выразить участникам программы Mini-Beta, силами которых в русскую локализацию Windows 7 было внесено более 700 улучшений.
Немного информации о том, каким образом и как скоро вы сможете получить Windows 7.
Для партнеров:
Наши партнеры - разработчики программного и аппаратного обеспечения смогут скачать Windows 7 RTM через Microsoft Connect или MSDN начиная с 6 Августа.
Участники Партнерской Программы Microsoft со статусом Certified и Gold Certified смогут скачать английскую Windows 7 RTM через протал Microsoft Partner Network (MPN) с 16 Августа. Все остальные языки станут доступны 1 Октября.
Подписчики Microsoft Action Pack смогут получить англисйкую Windows 7 RTM начиная с 23 Августа. 1 Октября все прочие языки станут доступными для скачивания.
Производители OEM получат образы Windows 7 RTM приблизительно через два дня после официального объявления о его выпуске. Такая срочность позволит им начать подготовку образов Windows 7 для своей техники.
Для бизнеса:
Если вы являетесь заказчиком Volume License (VL) с действующей лицензией Software Assurance (SA), то сможете скачать английский Windows 7 RTM уже 7 Августа через Volume License Service Center (VLSC). Прочие языки станут доступными через несколько недель.
Заказчики Volume License без лицензии SA смогут приобрести Windows 7 через каналы Volume Licensing начиная с 1 Сентября.
Для IT-профессионалов:
Есть несколько способов получить Windows 7 RTM для IT-специалистов. Подписчики Technet могут скачать английскую Windows 7 RTM с начиная 6 Августа здесь, а остальные языки с 1 Октября.
Если вы являетесь IT-специалистом компании с Volume License смотрите пункт выше.
Не забудьте ознакомиться с материалами, опубликованными на Springboard.
Для разработчиков:
Разработчкики с подпиской MSDN смогут скачать английский Windows 7 RTM с 6 Августа, а прочие языки с 1 Октября.
Чтобы помочь разработчикам, создающим приложения для Windows 7 или обновляющим уже существующие, реализовать новые возможности Windows 7 рекомендуем ознакомиться с блогом Windows 7 для разработчиков. И не забудьте просмотреть Гид разработчика Windows 7 на MSDN.
Для бета-тестеров и энтузиастов:
Еще раз благодарим вас за участие в тестировании предварительных релизов Windows 7 и огромное количество позитивных отзывов в онлайн. Благодаря нашим общим усилиям Windows 7 действительно стала лучшей Windows из созданных когда-либо.
К сожалению, мы не можем обеспечить бесплатным апгрейдом до Windows 7 RTM всех участников, однако если вы являетесь подписчиком Technet или MSDN, то сможете бесплатно получить Windows 7 RTM по этим каналам.
Если у вас нет подписки и вам не хочется ждать появления Windows 7 на прилавках магазинов, вы сможете продолжать пользоваться версией Release Candidate, которая проработает до 1 Июня 2010 года. (1 Марта система перейдет в ограниченный режим работы и будет автоматически перезагружаться каждые 2 часа)
Так же в ближайшее время мы планируем организовать бесплатное тестирование Windows 7 RTM для IT-специалистов через Springboard. Следите за анонсами.
Для Потребителей:
Windows 7 поступит в розничную продажу 22 октября. Однако для того, чтобы обеспечить себе место в первых рядах ее пользователей не обязательно ждать еще 3 месяца. Уже сейчас на территории РФ действует программа бесплатного апгрейда комьютера с предустановленной Windows Vista до Windows 7 после ее выхода. Срок действия программы - до 31 Января 2010 года. Обязательно ознакомтесь с деталями, прежде чем отправиться в магазин.


Вот у меня и возникли вопросы.Откуда 2-3 месяца назад,можно было взять 100% руссифицированную версию RTM,если для скачивания она стала доступна только с 1 октября(если конечно верить процитированному мной тексту)?Или все ссылки на RTM,выложенные до 1 октября,это ссылки на самосборки RTM с русским языком?Где найти оригинал русскоязычного RTM,а не всевозможные самосборки?Объясните пожалуйста.Только просьба,пусть пишут те,кто точно знает что к чему.
Henry723
Цитата | Quote(Урсу @ 25.10.2009 - 1:35)
Вот у меня и возникли вопросы.Откуда 2-3 месяца назад,можно было взять 100% руссифицированную версию RTM,если для скачивания она стала доступна только с 1 октября(если конечно верить процитированному мной тексту)?Или все ссылки на RTM,выложенные до 1 октября,это ссылки на самосборки RTM с русским языком?Где найти оригинал русскоязычного RTM,а не всевозможные самосборки?Объясните пожалуйста.Только просьба,пусть пишут те,кто точно знает что к чему.
*



Что такое Retail и что OEM:

1. Retail
Ваpиант для pозничной пpодажи, состоящий из устройства, полного комплекта пpогpаммного обеспечения и документации, хоpошей упаковки и возможных пpиложений (кабели, пеpеходники, микpофон, дополнительные пpогpаммы, CD и т.п.). Объявленная пpоизводителем цена относится к этому ваpианту поставки. В некоторых странах устройство, выставленное на витрине, можно купить только в Retail -варианте, т.к. OEM-комплектация нарушает закон о розничной торговле.

2. OEM!
Original Equipment Manufacturer - пpоизводитель собственного обоpудования. Поставка пpедназначена для оpганизаций, выпускающих компьютеpы собственного изготовления или сбоpки, и пpедставляет собой саму каpту в комплекте с минимальным набоpом пpогpаммного обеспечения и документации, в пpостейшей упаковке или вообще без нее, и обходится дешевле, чем Retail-ваpиант. OEM-устройства, пpодаваемые в pозницу, могут вообще не комплектоваться пpогpаммным обеспечением - пpи поставке паpтии OEM-устройств к ним пpилагается только один комплект обеспечения, пpедназначенный для пpедпpодажной установки на собpанный компьютеp. В таких случаях тоpгующие фиpмы обычно записывают его на дискеты покупателя, хотя могут этого и не делать.

Ваpианты Retail и OEM не имеют никакого отношения к констpуктивному исполнению усторойств - это только способы их комплектации, поставки и гаpантийного обслуживания фиpмой-изготовителем.
Сейчас cтолько версий, OEM, RETAIL, VOLUM, EVALUATION а ещё есть и VOLUM-OEM, что качать и ставить простому пользователю?

Все это не версии а пути распространения дистрибутивов т.е:


OEM - для любых производителей, и новых ПК. Всего три типа OEM лицензий, две требуют online активации и offline активируется только OEM.SLP.

RETAIL - розничная продажа в магазинах. Требует активации через интернет или телефон.

VOLUM - для крупных корпораций, требуется активация средствами KMS сервера и последующая валидация активации через 180 дней.

VOLUM-OEM - для производителей серверов и корпоративных решений, пред активируется производителем OEM.SLP ключом, сертификатом, SLIC table.

EVALUATION - испытательная 180 дневная версия.

Для примера :

Windows 7 Ultimate Final x86 (Retail) Russian

Оригинальный образ от Microsoft

от 29.08.2009 ru_windows_7_ultimate_x86_dvd_x15-65951.iso

Каждая модификация имеет свой номер и образ ...

ОЕМ версии были доступны с июля 2009, RETAIL - с 22 октября 2009 г...
kik55
Цитата | Quote(Урсу @ 25.10.2009 - 0:35)
Где найти оригинал русскоязычного RTM,а не всевозможные самосборки?Объясните пожалуйста.Только просьба,пусть пишут те,кто точно знает что к чему.
*


русская оф. локализация была доступна с 22 окт, а вообще если уже скачали англ или любую другую Windows 7, можно обновиться с Windows update, стянуть LAnguage pack и не мучаться, кстати я сам обновлялся, ключик на месте...
dio72
Кто знает чего за фигня.После установки Windows 7 когда идёт загрузка винды появляется надпись выберите программу Windows 7 или Windows loader xe , так вот вторую можно как то удалить или отключить раньше этого не было , посоветуйте пож-та
kik55
dio72,
там точно такое название? при зугрузке появляются пункты установщика, но после полной установки они удаляются, вы полностью установили ОС? у вас установлена вторая ОС на компьютере? попробуйте посмотреть списко загрузочных ОС командой Win+r -- msconfig(вторая вкладка), если будет 2 пункта- ненужный удалить.
middleman
можно проще. свойства системы - дополнительно загрузка и восстановление. снимаем флаг "отображать список операционных систем". Вторая запись никуда не денется, но видеть ее Вы не будете.
У меня тоже от старой XP, которую снес вместе с разделом запись осталась. Снял флаг. теперь никому не мешает.
dio72
middleman- Спасибо всё сделал так как ты , всё в норме диспетчер загрузое не появляется
volneb
Такая вот проблема, скорее непонятка. При загрузке выскочил окно с чекдиском С, пошуршал чекдиск, поработал и загрузка пошла дальше. Все нормально загрузилось. Потом еще несколько раз перезагружался - все нормально. Вопрос: отчего мог включитьс чекдиск?
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Windows 7 (seven)
SoftoRooM © 2004-2024