Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Windows 7 (seven)

,

Статьи, вопросы, обсуждение проблем.

Дата публикации: 17.11.2022 - 12:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
dodik
Кто нибудь пытался заморачиватся подписыванием дров для 7-64?
vic171
Кто нибудь пытался заморачиватся подписыванием дров для 7-64?
Не вижу смысла. Ставишь Driver Genius, обновляешь все дрова и вперед
dodik

да системные то не проблема,она и сама найдет,я имею ввиду те случаи куогда программы не работают из-за особенностей "системной безопасности" 64-ки.Была же какая то прога,мелкие ее сами даже понвачалу выкладывали а потом наооборот зарубили.Может юзал кто?
vic171
Во первых отключи UAC

Далее если прога не работает

тут нужно экспериментировать, , получалось указывал совместимость с Win 98
FireInTheHole
Доброго времени суток. На прошлой неделе я поставил себе 7 х64. Всё было хорошо, пока я не установил S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl. Играется почти "нормально". В моменты, когда загружаются новые локации, начинается подвисание. Итак, экспериментально было установлено, что все 2 ГБ оперативы израсходованы даже в режиме "сижу в интернетах". Рисунок беспредела:

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Как видно 1 ГБ занимает резервирование винды. Собственно вопросы: есть ли смысл выключать резервирование оперативы и как это сделать лучше? Или намного большего даст докупка еще 2 ГБ оперативы?

На всякий случай мой конфиг, заодно можно и оперативу посоветовать smile.gif:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


P. S. На ХР я прошел Все три части Half Life 2 и все почти было идеально.

Sultan
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Поставил Windows 7 (оригинальную) нормально, затем активировал Windows 7 Loader Extreme Edition нормально, затем начал ставить Windows XP, но по необходимолсти прервал установку и вышел из неё. При перезагрузке компьютер всё равно тянул на установку ХР и я заново отформатировал все диски и начал заново ставить Windows 7. И сюрприз - система ставится, но после финальной перезагрузки ничего не происходит - чёрный экран. ХР ставится без проблем, а Windows 7 ни в какую не хочет запускаться после установки. Я грешу на Windows 7 Loader Extreme Edition, может он где-то что-то поставил, а я мучаюсь. И разделы все удалял и создавал заново и диски форматировал, бесполезно - устанавливаться устанавливается, а запускаться не хочет. Подскажите, если знаете что можно сделать и где Windows 7 Loader Extreme Edition мог укорениться что не удалишь? Или дело не в нём?
PRYANIK
FireInTheHole, А смысл было ставить 7 х64 с 2 Гб оперативки smile.gif? Очень мало пямяти, нужно докупить, тем более для х64, где минимально-комфортно 4-6 Гб.

Sultan у вас один hdd? На нём убивали все разделы? После установки безопасный режим так же не работает?
grts
Цитата | Quote(Sultan @ 24.01.2011 - 14:21)
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Поставил Windows 7 (оригинальную) нормально, затем активировал Windows 7 Loader Extreme Edition нормально, затем начал ставить Windows XP, но по необходимолсти прервал установку и вышел из неё. При перезагрузке компьютер всё равно тянул на установку ХР и я заново отформатировал все диски и начал заново ставить Windows 7. И сюрприз - система ставится, но после финальной перезагрузки ничего не происходит - чёрный экран. ХР ставится без проблем, а Windows 7 ни в какую не хочет запускаться после установки. Я грешу на Windows 7 Loader Extreme Edition, может он где-то что-то поставил, а я мучаюсь. И разделы все удалял и создавал заново и диски форматировал, бесполезно - устанавливаться устанавливается, а запускаться не хочет. Подскажите, если знаете что можно сделать и где Windows 7 Loader Extreme Edition мог укорениться что не удалишь? Или дело не в нём?
*


Давайте начнем с уточнений:

1. Windows 7 и Windows XP ставились на один жесткий диск в разные разделы или на разные жесткие диски?

2. Если на один HDD, то XP ставился на диск C или на другой логический диск?
Sultan
У меня 4 HDD! На всех убивал и создавал разделы, все форматировал. Системы ставил на разные диски. Безопасный режим не пробовал (надо попробовать).

Безопасный режим не получается-система не появляется в списке загрузки, просто чёрный экран после финальной перезагрузки после установки.
grts
М-да, ситуация интересная. Проверь на всякий случай, хотя программой acronis disk director не появился у тебя на жестком диске небольшой служебный раздельчик метров на 20. По-моему Windows 7 Loader Extreme Edition создает нечто такое. ты диски форматируешь, а раздельчик себе покуривает в сторонке и начинает активничать лишь при загрузке системы, как ему и предписано. Если он-таки существует - удаляй и начинай песню установки сначала. Второй вариант - я только краем уха слышал, может более мудрые товарищи подскажут на форуме: некоторые активаторы используют параметры BIOS, имитируя то, что ПК входит в круг партнерских машин Microsoft
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Windows 7 (seven)
SoftoRooM © 2004-2024