Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Windows 7 (seven)

,

Статьи, вопросы, обсуждение проблем.

Дата публикации: 17.11.2022 - 12:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
kostya-chist
Цитата | Quote(grts @ 24.01.2011 - 22:01)
М-да, ситуация интересная. Проверь на всякий случай, хотя программой acronis disk director не появился у тебя на жестком диске небольшой служебный раздельчик метров на 20.

Не 20 а 100, но при установке Win7 этот раздел прекрасно виден.
Цитата | Quote(grts @ 24.01.2011 - 22:01)
некоторые активаторы используют параметры BIOS, имитируя то, что ПК входит в круг партнерских машин Microsoft
*


Используют, используют.
kik55
вопрос относительно майкрософтвсого соглашения EULA, в нем говорится, что ОС можно вернуть за деньги в СЦ производителя ноутбука(собираюсь взять) если винда не активирована или не принято соглашение, целы наклейки с кодом и т.д., так вот приходя в магазин своего города, обнаруживаю, что на всех ноутах(со слов продавца) ОСи активированы, спрашиваю почему и как, соглашение не выполнятеся, как возвращать, на что мне ответили , что винду можно откатить до заводского состояния, т.е. когда нет даже активации, с теоритичской стороны, это уже нарушение соглашения и я не могу требовать возмещения хоть и неполного стоимости ОСи? и если все-таки так сделать, остаются ли какие-лиюо следы, записи на жесктом диске, о том что активация была произведена(меня заверили что активированы ноуты были оффлайн, без помощи корпорации)
Котенка
Следы останутся, компьютер помнит все, что с ним делали. Про откат Винды, если честно, впервые слышу smile.gif Скорей всего ОСи активировали прям в магазине, чтобы продать подороже smile.gif Мой совет - искать другие компы, поскольку в этом магазине ты уже следов не найдешь после покупки.... Скажут что сам сделал и обратное не докажешь sad.gif
Henry723
Предустановленная винда активируется на ноутбуке при первом включении ...
Если хочешь купить ноутбук без винды - ищи его с другой системой , например , Linux изначально ...

Правда, такие видел только нетбуки - ноутбуки помощнее все идут с виндой в различных вариантах - 99,9 из 100...

Можно попробовать заказать , но заказ и доставка съедят всю экономию денег за винду ...

Резюме: бери с виндой и поставь себе вторую систему дополнительно ...

P.S. Возврат денег за винду теоретически возможен, но это настолько геморрой , что он просто не стоит этой суммы ...
kik55
Котенка,
винда помнит, в жесткий диск можно форматнуть проходов на 7. Правда не знаю, стоит ли верить продавцам, мб они все-таки активировали чз инет а не оффлайн.
магазин в любом случае продает только по своей цене, возврат денег осуществляет авторизованный СЦ.
Не докажу, я про то же...другие компы есть но этот очень приглянулся по хар-кам, + он дешевле многих своих аналагов даже с виндой.
Henry723,
чем же геморрой? я уже читал заявления разных компаний производителей, там не так уж много требуется и даже говорится где можно получить компенсацию(хоть и небольшую), вопрос только в честности магазинов, а именно активации ОС.
Henry723
Что касается активации - она происходит автоматически при включении и от магазина не зависит ...

Просто лучше делать в присутствии продавцов, чтобы проверить работоспособность ноутбука ...

Ну, а если ты готов заниматься возвратом денег за винду, то могу пожелать удачи ...

Как говорится в старом анекдоте про преферанс, на девятерной игре вистуют только

попы и студенты - одни от жадности, другие от бедности ... smile.gif
kik55
Henry723,
каким образом активация произойдет автоматически без ключа?О_о
Котенка
Да и, вроде, надо всетаки к интернету подключаться?.....
Henry723
Цитата | Quote(Котенка @ 30.01.2011 - 18:48)
Да и, вроде, надо всетаки к интернету подключаться?.....
*


Не могу утверждать конечно за всех производителей, но ноутбуки которые , в основном, продаю сам, имеют файл с кодом активации на данный ноутбук - он вводится автоматически при первом запуске винды - это делается для того, чтобы отсчет длительности лицензии шел от первого запуска, а не с момента первого выхода в интернет ...

Ноутбук может долго лежать на складах у дилеров или перекупщиков, ну и так далее... Может лежать у покупателя - например, в подарок для кого-то ... И наконец,
конечный потребитель может им пользоваться , но не выходить в инет ...
Эту информацию нужно обязательно уточнять у продавцов - они должны точно знать как именно это происходит ... Активация через интернет сделана для производителей , так называемая OEM активация...
Котенка
Тоесть винда может быть уже год, как антивированна, а это не узнать до покупки? О_о Если продавцы в магазине его включали?.... Хотя-бы показать другому покупателю невесть когда? huh.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Windows 7 (seven)
SoftoRooM © 2004-2024