Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Криминальная Россия

,

Документальные фильмы.

Дата публикации: 23.02.2017 - 05:08
kodlic
Криминальная Россия (256 серий) 1995-2007



Каждый фильм телевизионного сериала "Криминальная Россия" представляет собой законченную документальную историю, повествующую о расследовании российскими правоохранительными органами конкретного уголовного преступления. Как правило, речь идет о наиболее громких и резонансных делах, раскрытых в новейшей истории Российской Федерации.

В каждой серии зритель вместе с реальными следователями и сыщиками следит за перипетиями расследования дела и поиском преступников, узнает обо всех неизвестных деталях совершенного преступления, его мотивы и историю, открывает для себя характеры героев - как преступников, так и сотрудников правоохранительных органов.
Проект "Криминальная Россия" трижды номинировался на премию ТЭФИ в категориях "Лучший сериал года", "Лучший телефильм" и "Продюсерская работа".
"Криминальная Россия. Современные хроники" - цикл документально-публицистических фильмов, рассказывающих о расследовании самых громких преступлений и нашумевших уголовных делах России.

Год выхода: 1995-2007
Жанр: Документальный фильм
Режиссер: Дэвид Гамбург и Андрей Карпенко
Кол...во партов: Около 690
Залито на: RapidShare.com
Зеркала: softoroom.org/1ink0bm3nde/ifolder, sms4file.com

Список выложенных серий:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Формат: DivX/XviD/WMV
Качество: TVRip/SATRip
Видео: Разрешение серий разное, в среднем 608x464, битрейт ~800-900kbit/sec
Звук: 96-128kbit/sec
Продолжительность: В среднем 27 мин серия
Общий Размер: 55.5 Гб

Список ссылок на скачивание фильма, описание серий и список для качалок находятся в архиве (1,56 мб).

Nicolay_7
Запрашиваемый файл не найден?
tomus77
Криминальная Россия - Битва при Жигулях (4 серии/TVRip)


В начале девяностых годов в Тольятти вокруг Волжского Автозавода стали активно возникать организованные бандитские сообщества. У истоков преступного бизнеса на автогиганте стояла группировка "волговских" под руководством некоего Александра МАСЛОВА. Когда в результате передела рынка его убили, на ВАЗ нацелился новый бандитский альянс из нескольких мощных группировок. Однако "волговские" уступать не собирались. В городе начались настоящие криминальные войны.
На переднем крае борьбы с организованной преступностью оказались оперативники Дмитрий Огородников и Сергей Дичанкин. Бандиты всех мастей объявили на этих работников милиции истинную охоту. Дичанкина киллер подкараулил в подъезде, когда тот возвертелся с работы. Смертельно раненный оперативник смог застрелить собственного убийцу.
К девяносто шестому году ситуация на ВАЗе накалилась до предела. Бандиты внедрились во все подразделения предприятия и уже всецело контролировали не столько продажи автомобилей, но и сам производственный процесс. Борьба между группировками не утихала. Заказные убийства происходили, разве что не ежедневно.
Для физической расправы над конкурентами "волговские" привлекли одну из самых мощных ОПГ страны, так называемую, банду "слонов" из Рязани. Но совместными усилиями рязанских, тольяттинских и самарских сыщиков это преступное содиалог было разгромлено. И все-таки до аналогичной победы в самом Тольятти было еще далеко. Место убитых или же скрывшихся бандитских лидеров занимали новые мафиози, а когда их убивали, находились другие.
Было совершено некоторое количество покушений и на одного из лучших оперативников Тольятти Дмитрия Огородникова. В двух случаях ему удалось не столько не пострадать, но и задержать злоумышленников. Однако в третий раз киллер не промахнулся. Открыв ответный огонь, Огородников вынудил убийцу убегать, не доведя задуманное до конца, а после чего нашел в себе силы сообщить коллегам о покушении.

Жанр:
Документальный фильм
Продолжительность: каждая серия эпизода порядка 27минут
Режиссер: Дэвид Гамбург и Андрей Карпенко
Размер: 736 мб

Качество:
TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX/XviD/WMV
Аудио кодек: MP3
Видео: 608x464,
Аудио: 96-128kbit/sec



Криминальная Россия - Битва при Жигулях (4 серии/TVRip)
myid
Криминальная Россия. Особенности национальной разборки (1999) DVDRip



Информация о фильме
Год выпуска: 1999
Страна: Россия
Режиссёр: Александр Басов
Выпущено: M&E Продакшнз

Криминальный мир СССР представлял собой своеобразную пародию на политическое устройство страны. У преступников было даже своё «политбюро» — воры в законе, без чьего ведома не совершалось ни одно серьёзное преступление. Но шло время, и всё сильнее заявляла о себе новое поколение преступников, для которых воровской кодекс не значил ничего.
Слово «разборка» в 1990-е годы стало синонимом кровопролития. Криминальная разборка стала своеобразным бандитским видом спорта, в котором побеждали те, кто беспринципнее, беспощаднее, одним словом — круче. В этой серии рассказывается о кровавой криминальной разборке в Петербурге, которая унесла жизни 10 человек.

Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум

Жанр: документальный
Продолжительность: 00:49:59

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.8 ~933 kbps avg, 0.12 bit/pixel
Аудио: 24 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~56.00 kbps avg
Размер: 377 Mb
Скачать: Криминальная Россия. Особенности национальной разборки (1999) DVDRip
myid
Киллер №1 в России - Александр Солоник / Solonik (1995-2007) TVRip

Твой софтовый форум

Год выпуска: 1995-2007
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: каждая серия эпизода порядка 27минут
Режиссер: Дэвид Гамбург и Андрей Карпенко

Подборка из цикла "Криминальная Россия" про Александра Солоника
Фильм 1: Курганский Терминатор
Фильм 2: Возвращение Терминатора (часть 1)
Фильм 3: Возвращение Терминатора (часть 2)

В первой половине 90-х годов в Москве произошла серия заказных убийств. Жертвами киллера стали известные авторитеты криминального мира и воры в законе. Почти все убийства объединяло одно - они были выполнены с профессинальным мастерством.Проделав большую работу, следствие вышло на профессионального киллера Александра Солоника из Кургана...
При случайной проверке документов, и завязавшейся после этого перестрелке, тяжело раненного киллера задержали, и поместили в Матросскую тишину, в спецблок для особо важных преступников.Отсидев там несколько месяцев, Солоник совершил дерзкий побег из тюрьмы, откуда убежать не удавалось ещё никому.Ориентировки на него были посланы в Интерпол и в ФБР. В Москве опять возобновились убийства криминальных авторитетов.
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео: 464x352 (4:3), 25,000 fps, DivX, 803kbps
Аудио: 48 kHz,MPEG Audio , 112.00 kbps
В архивы добавлено 5 % информации на восстановление
Размер: 506 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM

Скачать: Киллер №1 в России - Александр Солоник / Solonik (1995-2007) TVRip
myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Криминальная Россия. Развязка (6 фильмов из 7)
Год выпуска: 2013-2014
Жанр: документальный
Режиссер: Александр Ярославцев, Константин Молоканов

Журналист Игорь Вознесенский 20 лет назад вместе с режиссером Дэвидом Гамбургом создавал проект "Криминальная Россия", сегодня пришло время рассказать о том, что осталось за кадром и на многие уголовные тайны взглянуть по - новому. Вероятно, некоторые легальные бизнесмены и чиновники с уголовным прошлым, очень хотят чтобы эти истории забыли как можно скорее и все считали что в них давно поставлена точка.
» Содержание: «


Выпущено: Россия, ООО "Киностудия "Версия"
Продолжительность: 6 x ~ 00:38:50
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 688x528 (1.30:1), 25 fps, XviD ~1814 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 3.15 Gb

Скачать: Криминальная Россия. Развязка /6 фильмов из 7/ (2013-2014) SATRip
myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Тюремный волк
Год выпуска: 2010
Жанр: документальный
Режиссер: Алексей Козлов

Особой категорией в криминальном мире во все времена были рецидивисты, лица имеющие за плечами не одну судимость и отсидевшие в местах заключения не один срок, порой не один десяток лет. Для этого сорта уголовников, как правило, уже не существует никаких сдерживающих факторов. Но сколько бы не говорили матерые воры что зона их дом родной, все равно каждого из них тянет на волю, как волков в лес.
Зимой 1999 года, в кафе на Невском проспекте в Санкт - Петербурге, среди бела дня был застрелен инспектор ДПС Виктор Шевченко. Преступник похитил пистолет милиционера и скрылся, первые шаги по розыску убийцы результатов не принесли. Через месяц в одном из пригородов северной столицы, также в одном из кафе был расстрелян наряд милиции, экспертиза показала что они были убиты из табельного оружия инспектора ГАИ Шевченко. У следствия не было сомнения - в Петербурге вооружается серьёзная банда, на раскрытие преступления были брошены лучшие сотрудники, ведь погибли их коллеги. Накрывать эту группировку нужно было немедленно, почерк действий и отвязный характер главаря бандитов, были очевидны и ждать от них новых дерзких убийств, можно было в любой момент. Все понимали, что главаря следует искать в местной уголовной среде, проверке подверглись все ранее судимые по подобным делам, также оперативники провели несколько рейдов по злачным местам. Если налётчики действительно были представителями местной братвы, то рано или поздно их должны были опознать, так оно и произошло. Операцию по задержанию особо опасных бандитов тщательно отработали. Вскоре преступники были арестованы, главарём банды оказался рецидивист с двадцатилетним тюремным стажем, теперь ему было гарантировано пожизненное заключение. Но опытный уголовник, чтобы вчистую освободиться от заслуженного наказания, придумал хитроумный план, который ему чуть было не удалось осуществить, помешала лишь случайность.

Выпущено: Россия, производство "M & E продакшнз" "ТК "Версия"
Продолжительность: 00:26:04 + 00:26:05
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 640x464 (1.38:1), 25 fps, XviD ~1795 kbps
Аудио: 48 kHz, AC, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps
Размер: 745 Mb

Скачать: Криминальная Россия.Тюремный волк /2 части/ (2010) DVDRip
myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Криминальная Россия. Кто убил Япончика?
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Александр Ярославцев

"Вор в законе", чья смерть до сих пор вызывает яростные споры, за что Япончик получил "пулю мести"? Кто поднял руку на самого влиятельного авторитета постсоветского пространства? Могущественный Япончик мог даже в американской тюрьме чувствовать себя королём русской мафии, а вот в центре Москвы, уберечь корону не смог.
После окончания школы Вячеслав Иваньков поступил в цирковое училище, успешно окончил его и стал работать в цирке, но травма спины убила будущего артиста и родила короля мафии. Свои первые криминальные университеты будущий знаменитый "вор в законе" проходил в банде "Монгола", начинал он скромно - подай-принеси, постой на шухере. Сила воли и неплохая физическая подготовка помогла Япончику - из шестёрки он очень быстро превращается в авторитета, становится координатором бандитских налётов на квартиры богатых цеховиков.
В результате интенсивной уголовной деятельности Япончика коронуют, к коронации приложили руку авторитеты и воры старой формации. К концу семидесятых Иваньков стал главарём собственной группировки, нападали выборочно, последнее не отбирали, предпочитали трясти тех, кто живёт на нетрудовые доходы. В 1981 году Япончик попал в поле зрение КГБ, его брали со стрельбой и погонями, как в голливудском фильме, в результате - первый большой срок - 15 лет колонии. Восьмидесятые годы Иваньков проводил в тюрьме, он лихой сиделец, 58 нарушений режима, много раз сидел в карцере, на два месяца переводился во внутреннюю тюрьму колонии, дважды осуждался за нанесение побоев сокамерникам, несмотря на это подал прошение на условно - досрочное освобождение.
После освобождения из тюрьмы у Иванькова на руках была стандартная зыковская справка, но он умудрился по ней получить загранпаспорт, как это ему удалось - до сих пор загадка. Девяностые годы Вячеслав Иваньков провёл в американской тюрьме, его назвали королём русской мафии, тюремные стены авторитету не помеха, по шести мобильным телефонам Япончик общался с представителями криминального мира из 14 государств. Он разруливал вопросы по даням и оброкам, по разборкам и примирениям, по разделу Америки между русской и итальянской мафией. На похоронах Япончика не было кинозвёзд и знаменитостей, хотя человек названный королём русской мафии, обладал связями, которым вполне могли бы позавидовать ведущие голливудские продюсеры.

Выпущено: Россия, ООО "Киностудия "Версия"
Продолжительность: 00:38:54
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 688x512 (1.34:1), 25 fps, XviD ~1797 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 538 Mb

Скачать: Криминальная Россия. Кто убил Япончика? (28.10.2014) SATRip

myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Криминальная Россия. Фальшивомонетчики
Год выпуска: 2002
Жанр: документальный
Режиссер: Игорь Вознесенский

Во все времена подделка денег считалась тягчайшим преступлением и с посягнувшими на святая святых - казну, любое государство беспощадно расправлялось. На Руси за подделку заливали горло злоумышленника расплавленным металлом.

Новая плеяда фальшивомонтчиков не стала размениваться на ненадежные рубли, а взялась за всенародно любимый доллар. С той поры поддельные американские деньги буквально заполонили всю страну, этот мощный поток мог привести к краху ее финансовую систему.

Профессионализм современных фальшивомонетчиков идет в ногу с научно - техническим прогрессом. Знаменитый мастер подделки Владимир Баранов, в кустарных условиях по качеству чуть не превзошел специалистов Гознака.

Выпущено: Россия, ТК "НТВ"
Продолжительность: 00:26:15 + 00:24:46
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 640x464, ~1794 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, ~192 kbps
Размер: 749 Мб

Скачать: Криминальная Россия. Фальшивомонетчики (2002) SATRip


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Криминальная Россия
SoftoRooM © 2004-2024