Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Искатели.

,

Док. фильмы из серии "Искатели"

Дата публикации: 29.10.2018 - 06:11
Pages: 1, 2, 3, 4
Alkawkin
Искатели. Князь света и тьмы.



О фильме: Новгородский князь Александр Ярославич. Пожалуй, каждому из нас с детства знаком этот герой из знаменитого фильма Сергея Эйзенштейна. Отважный воин, получивший в народе прозвище "Невский" за победу над шведами в устье Невы. Талантливый стратег, разгромивший в 1242 году немецких псов-рыцарей на Чудском озере. Своих блистательных побед он добился в двадцать два года! А что было с ним потом, мало кто знает.
Неожиданная смерть 14 ноября 1263 года в возрасте сорока трех лет прервала яркую жизнь Александра. Вскоре после его загадочной гибели православная церковь за заслуги перед Отечеством и верой начала процесс канонизации.



Сначала темой исторического расследования Искателей были таинственные обстоятельства смерти князя. Стали собирать архивные материалы. И совершенно неожиданно для себя съемочная группа наткнулась на резко отрицательные оценки его жизни со стороны целого ряда отечественных историков. Критиковались, в основном, связи Александра Невского с Золотой Ордой. Известные историки Афанасьев, Горелик и другие называли его "сатаной русской истории", "деспотом", "палачом и изменником".
Получается, что у церкви одна историческая правда, а у историков другая?
Искатели решили провести собственное расследование и ответить на вопрос: Кем же был на самом деле святой князь Александр Невский: спасителем Руси или её предателем и тираном?
В ходе расследования авторам фильма удалось по-новому посмотреть на уже известные страницы истории средневековой Руси, понять причины поступков Невского в сложных обстоятельствах и установить те силы, которые могли быть причастны к его таинственной смерти.

Год: 2008
Режиссер: Игорь Холодков
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 00:38:57
Язык: русский
Файл: 498 mb .
Cкачать:
Nibiru
Славянские пирамиды

Твой софтовый форум


По берегам притоков Днепра, рек Вить, Красная, Трубеж, Стугна и Рось высятся огромные сооружения. С давних времен носят они название Змиевы валы. Изначально размеры валов поражали воображение: высота их достигала высоты трехэтажного дома, а ширина была равна пятнадцати метрам. Кому было под силу оставить такую память о себе? Кто проделал эту адскую работу? Вот загадка: под силу ли диким, неорганизованным племенам такая титаническая работа? Построить сооружения подобного размаха под силу только мощным централизованным государствам.
Карта Змиевых валов показывает, что они строились по единому плану, а задумать и осуществлять такой план на протяжении многих сотен лет способно только внутренне крепкое, сильное государственное образование. Быть может, Змиевы валы – это след неизвестной нам цивилизации? "Искатели" постараются найти строителей таинственных валов…

Скачать:
Gauranga
SoftoRooM


Информация о фильме:
Название: Искатели. Русский след чаши Грааля
Год выпуска: 2011
Жанр: телепередача, научно-популярный
Режиссер: Роман Ганган
Ведущий: Андрей И (Хорошев)

О фильме:
В 1941 году в Кёнигсберге, в здании секретной оккультной организации "Аненербе", в кабинете главного эксперта по "поиску сокровищ ордена тамплиеров", немецкого ученого Отто Рана была найдена записка. В ней Отто Ран сообщал, что после 11 лет кропотливой работы ему "удалось найти ключ, с помощью которого можно отыскать спрятанные рыцарями сокровища". Речь шла о золоте, некогда вывезенном тамплиерами из Франции на 17 кораблях! А также о знаменитом Священном Граале, по преданиям хранившемся у того же ордена. Отто Ран исчез, все материалы исчезли вместе с ним. Но копия его личного дневника может подсказать правильный путь для поисков.

Выпущено: Россия, ООО "Цивилизация-Нео"
Продолжительность: 00:44:11
Перевод: не требуется

Файл
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: XviD, 1429 Кбит/с, 704x320
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/c
Размер: 492 МБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Искатели.Советский Голливуд
Год выпуска: 2010
Жанр: документальный
Режиссер: Лев Николаев

В 1932 году режиссёр номер один в мире Сергей Эйзенштейн, снимал в Голливуде по заданию Советского правительства, фильм о мексиканском освободительном движении. Неожиданно он получил приказ Сталина: немедленно возвращаться в СССР, задержка будет расценена как предательство Родины. Зачем Сталину понадобилось так поспешно возвращать Эйзенштейна и почему с такими страшными по тем временам угрозами? По Мосфильму поползли слухи, что режиссёр вступил в Америке в одну из масонских лож.
Будто бы Эйзенштейну поручили создать еще один Голливуд – советский, гигантскую машину в самом центре пролетарского государства, работающую против этого самого государства. Голливуд - это словосочетание двух английских слов, Холли - остролист, и Вуд, лес, роща. Голливуд был основан членами масонской ложи, и в название был заложен один масонских символов. Почти сразу после революции, в ложу розенкрейцеров вступил молодой Сергей Эйзенштейн. Фильмы Эйзенштейна наполнены символическими знаками древних культур. Советские розенкрейцеры - странный, трагичный, до конца ещё не разгаданный эпизод в нашей истории.

Выпущено: Телекомпания «Цивилизация»
Продолжительность: 00:44:05
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD build 50 ~1399 kbps avg, 0.15 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 485 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM

Скачать: Искатели.Советский Голливуд (2011) SATRip
myid
Искатели. Сколько стоила Аляска?

Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Искатели. Сколько стоила Аляска ?
Год выпуска: 2011
Жанр: документальный
Режиссер: Олег Витвицкий

Аляска принадлежала русским по праву первопроходцев. Американцы и англичане пришли туда спустя сорок лет, когда русские активно её осваивали. Однако 18 марта 1867 года император Александр II, уступил Аляску Североамериканским Соединённым штатам за семь миллионов долларов. Полтора миллиона квадратных километров ушли по гривеннику за гектар.
Жители Аляски узнали о смене владельца только через год, и то официальная информация была опубликована лишь в специализированном дипломатическом издании. Почему продажная цена Аляски была определена именно в семь миллионов долларов? Ведь если оценивать землю Аляски по самым дешёвым ценам на землю в Сибири, то Аляска стоила около восьми миллиардов долларов, в тысячу раз дороже той сумму за которую она была продана.

Выпущено: Россия, ООО "Цивилизация-Нео", ГТРК "Культура"
Продолжительность: 00:44:10
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1498 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 516 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM

Скачать: Искатели. Сколько стоила Аляска (2011) SATRip
Gauranga
Искатели: Сколько стоила Аляска? (2011) SATRip

SoftoRooM


Информация о фильме:
Название: Искатели: Сколько стоила Аляска?
Год выпуска: 2011
Жанр: документальный
Режиссер: Олег Витвицкий

Описание: Общественная реакция в России на продажу Аляски была такова, что вопрос, куда пошли деньги, потонул в море эмоций. Попытавшись проследить путь этих денег в Россию, "Искатели" проверят версию об исчезновение части суммы еще в Америке, а также многие другие удивительные факты относительно самой сделки, обналичивания чека, непоследовательных поступков барона Эдуарда де Стекля и слухов о том, что правительство США лишь фиктивный покупатель Аляски, а куплена она на деньги Ротшильдов.

Выпущено: Россия, ООО "Цивилизация Нео"
Продолжительность: 00:44:10
Перевод: оригинальный, русский

Файл
Формат: MPEG
Качество: SATRip
Видео: MPEG 2, 704 x 576, 25 fps, 2250 kbps
Аудио: MP3, 2 Ch, 192 kbps
Размер: 776 МБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


myid
Искатели. Смерть царя-миротворца (эфир от 2011.10.08) SATRip

Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Искатели. Смерть царя-миротворца
Год выпуска: 2011
Жанр: документальный
Режиссер: Олег Сас-Витвицкий

В 1894 году, в возрасте 49 лет скончался царь Александр III. Столь внезапная кончина человека, постоянно отличавшегося богатырским здоровьем, в глазах современников выглядела по меньшей сомнительно! За все годы его правления Россия не вела ни одной войны. Политика Александра III была помехой не только революционным кругам внутри России, но и интересам Британии в Средней Азии и Германии в Европе.
При нем выросло материальное благополучие страны, значительно уменьшились революционные настроения. Конечно, были и те, кого такое положение вещей категорически не устраивало. Не нужно в свою очередь упускать из виду, что отец императора, Александр II, погиб от рук террористов. Быть может, его сын в свою очередь стал их жертвой? Или же кто-то на самом деле злоупотребил доверием царя и залечил его до смерти?

Выпущено: Россия, ООО "Цивилизация-Нео", ГТРК "Культура"
Продолжительность: 00:43:44
Перевод: не требуется


Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1602 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 544 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM

Скачать: Искатели. Смерть царя-миротворца (эфир от 2011.10.08) SATRip

myid
Искатели.Охота на Чкалова (2006) TVRip

Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Искатели.Охота на Чкалова
Год выпуска: 2006
Жанр: документальный
Режиссер: Михаил Кузавенков

15 декабря 1938 года советский летчик-испытатель Валерий Чкалов трагически погиб при испытании нового истребителя И-180. Официальной версией гибели Валерия Чкалова. назвали отказ мотора в результате его переохлаждения и ненадежной конструкции управления газом. За выпуск в полет самолета с многочисленными дефектами было арестовано более 60 руководителей авиационного завода.
Но кроме этой официальной версии существует и другая, более реальная версия. К его гибели было причастно НКВД, сознательно подводившее Чкалова к гибели во время испытательного полета. Согласно многочисленным фактам, в этом деле действительно были замешаны сразу две разведки – немецкая и советская в лице НКВД – Ежов, Берия и лично Сталин. Чкалов должен был погибнуть даже в случае нормального полета.

Выпущено: Россия, ТК "Цивилизация"
Продолжительность: 00:38:44
Перевод: не требуется

Файл
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео: 640x480 (1.33:1), 25.000 fps, DivX Codec 6.2.2 ~1198 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 373 Mb
Скачать: Искатели.Охота на Чкалова (2006) TVRip

Valentin

Искатели: «ЛЕГЕНДАРНЫЙ РЕДУТ»

Осень 1942 года. Сталинград. На нейтральной полосе в центре города горстка наших бойцов захватывает руины жилого дома. И два месяца отбивает ожесточенные атаки немцев. Дом был у них как кость в горле, но сломить защитников они так и не смогли. Оборона этого здания вошла в историю Великой Отечественной войны, как символ мужества и стойкости советских бойцов. Открывает их список Герой Советского Союза сержант Яков Павлов, который долгое время считался руководителем обороны. И по его имени до сих пор этот дом в Волгограде называют Домом Павлова.

«Искателям» удалось установить, что на самом деле командовал обороной легендарного дома-крепости совсем другой человек. Но и участие в обороне Якова Павлова не стало от этого менее героическим. Просто реальная история оказалась сложнее и интереснее, чем это придумали советские идеологи.

«Искателям» также удалось установить имена еще двух бойцов, воевавших от начала и до конца вместе со своими товарищами, но по прихоти судьбы оставшихся неизвестными.

Информация о фильме:
Название: Искатели. Легендарный редут
Жанр: документальный
Режиссер: Олег Витвицкий
Выпущено: Россия, ООО "Цивилизация-Нео", ГТРК "Культура"
Продолжительность: 00:38:29
Язык: русский

Файл:
Формат: AVI
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с, stereo
Размер: 195 МБ

Valentin

Искатели: «СМЕРТЕЛЬНЫЙ ПОЕДИНОК»


В центре Киева стоит памятник футболистам киевского «Динамо». Сейчас легенда об их подвиге во время войны стала забываться, но в советские времена эту историю, казалось, знала вся страна. То, что совершили динамовцы, стало ярким символом сопротивления фашизму.

Футболистов, оставшихся в Киеве вызвало германское командование. И предложило сыграть со сборной немецкой армии. Под угрозой расстрела динамовцам было приказано матч проиграть. Но они его выиграли! И после окончания встречи все игроки киевского «Динамо» были схвачены гестаповцами и расстреляны.

«Искатели» заинтересовались этой историей и выяснили, что за победу в этом матче наши футболисты не пострадали. Противоборство вылилось в целую серию матчей, в которых неизменно побеждали киевляне. Все это носило политический характер. Стадион на каждой игре был заполнен до отказа и, судя по реакции болельщиков, можно было подумать, что между собой играют сборная Вермахта и сборная Красной армии. Причем, в наиболее напряженные моменты матчей над стадионом звучали антифашистские лозунги. Обстановка накалялась настолько, что охране приходилось периодически стрелять в воздух!

После окончания сезона 9 футболистов действительно арестовали и 4 из них расстреляли. Но не из-за футбола. Легенда, придуманная советской пропагандой, не раскрывала и десятой доли всей истории о героическом поведении киевских футболистов во время оккупации. В своей программе «Искатели» расскажут о том, как все происходило на самом деле.

Информация о фильме:
    Название: Искатели. Смертельный поединок
    Жанр: документальный
    Режиссер: Олег Витвицкий
    Продолжительность: 00:38:15
    Язык: русский

Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Искатели.
SoftoRooM © 2004-2024