Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Помогите определиться с выбором видеокарты

,

???

Дата публикации: 24.05.2012 - 22:50
Pages: 1, 2, 3
Biven5
Всем доброго времени суток!

Возник вопрос - что взять - 9600GT или HD3850?

Конфиг: Athlon 3200+ ECS KN1 Extreme (nforse 4 ultra) 2 GB RAM, 350 W, GeForse 6600?
Спасибо.
Biven5
Скорее для гам)
Думаю что 9800 будет тяжеловата для проца - он и на 9600gt еле натягивает) Да и хотел бы уложиться в 100-120 у.е.
Biven5
Спасибо за совет, Chainik.. Меня интересует лишь то, как мой набор системной логики (nforse4) "подружится" с чипом от ATI? (в случае выбора Radeon'а)?
Henry723
Поставь NVIDIA GeForce 8800 GT и не парься ...Правда, она дороже заявленной суммы, но она того стоит ... smile.gif
MIXAS7
Цитата | Quote(Biven5 @ 28.11.2008 - 19:37)
Меня интересует лишь то, как мой набор системной логики (nforse4) "подружится" с чипом от ATI? (в случае выбора Radeon'а)?

У меня nforse4 отлично уживается с Radeon X1950XT.
Biven5
Если уж и буду брать radeon, то вот эти две модели 1
и 2
В чем отличие между 2 девайсами?
middleman
Цитата | Quote
Поставь NVIDIA GeForce 8800 GT и не парься ...

Поддерживаю, но на сколько я знаю видяхи серии 8800 теперь без каких либо изменений выпускаются под кодом 9800. изменений там ноль, но 8800 в продаже нет.
Нфорс4 видюшку потянет. Производительность будет процентов на 10 меньше чем предел самой видюшки, но играть будешь более чем комфортно.

А вот с БП на 350 ватт (если китай) может быть проблема, т.к. реально там в лучшем случае пиковая 300, рабочая 250.

Сами по себе видеокарты практически одинаковы по производительности и работать у тебя будут обе, но у ати больше пробем с драйверами. именно поэтому я за нвидиа.

Цитата | Quote
В чем отличие между 2 девайсами?

В дизайне платы, системе охлаждения наличествующих выходах и количестве занимаемых слотов. Производительность одинаковая.

ЗЫ: я бы поискал двухслотовую модель с выдувом горячего воздуха наружу. например что-то наподобие этого:
Естественно по системе охлаждения, а не по характеристикам smile.gif
GSI1
Здравствуйте, не хотел открывать новую тему, поэтому напишу тут. У меня вопрос: у меня на ноуте стоит интегрированная карта. При просмотре характеристик, пишет:
доступно графической памяти 1206 Мб
используется 128 Мб.
понятие слабое имею..вернее догадываюсь что такое 128 и что такое 1206..а можно как то увеличить эту 128 хотя бы до 512? пусть за счет оперативной памяти, так как у меня система 32 разрядная и стоит 4 Гига..а используется 2,6...
Спасибо.
з.ы. есть подозрение что эти 1206..это те недостающие до 2,6 от 4 гиг...
HugoBo-SS
Какой бук, модель?
Цитата | Quote(GSI1 @ 24.05.2012 - 13:56)
з.ы. есть подозрение что эти 1206..это те недостающие до 2,6 от 4 гиг...
*

Подозрение, скорее всего, неправильное. Чем просматривашь характеристики, какой программой-утилёй?
GSI1
на экране, ПКМ - разрешение экрана - дополнительные параметры...
у меня вот и на компе стоит видяха Ге форсе 9500ГТ так пишет:
доступно графической памяти 1791 Мб
используется видеопамяти 512 МБ...
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите определиться с выбором видеокарты
SoftoRooM © 2004-2024