Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Неисправность сиди\ром Samsung

,

Неисправность сиди\ром Samsung

Дата публикации: 16.06.2005 - 08:51
Pages: 1, 2
Wlastilin
Привет всем!
У меня глючит CD-ROM (samsung)!
Он постоянно открывается.
Причем бывает такое,когда что-то устанавливаешь
с этого cd-rom'а он в этот момент может открыться.
Подскажите мне из-за чего это может быть!?
NEITR0N
У тя скорее всего вирь-прикол или просто прога-прикол в автозазрузке сидит. Я сам такую написал было. Поищи лишния или необычные процесы.
Raider_Singer
Wlastilin, тему надо по адресу оставлять. Переместил. Во-первых, с каких пор он у тя начал глючить? Если сразу, то может быть прошивка... может контакт кнопки вывода лотка сидирома коротит... или как сказал Нейтрон, одна из программерских шуток... в пуске нажми Выполнить и напиши msconfig - выбери закладку автозагрузка и убери галки со всех неизвестных тебе приложений. потом перезагрузись, если все ok, то дело в этом, если нет, отнеси сидюк к другу - как у него? Удачи!
Green Bug
Поддержу предыдущие ответы, исключив разве что прошивку - прошивка так не глючит.
А вот подыхание электроники, отвечающей за контроль диска и лотка - добавлю. Ибо случаи были.
Wlastilin
Спасибо за ответ, скорее всего неисправен сидиром.
После форматирования компьютера глюки остались.
Green Bug
Тогда только в сервис. Сам ты ему ничем не поможешь.
Desident
Лучше сразу в мусор ибо ацтой
Dead Yaga
QUOTE(Green Bug @ 30.05.2005 - 14:28)
Тогда только в сервис. Сам ты ему ничем не поможешь.
*


А может он гуру с паяльником? Тогда и сам управится...
Если гарантия уже кончилась, можешь его разобрать и потрогать-понюхать-позвонить.ежели там действительно кнопка коротит - то и сам разберешься, к чему паяльник приставить.
А вот если микруха дымит, то тут паяльник тебе поможет только в случае, если ты найдешь другой убитый ТАКОЙ же привод с целой этой микрухой.
Или сервисный центр.
middleman
QUOTE(Dead Yaga @ 30.05.2005 - 13:13)
только в случае, если ты найдешь другой убитый ТАКОЙ же привод с целой этой микрухой.
*



Ты вообще когда нибудь сидюк изнутри видел?
Там даже выпаять старую микруху в домашних условиях гемор еще тот.
Я уже не говорю, чтобы впаять новую.

Wlastilin,
если захочется позаниматься извратом с микрухами, то новую можно купить на любом радио базаре.

Я себе купил. И даже попробовал поменять...
Больше и пробовать никогда не буду.
Проще новый сидюк купить.
Desident
Всецело присоединяюсь к мнению middleman
вероятность восстановления девайса обратно пропорциональна квадрту неквалифицированных попыток сделать это
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Неисправность сиди\ром Samsung
SoftoRooM © 2004-2024