Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Лучший Firewall (файерволл)?

,

Какой Firewall вы используете?

Дата публикации: 22.04.2024 - 17:41
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
LoMaX
Цитата | Quote(IvanLis @ 9.01.2009 - 1:58)
По тестам журнала Hard&Soft  Outpost Security Suite Pro 6.5 как Firewall признан лучшим. Как антивирь по функциональности проиграл только Касперу.
Но при этом является самым нетребовательным к аппаратным ресурсам (по загрузке оперативной памяти, вычислительного времени процессора), а также скорости сканирования и времени реакции на события.
*



Xмм говоришь что он кушает мало ресурсов?
Ставил outpost firewall pro на чистую систему, так он кушал оперативку куда больше чем КИС. И это называется firewall не требовательный к ресурсам? Когда KIS (firewall+antivir) кушает меньше оперативки чем 1 firewall оутпоста. А OSSP небось и еще больше употребляет ресурсов.

Ну это я так для сравнения написал. Сам не пользуюсь не одним не вторым. Xоть и раньше перепробовал почти все антивирусы да и файрволы, но потом всегда возвращался на KIS.
Bazisa
По той же причине аналогично пользуюсь KIS. Все устраивает, жизнь прекрасна.
Imho
Хм....опять подняли тему....тыкнул в iptables.
Думаю коментировать нет смысла.
Вообще, лично мое мнение, что с каждым годом стоит уделять большее внимание именно пакетам по комплексной защите компьютера. За ними будущее. Речь ессено о windows платформах. Юниксоиды продолжают соло на клавиатуре smile.gif
Termo
было Comodo+Avira+Avast
de1ay
Цитата | Quote(Termo @ 27.01.2009 - 7:40)
Вообще, лично мое мнение, что с каждым годом стоит уделять большее внимание именно пакетам по комплексной защите компьютера. За ними будущее.
*

Разведу небольшой флейм. Считаю, невозможно сохранять уровень защищённости при наличии уязвимости в пакете.
Imho
Цитата | Quote(de1ay @ 27.01.2009 - 12:55)
Разведу небольшой флейм. Считаю, невозможно сохранять уровень защищённости при наличии уязвимости в пакете.
*


Не совсем понял, о чем ты? smile.gif Уязвимости находят очень часто и в разных пакетах. Это нормально smile.gif
de1ay
Значит так. smile.gif
Уязвим пакет. Эксплуатировать, по стечению обстоятельств, можно как бреши в фаерволе, так и в антивирусе. Что приведёт к полному затрояниванию пользователей этого ПО.
Если же продукты от разных разработчиков (не единый модуль), то они, как бы, подстраховывают один другого.
Imho
Цитата | Quote(de1ay @ 27.01.2009 - 13:31)
Значит так.
Уязвим пакет. Эксплуатировать, по стечению обстоятельств, можно как бреши в фаерволе, так и в антивирусе. Что приведёт к полному затрояниванию пользователей этого ПО.
Если же продукты от разных разработчиков (не единый модуль), то они, как бы, подстраховывают один другого.
*


Продолжу офтопик smile.gif
Цитата | Quote(de1ay @ 27.01.2009 - 13:31)
Если же продукты от разных разработчиков (не единый модуль), то они, как бы, подстраховывают один другого.
*


Боюсь это будет скорее исключением из правил smile.gif

Вообще, мне очень импонирует пакет касперского smile.gif "У вас 3 угрозы! Устранить?" Конечно! И жмакаем кнопочку. Это нисколько не стеб. Это идеальный вариант, по моему мнения, для обычных пользователей. Вот если они дальше будут вкладываться в подобные решения - они возьмут львиную часть рынка.
Slevin Kelevra
Imho,
Не разу не встречал коммерческого фаервола хуже чем встроенного в Kaspersky Internet Security, который заблокирует онлайн игру, браузер, программу удаленного администрирования, почтовый клиент, и совершенно спокойно пропустит троян/эксплойт. Сам видел как у соседа слетела система через 10 минут после того как он кого то обматерил в IT чате, установленный KIS 7 (на тот момент был самый новый) даже не пискнул.
Ну а в тему, конечно для разных задач - разные брандмауэры.
Перепробовал множество разных фаерволов. Для домашнего компьютера однозначно - Zone Alarm Pro.
CraB
Проголосовал за Outpost. НО его разумно использовать дома с НОДом или Касперским (если позваляет машина - всетаки он кушает...).
А вот Enterprise, думаю, лучшим будет связка Symantec EndPoint Protection + Symantec Network Access Control, правда тут требуются ОЧЕНЬ прямые руки...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Лучший Firewall (файерволл)?
SoftoRooM © 2004-2024