Твой софтовый форум > Интернет > Безопасность в сети

Онлайн / Офлайн Антивирусы

,

Проверка ПК на вирусы

Дата публикации: 02.11.2009 - 21:32
Pages: 1, 2
AS007
PS. Тему немного обновил (в постах обновлены часть ссылок), что-то добавил, что-то удалил. 03.11.2009г.

Онлайн / Офлайн
Антивирусы


Нет антивирусной программы - плохо, но не смертельно, есть одна - хорошо, а когда их несколько - здорово, великолепно.
Устанавливать много антивирусных программ на один компьютер не стоит (т.е. можете делать это, но на свой страх и риск), могут возникнуть конфликты между ними. А вот так, что бы скачал (офлайн сканер) или подключился к интернету (онлайн сканер) и без установки проверить компьютер на вирусы - было бы идеально.
Вот собственно и решил открыть такую тему, где будет располагаться информация по антивирусным программам, которые не требуют установки, а так же не требуют наличия лицензионного ключа - это очень хорошо, но есть один минус - их нужно скачивать постоянно (что бы были со свежими базами) или к Вашему ПК должен быть подключен интернет, а это все же трафик.

Virus Total


Цитата | Quote(VirusTotal)
VirusTotal - сервис, который анализирует подозрительные файлы и облегчает быстрое обнаружение вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, определяемых антивирусами.
Описание:
- Бесплатный независимый сервис
- Использование множества антивирусных систем
- Автоматическое обновление вирусных баз в реальном времени
- Детальные результаты для каждого антивируса
- Глобальная статистика в реальном времени
Собственно, вот оно, наличие большого количества антивирусных программ на одном сервисе. Минус только в одном, что проверять можно только по одному файлу, за то, каким количеством антивирусных программ этот файл проверяется. Так что, нашли подозрительный файл - отправьте его на проверку.

Загрузчик VirusTotal

Цитата | Quote(VirusTotal)
Позволяет Вам напрямую посылать файлы с компьютера, используя контекстное меню.
Windows
MD5: e75ba68126f3839219949f9bd20e2dab
Size: 80KB

Быстрый переход:
ESET , DrWEB , Avira , Kaspersky , AVZ , Symantec , Spybot — Search & Destroy , Comodo , Panda , Антируткитовый набор , Windows Worms Doors Cleaner , F-Secure , BitDefender , Jotti's malware scan , Avast!
AS007
ESET Online Scanner



Онлайновый антивирусный сканер

Цитата | Quote(esetnod32.ru)
ESET Online Scanner является бесплатным сервисом.
ESET Online Scanner удаляет вирусы, шпионское ПО, рекламное ПО, червей, троянские программы и многое другое, используя только Интернет-браузер. ESET Online Scanner разработан на основе технологии ThreatSense®, использует те же сигнатуры, что и Антивирус ESET NOD32, и постоянно обновляется. Для работы ESET Online Scanner инсталляция не требуется.
Цитата | Quote(eset.com)
ESET Online Scanner is based on ActiveX technology and requires Microsoft Internet Explorer with enabled ActiveX controls. User has to agree to install ActiveX package signed by ESET.
Учтите, что он работает только в IE с ActiveX (написано выше) и он не работает через прокси с авторизацией (проверено мной), так же, он сканирует и показывает какой файл, где он находиться и какая угроза.

ESET переделала свой он-лайн сканер, теперь это отдельная программа, скачиваем, запускаем, она проходит инициализацию, выбираем настройки (так же присутствует настройка прокси с авторизацией) какие Вам нужны, ждем пока антивирус скачет обновления базы (наличие интернета обязательно) и сканируем.
ESET Online Scanner:
http://www.eset.com/onlinescan/
http://esetnod32.ru/onlinescan/


Size: ~ 2.5 mb
AS007
Dr.Web CureIt!®



Офлайновый антивирусный сканер

Цитата | Quote(Dr.Web®)
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!®
- Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
- Dr.Web CureIt! не требует установки, не конфликтует ни с одним антивирусом, а значит, на время сканирования не требуется отключать установленный антивирус другого производителя.
- Dr.Web CureIt! cодержит самый последний набор дополнений к вирусной базе Dr.Web и обновляется один или несколько раз в час.
» Как используется Dr.Web CureIt!? «
» Можно ли обновлять Dr.Web CureIt!? «
Home: http://www.freedrweb.com/
DrWEB OnLine
Проверяет по одному файлу.
Dr.Web LiveCD


Цитата | Quote(Dr.Web®)
Dr.Web LiveCD – это оригинальный программный продукт, основанный на стандартном антивирусном сканере Dr.Web.
Dr.Web LiveCD – диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix, скопировать важную информацию на сменные носители либо другой компьютер, если действия вредоносных программ сделали невозможным загрузку компьютера. Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.
Собственно не плохая вещь, если срочно надо снять информацию с зараженного компьютера или попытаться реанимировать зараженную машину, вместо переустановки операционной системы.

ISO-образы дисков
Home: http://new-download.drweb.com/iso/
Версии антивирусных программ Dr.Web для рабочих станций Windows, включая LiveCD.
Size: ~ 460 Mb ftp://ftp.drweb.com/...500-livecd.iso
Актуальные версии всех антивирусных программ Dr.Web
Size: ~ 3.8 Gb ftp://ftp.drweb.com/...eb-500-DVD.iso
ARKTURZero
Avira Antivir Rescue System

Avira Antivir Rescue System позволяет пользователям получить доступ к данным, хранящимся на компьютере, если невозможно загрузить систему. Таким образом, с помощью данной программы можно:

• восстанавливать поврежденную систему,
• спасать данные,
• сканировать компьютер на вирусы и вредоносные программы.

Скачайте установочный пакет, дважды щелкните по нему для записи загрузочного CD/DVD диска. Используйте этот диск для загрузки компьютера.

Avira Antivir Rescue System обновляется несколько раз в день, поэтому всегда доступны последние обновления безопасности.
Язык интерфейса немецкий и английский.
Самую последнюю версию можно скачать здесь:

Avira AntiVir Removal Tool
Цитата | Quote(Avira)
For all those experiencing the damaging effects of a virus infection, Avira’s researchers have prepared a removal tool, which can be used to eliminate major distinct threats.
AS007
Kaspersky Online Scanner



Онлайновый антивирусный сканер
Цитата | Quote(Kaspersky®)
Kaspersky Online Scanner* проверяет ваш компьютер на наличие вредоносного кода, используя технологии Microsoft ActiveX. С помощью MS Internet Explorer сканер проверит ваш компьютер в режиме on-line и обеспечит при этом такой же высокий уровень детектирования, как и все продукты «Лаборатории Касперского».
Даже самые свежие вирусы не останутся незамеченными: антивирусные базы данных обновляются каждый час.
*Обратите, пожалуйста, внимание, что перед вами - новая версия онлайн-сканера. Если ранее вы уже устанавливали онлайн-сканер на своем компьютере, старую версию необходимо удалить с помощью стандартной операции "Добавление/удаление программ", после чего установить версию, доступную сейчас.
После первого запуска, он начинает качать антивирусную базу к Вам на компьютер, а это чуть меньше 50 Мб (на момент написания статьи).
При повторном запуске, если вы не чистили компьютер, то он подкачивает обновления к вашей базе.
Home: http://www.kaspersky.com/

Kaspersky Virus Removal Tool



Офлайновый антивирусный сканер
Цитата | Quote(Kaspersky®)
Kaspersky® Virus Removal Tool - это программа для лечения зараженного компьютера от вирусов и всех других типов вредоносных программ. В своей работе Kaspersky® Virus Removal Tool использует эффективные алгоритмы обнаружения вредоносных программ из арсенала Антивируса Касперского® и AVZ.
Kaspersky® Virus Removal Tool не предназначена для постоянной защиты компьютера. По окончании лечения компьютера программа должна быть удалена с жесткого диска и заменена полноценным антивирусом.
Преимущества программы:
- Простой внешний вид программы.
- Установка на зараженный компьютер (в том числе - в Безопасном Режиме Windows)
- Комплексная проверка и лечение: поиск вредоносных программ по базам сигнатур, эвристический анализатор.
- Сбор информации о системе и интерактивное создание скриптов лечения.
Основные функции:
- Автоматическое и ручное лечение компьютера от вирусов, троянских программ и червей.
- Автоматическое и ручное лечение компьютера от шпионского (spyware) и рекламного (adware) ПО.
- Автоматическое и ручное лечение компьютера от всех видов руткитов.
Программа полностью бесплатна.
» Системные требования «
Единственное что, после проверки и удаления программы, да же если не чего не нашел, предлагает перезагрузить компьютер.
Home: http://avptool.virusinfo.info/ru/

Kaspersky Rescue Disk

Описание:
Kaspersky Rescue Disk предназначен для проверки и лечения зараженных компьютеров. Приложение применяется, когда не представляется возможным вылечить компьютер с помощью антивирусных приложений или утилит лечения (например, Kaspersky AVPTool), запускаемых под управлением операционной системы.
При этом эффективность лечения повышается за счет того, что находящиеся в системе вредоносные программы не получают управление во время загрузки операционной системы.
Язык: Мультиязычный (русский - есть)

Последнее обновление было 23 Jun 2009
Size: 112 mb
AS007
AVZ



Офлайновый антивирусный сканер + набор встроенных утилит
Цитата | Quote(AVZ)
Антивирусная утилита AVZ предназначена для обнаружения и удаления:
- SpyWare и AdWare модулей - это основное назначение утилиты
- Dialer (Trojan.Dialer)
- Троянских программ
- BackDoor модулей
- Сетевых и почтовых червей
- TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper
Утилита является прямым аналогом программ TrojanHunter и LavaSoft Ad-aware 6. Первичной задачей программы является удаление SpyWare и троянских программ.
» Особенностями утилиты AVZ (помимо типового сигнатурного сканера) является: «
Очень не плохая утилита cool.gif .
Home: http://z-oleg.com/
AS007
Symantec - Norton Security Scan!

-

Онлайновый и офлайновый антивирусный сканер

По ссылке представленной ниже
Вы попадаете на страницу выбора:
- скачать офлановый сканер (тут вроде все понятно);
- перейти на страницу онланового сканера.
На странице онлайн сканера, можно выбрать два режима:
- проверка компьютера на уязвимость (проверка портов) - работает на разных браузерах.
- проверка компьютера на вирусы - работает только в IE с ActiveX
Цитата | Quote(Symantec)
* Requires Microsoft Internet Explorer 5.0 or higher or the latest version of AOL with ActiveX and scripting enabled.
После того как Вы загрузите офлайновый сканер, запустите setup.exe, он установиться, с первым запуском он начинает подкачивать базы. После загрузки баз, можете проверять компьютер в двух режимах: - быстрый и полный. Так же, файл setup.exe можно использовать для удаления антивирусного сканера.
Минус этого антивирусного сканера (офлайн и онлайн) в том, что он Вам только покажет какие у вас найдены вирусы, а удалять Вы их будете в ручную, либо он предлагает приобрести полную версию антивирусной программы.
ARKTURZero
Spybot — Search & Destroy
Разработчик - Safer-Networking Limited

Spybot — Search & Destroy — программа, предназначенная для предотвращения и устранения заражения компьютера пользователя шпионским программным обеспечением (spyware), троянами, порнодиалерами, malware, scumware, вредоносными дополнениями к браузеру, компонентами, отслеживающими предпочтения пользователя без его согласия.
Основные возможности:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Сайт разработчика:
ARKTURZero
Comodo BOClean Anti-Malware

Comodo BOClean Anti-Malware - бесплатная программа от разработчиков Comodo Firewall, позволяющая защитить компьютер от угроз, распространяемых через Интернет: троянов, шпионского и рекламного ПО, keyloggerов, руткитов, hijackов, ботов и т.д.
Данное приложение работает в фоновом режиме, постоянно отслеживая возникновение внештатных ситуаций, не требует точной настройки, удаляет вирусы и восстанавливает работоспособность системы в автоматическом режиме. BOClean способен работать по сети, запускается под операционными системами Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/Vista. Во избежание ложных срабатываний, BOClean сравнивает содержимое файлов с имеющимися сигнатурами. Программа позволяет отключать вредоносные приложения, не разъединяя вас с сетью, автоматически генерировать отчеты, работать в скрытом режиме, обновлять базы через Интернет и т.д.
Хорошее дополнение к антивирусу.
Размер: 1,8 Мб
Лицензия: Freeware
Версия: 4.27
URL адреса:
AS007
Panda ActiveScan 2.0



онлайн-антивирус
» Описание для просмотра нажать СЮДА «
Более подробное описание можно найти на странице помощи по сканеру.
Регистрация бесплатного аккаунта проходит быстро (e-mail и пароль, получаете письмо, подтверждаете свою регистрацию, всё smile.gif ).
Многоязычный сканер (русский язык - есть)
Home: http://www.pandasecurity.com/
Panda Software
Rescue CD



Многоязычный инструмент от испанской компании Panda Security, оснащенный текстовым интерфейсом а-ля Norton Commader эпохи DOS, способный общаться с пользователем на русском языке и сохранять результаты сканирования в отдельный файл. Это плюсы загрузочной "Панды". В минусах программы: отсутствие настроек, работа с NTFS-разделами только в режиме чтения и неумение обновлять антивирусную базу через Интернет. Как ни крути, а Panda Software Rescue CD - антивирусное оружие на любителя, и вряд ли стоит его рекомендовать для разборок с компьютерами, павшими жертвами новомодных вирусов.
Size: 32 mb
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Онлайн / Офлайн Антивирусы
SoftoRooM © 2004-2024