Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

про WinRar

,

вопрос

Дата публикации: 20.12.2016 - 14:00
Pages: 1, 2, 3, 4
SH
вот тут такая тема.
Имееться на двух компах винрар 3,40 и файл на 11 метров
Архивируем с разбивом 4m на 3 части и обмениваемся файлами
CrC32 одинаковый но рботать с архивом из другова комка не хочет вот решил спросить возможно ли это. И бо с таким вопросом встречаюсь в первые.

Если не работает то тогда другой вопрос а кто может работать.
Abraxas
Ты хочешь сказать, что родной архиватор его распаковывает, а соседский объявляет битым?
SH
Нет мы архивировали на три части и обменялись я ему дал 3 том а он мне 1 и 2. И дело в том что настройки одни и теже файл один и тотже. Но обьявляет битым.
Volk
Abraxas (21:10) :
берем с тобой два одинаковых файла
Abraxas (21:10) :
и ты, и я режем его на три куска, с абсолютно одинаковыми настройками
Abraxas (21:10) :
потом обмениваемся
Abraxas (21:10) :
и получается - 1 и 2 кусок - делал ты
Abraxas (21:11) :
да там даже метки разные на архивах - и всё, не захватит
Abraxas (21:11) :
служебная информация разная - и кабыца
Volk (21:11) :
Ну и я отом же
Abraxas (21:11) :
время архивирования - и то разное
Abraxas (21:12) :
он ведь запаковывает первый архив и оставляет метку второго архива, эту метку ему присваивает сам
Abraxas (21:12) :
чтобы потом мог захватить
Abraxas (21:12) :
а там точно такой же архив, но с другой меткой
Abraxas (21:13) :
и всё - он его не видит
Volk (21:13) :
Чепуха это! Идеального ничего не бывает! Невозможно сделать две одинаковые абсолютно вещи!
Abraxas (21:14) :
Там проблема не в том, что они неодинаковы
Abraxas (21:14) :
когда архиватор режет, он помечает все части, в какой последовательности их складывать потом в кучу

SH
Метка CrC32 одинакова. После дальнейших изучений нашёл разницу в 2 байта от архива а куда эти 2 байта у меня делись чёрт знает
Volk
QUOTE(SH @ 20.06.2005 - 11:43)
После дальнейших изучений нашёл разницу в 2 байта от архива а куда эти 2 байта у меня делись чёрт знает
*



Ничего идеально точного в мире не существует! Тем более двух одинаковых компов! Вот эти 2 байта и составляют разницу smile.gif
SpiderX
Вся фишка в том, что RAR довольно сложная штука и файл надо было резать на одном компе (любом), потом меняйся как хочешь. Всё дело в настройках архиватора (разные методы: средний, максимальный, непрерывный т.д. + возможно разные настройки "Параметры сжатия...", где задаются размер используемой памяти и порядок предсказания). Из-за этого всего у вас ничего не получилось.
SH
Не надо все настройки были интендичны. мы вообще резали без сжатия. ладно есть ли прога решающия эту задачю.
SpiderX
Режут без сжатия обычно в DOS Navigator'е (там есть такая фишка). Вы точно уверены, что оба файла изначально были полностью идентичны?
Лучше резать со сжатием на одном компе, а потом собирай что хочешь.
А если добавишь инфу для восстановления (на максимум), тогда файл можно будет собрать даже без какого либо одного тома.
SH
Фишка в том что одному 700 метров отливать не надо но есть тема в том что эти 700 ещё другие люди качать будут.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: про WinRar
SoftoRooM © 2004-2024