Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Книги по массажу

Дата публикации: 30.01.2015 - 20:48
Pages: 1, 2, 3, 4
Sansmen


Сокровенный массаж. Партнерский путь.
Эта книга первая, и пока единственная, написанная серьезным отечественным врачом об использовании восточных сексуальных практик в западной сексологии и сексопатологии.Новый для западного человека взгляд на интимные отношения с позиций тантра-йоги, гранича с культурным шоком, в то же время открывает широкие возможности для пробуждения новых чувств между супругами, для преодоления главного врага здоровой сексуальности - привыкания и скуки.Парные практики - медитация и массаж, изменяя взгляды на сексуальное взаимодействие и распределение ролей в паре, могут быть использованы как "новый путь" для тех, у кого западный стереотип сексуальных отношений вызывает дискомфорт.

Название: Сокровенный массаж
Год выпуска: 2008
Автор: Прокопенко Ю.П.
Формат: PDF
Язык : русский
Размер (Мб): 1,5


Sansmen


С древнейших времен и до сегодняшнего дня даосские учителя выглядят удивительно юными и здоровыми. Судя по их облику, активности и подвижности, им можно дать лет на двадцать меньше, чем на самом деле. Один из способов сохранения такой жизнеспособности заключается в омоложении при помощи Даосского Самомассажа. Используя эту методику, даосы применяли внутреннюю энергию, или ци, для укрепления и омоложения органов чувств (глаз, ушей, носа, языка, зубов, кожного покрова) и внутренних органов.

Название: Ци-самомассаж. Даосский путь омоложения
Год выпуска: 1996
Автор: Мантэк Чиа
Формат: DJVU
Язык : русский
Размер (Мб): 2,1


yunik77

Руководство-атлас по точечному массажу Ф.М. Хаустона дает возможность доступно находить эффективные точки и рефлексогенные зоны. Надавливая на любой болезненный центр на голове, лице или теле, вы немедленно начинаете помогать соответствующему органу или ткани.
Может быть полезна каждому, кто серьезно относится к своему здоровью, а также специалистам по иглотерапии.

Год: 1998
Автор: Ф.М. Хаустон
Издательство: МСП
ISBN: 5-7578-0040-2
Страниц: 96с.: ил.
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 5,81 Mb

Скачать "Исцеление с помощью акупрессуры: акупунктура без иголок"

Hotfile.com:
СКАЧАТЬ

TurboBit.ru:
СКАЧАТЬ
yunik77

Книга "Сексуальный массаж Дао" - уникальное руководство по высвобождению эротической энергии, в ней описана техника массажа, стимулирующего основной вид энергии человека — вашу сексуальную энергию. Книга предназначена тем, кто хотел бы сделать свой сексуальный опыт полноценным. Она для тех, кто заинтересован в повышении качества своего сексуального опыта.
В первой части книги рассказывается о даосской философии и о ранних китайских медицинских традициях. В первой главе приводится основа теории и описывается, как она используется в даосской сексуальной практике. Во второй главе речь идет о том, почему необходим сексуальный массаж и что он дает человеку. В третьей и четвертой главах авторы приводят способы психологической и физической подготовки к сексуальному ритуалу. Вторая часть книги посвящена непосредственно технике массажа: пятая глава — массажу спины, а шестая глава — массажу передней поверхности тела.

Массаж Дао - безопасный, легкий и чрезвычайно приятный.
Сделает вашу сексуальную жизнь полноценной.
Оживит ваши взаимоотношения.
Увеличит сексуальное удовлетворение.
Укрепит уверенность в себе.

Авторы: Стивен Рассел, Юрген Колб
Серия: Энциклопедия современного массажа
Издательство: Внешсигма, АСТ
Год: 2000
ISBN: 5-17-000797-3
Страниц: 191с.: ил.
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 5,04 Mb

Скачать "Сексуальный массаж Дао"

TurboBit.ru:
СКАЧАТЬ

Hotfile.com:
СКАЧАТЬ

Bitroad.net:
СКАЧАТЬ
veterok


Год выпуска: 2002
Автор: А.И. Иванова
Жанр: Медицина
Издательство: Астрель
Язык: Русский
Формат: HTML Document

Описание:
Эта энциклопедия рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся основами массажа и техникой проведения различных видов массажа. Энциклопедия дает рекомендации, необходимые для подготовки рабочего места массажиста, знакомит с видами, формами и методами массажа.
Глава "Гигиенический массаж" должна заинтересовать каждого. В ней рассказывается, как провести массаж, восстанавливающий силы, или массаж, успокаивающий после напряженного трудового дня. Полезными будут и сведения о профилактическом массаже, который поможет читателю поддерживать свое здоровье. В этой же главе можно познакомиться с методикой проведения самомассажа, доступного любому человеку.
В главе "Лечебный массаж" даются рекомендаций по проведению массажа при самых различных заболеваниях, а глава "Спортивный массаж" должна заинтересовать спортсменов и тренеров.
Глава "Косметический массаж" предназначена, в первую очередь, женщинам. Надеемся, что с помощью приемов косметического массажа наши милые дамы смогут сохранить молодость и привлекательность на долгие годы.
В энциклопедии также методика проведения точечного и китайского массажа, которые в последнее время с большим успехом применяются при лечении многих заболеваний.
Для молодых родителей в энциклопедию включена глава "Массаж детей первого года жизни", в ней даются рекомендации по проведению массажа и упражнений для ребенка. Эти рекомендации помогут родителям растить малыша здоровым и гармонически развитым.
Многие из вышеперечисленных видов массажа основаны на приемах классического массажа. Методика его проведения подробно описана в главе "Приемы и техника проведения классического массажа".

Sansmen


"Азбука самомассажа (карманный тренер для занимающихся самостоятельно)" Владимира Дубровского - это иллюстрированная мини-книжка из серии "Библиотечка журнала "Физкультура и спорт", которая содержит рекомендации по технике самомассажа и его использованию в оздоровительных целях. Содержание в полной новости.

Содержание:
• Как Цирцея умащивала Одиссея
• Если погладить и размять...
• Кому можно, а кому нельзя
• Ощущение приятной теплоты
• Попробуйте вибрацию
• Разотрите поясницу
• В сауне и в бане
• Вы плохо спите!
• Точечный массаж

Название: Азбука самомассажа (карманный тренер для занимающихся самостоятельно).
Год выпуска: 1986
Автор: Дубровский В.
Формат: DjVu
Язык : русский
Размер (Мб): 1.7


Фунтомасс


В книге рассказывается о благотворном влиянии бани и массажа на организм. Банная процедура рассматривается как комплекс оздоровительных средств, включающий воздействие пара, массажа, водных процедур. Описываются приемы и методы самомассажа не только в общем плане, но и применительно к людям разных профессий, а также страдающими некоторыми заболеваниями.
Рассматривается воздействие бани на организм, в частности, кожу, сердечно-сосудистую систему, нервную систему, органы дыхания, мышцы, обмен веществ, связочно-суставный аппарат, приспособляемость к погодным условиям. Приводятся сведения, которые необходимо знать отправляясь в баню.

Рассматриваются приемы самомассажа (массажа) отдельных частей тела (нижних и верхних конечностей, груди, мышц спины, шейных и трапециевидных мышц, ягодичных мышц и тазобедренных суставов, мышц живота, волосистой части головы и лица), гигиенический, производственный самомассаж (для работающих стоя, для водителей транспорта, для летного состава, для машинисток, для музыкантов, для доярок, при умственной работе), самомассаж при занятиях бегом трусцой и атлетической гимнастикой, в туристическом походе, массаж грудного ребенка, лечебный самомассаж при ушибах, растяжениях вывихах, при переломах, при пояснично крестцовом радикулите и ишиасе, при деформирующем артрозе тазобедренного сустава, при подагре, при вегетососудистой дистонии, при артрозе коленного сустава, при головной боли, при гипертонической болезни, наружный массаж сердца, при периостите, при заболеванияз артерий верхних и нижних конечностей, при бурситах, при межреберной невралгии, при хронической пневмонии, при тендовагините, при миалгии.

Автор: Бирюков А.А
Серия: За здоровьем и долголетием
Год издания: 1989
Страниц: 255
Формат: pdf
Размер: 12,58 Мб
Качество: хорошее

csbel
Массаж. Полное руководство

Твой софтовый форум

Эта книга посвящается всем специалистам по искусству массажа. Это они принесли неописуемое удовольствие, облегчение и здоровье тысячам людей по всему миру. При современном образе жизни, с его спешкой и бесчисленными поводами для стресса, способы снятия напряжения, избавления от болей и недомоганий просто необходимы. Терапевтические приемы, основанные на традиционных целительных техниках, снова приобретают популярность, а действенность их порой ошеломляет. При этом им легко обучиться - требуется лишь немного настойчивости и терпения.

Автор: Танушри Поддер
Издательство: Клуб семейного досуга
Год: 2008
Страниц: 320, ил.
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 3,49 Mb

Твой софтовый форум Скачать книгу "Массаж. Полное руководство"
Extabit.com: СКАЧАТЬ
File2box.com: СКАЧАТЬ
Sharingmatrix.com: СКАЧАТЬ
TurboBit.ru: СКАЧАТЬ
Sansmen


Прикосновение ладони к телу вызывает приятное чувство и тепло. Но не только. Конечно, зная приемы и способы массажа, рассказанные в нашей книжке, у вас появится возможность без великих расходов и усилий поправить свое самочувствие.

Название: Оздоровительный самомассаж
Год выпуска: 2008
Автор: сост В.И. Рыженко
Формат: PDF
Язык : русский
Размер (Мб): 2,3

Фунтомасс


Эта книга — практическое руководство по японскому точечному массажу, успешно применяемому для лечения многих болезней.
Прочитав ее, вы научитесь противостоять самым разным недугам, а кроме того, получите уникальную возможность приобщиться к древней японской культуре. Не упустите свой шанс обрести здоровье.

Древнее восточное искусство шиацу (надавливание подушечками пальцев на отдельные точки тела) издавна использовалось для снятия болевых ощущений и поддержания хорошего самочувствия. Впервые на русском языке предлагается простое и понятное руководство для самолечения по методике шиацу, руководствуясь которым человек сам у себя может снять головную боль, избавиться от ломоты в пояснице, женщина, ждущая ребенка, может улучшить свое самочувствие без всяких таблеток, снадобий и специальных приспособлений.

Фотографии и рисунки, приведенные в книге, делают ее настолько ясной и доступной, что даже не имея специальной подготовки в области восточной философии и медицины, вы и члены вашей семьи смело можете следовать советам Памелы Фергюсон. Советам, которые сопровождаются рекомендациями по использованию других средств народной медицины, в частности, лекарственных трав и настоев.

Название: Шиацу. Пособие по японскому точечному массажу
Автор: Памела Фергюсон
Издательство: Питер
Год: 1997
Страниц: 160
Формат: djvu
Размер: 3.55 mb

Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Книги по массажу
SoftoRooM © 2004-2024