Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Обновление bios

,

S3 graphics pro savage ddr

Дата публикации: 25.07.2009 - 20:37
Pages: 1, 2
--$niker$--
Подскажите пожалуйста где взять новый bios для видюхи и как вообще перепрошить bios?
Shteud


внизу ссылка на сам биос.
перед прошитием проверь какая у тебя версия с помощью CPU-Z дабы не менять шило на мыло
--$niker$--
Цитата | Quote
перед прошитием проверь какая у тебя версия с помощью CPU-Z дабы не менять шило на мыло


этого по-любому не будет, ноутбуку лет 10 и никто с ним ничем не занимался. Но у меня другой вопрос, могу я как нибудь узнать есть у ноутбука программная защита от перепрошития биоса или нет? И если при перепрошивке что то не получится я могу сам, не относя ноут в сервисный центр восстановить прежний биос?
ze_total
Другой вопрос, зачем хочешь перепрошить ?
--$niker$--
Цитата | Quote
Другой вопрос, зачем хочешь перепрошить ?


биос 2000 года, возникают конфикты с windows xp
Shteud
прочти инструкцию и смело шей. защиты никакой не должно быть. если правильно всё сделаешь, то проблем не возникнет. отдельно от себя посоветую НЕ шить из под винды. только из под доса.

но если запоришь, то восстановить будет сложновато. советую перед прошитием снять образ биоса и кинуть на флешку. если конечно у прошивальщика есть такая функция
YURAS_
В ноуте проще шить - там не боишься, что неожиданно пропадет электричество в сети и мамку придется на помойку выбросить)) Ну УПС конечно эту проблему решает.
--$niker$--
Цитата | Quote
но если запоришь, то восстановить будет сложновато


Но ведь можно? И еще такой вопрос сейчас стоит биос версии 07.00T, а версия биос который находится в ссылке 355v106 так какой из них новей?
YURAS_
Скорее всего это не версия биоса. Имею в виду - 07.00T.
--$niker$--
Цитата | Quote
Скорее всего это не версия биоса.


Извинияюсь, смотрел через еверест, а если смотреть через команду dxdiag то понятно, там версия биоса написана 1.03, значит биос в ссылке новее.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Обновление bios
SoftoRooM © 2004-2024