Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

«Тролля» оштрафовали на 15 тысяч

Дата публикации: 02.06.2016 - 17:41
Pages: 1, 2
Landgraf
Даже не знаю, как отнестись к этой новости. А суд проверил насколько правдиво было "унижение"? Сейчас ведь стало модным, если тебе говорят правду в лицо, начинать крик о "ущемлении чести и достоинства" и о не "политкорректности". Вся пресса этим занимается, крича о "свободе слова".
Вообще-то по нашему законодательству, даже за то, что вас обозвали "троллем" можно подать в суд и выиграть дело. )))
potok
За троллинг в соцсетях можно будет попасть под суд
Россияне смогут получить денежную компенсацию за оскорбления в интернете

Цитата | Quote
Факт издевательств и оскорблений (троллинга, как это называют пользователи интернета) в социальных сетях теперь можно заверить у нотариуса, что позволит запустить судебный процесс. Об этом «Известиям» рассказали в Федеральной нотариальной палате (ФНП). По словам представителей ФНП, документ необходим, чтобы оскорбленный смог попытаться выиграть иск о компенсации морального вреда. Как рассказали в ФНП, потенциально такую услугу готовы оказать все 8 тыс. нотариусов

Юрист VEGAS LEX Кирилл Никитин уверен, что крайне важным является развитие материально-технической базы нотариата (чтобы большее число нотариусов могло оказывать подобную услугу).
— Зачастую в городах-миллионниках насчитывается всего 2–3 нотариуса, обладающих технической возможностью заверить содержание интернет-страницы, что существенно затрудняет доступ к такой услуге, — отметил Кирилл Никитин. —  При этом те же МФЦ, оказывающие сходные услуги, технически оснащены гораздо лучше.
В то же время, подчеркивает юрист, средняя по стране сумма компенсации морального вреда редко превышает указанную стоимость совершения нотариального действия.
— Стоимость услуг нотариуса в данном случае начинается от 3,1 тыс. рублей, — пояснили в пресс-службе ФНП. — 3 тыс. рублей стоит одна описательная страница протокола (где нотариус указывает, на какие страницы в соцсетях он заходил, что там видел). Скриншоты страниц в Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассниках» являются приложениями к протоколу и стоят 100 рублей за страницу.

2 июня 2016 Читайте далее:
HugoBo-SS
Цитата | Quote(potok @ 2.06.2016 - 11:39)
За троллинг в соцсетях можно будет попасть под суд
*


Некое подобие порядка или, во свяком случае, ответсвенность за публичные ГОЛОСЛОВНЫЕ утверждения, быть должны. В том числе и в говносборниках социальных сетях cool.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: «Тролля» оштрафовали на 15 тысяч
SoftoRooM © 2004-2024