Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Как розлочить micro SD карту?

Дата публикации: 30.07.2009 - 18:47
Pages: 1, 2, 3
YURAS_
Карточка микро СД, 128 мб, производитель не известен (раньше стояла в телефоне Нокиа). Вставил в кард-ридер (только сегодня вытянул ее с телефона знакомого), попросило ввести пароль, я с дури ляпнул первое что пришло в голову. Карточка по всей видимости залочилась. Вставляю в свой телефон (ЕлДжи) - пишет что карта вставлена, но в менеджере файлов ее не вижу. Друг говорит что никаких паролей на карту не ставил, и у него пароль тоже не просило. Кард ридер с ней тоже пустым показывается, но судя по мигаеию курсора мышки карту тоже распознает. Знакомый продавец мобильных телефонов говорит что это вирус смартов, и именно он паролит карты. Как разлочить? Заранее спасибо.
Shteud
отформать её
YURAS_
Дк в том то и дело что ее ничnо не видит. Ни Винхекс, ни Тотал Коммандер. Отображается пустой дисковод.
ENOTik_18654
YURAS_, в linux форматни
YURAS_
Там ее тоже не видит.

Добавлено:

Исходя из данных множественных манипуляций, карточка скорее всего мертва. Завтра попробую еще вставить карточку в ее родной телефон.
mish-kok
Та же хрень..
Подарил знакомый карту microCD на 2 гига из телефона нокиа.
С его слов после переполнения памяти карта запросила код.
Все мои манипуляции с картриадерами не принесли результата.
Симптомы те же самые, результатов ноль.
YURAS_
Вот-вот, знакомый продавец из магазина мобилок говорит что довольно частый слухай. Гонит на вирусы смартов. Но моя карта стояла хоть и в Нокии, но не в смарте. Так что, скорее всего баг самой Нокии.
bo-tanic
Цитата | Quote(mish-kok @ 22.07.2009 - 21:26)
Та же хрень..
Подарил знакомый карту microCD на 2 гига из телефона нокиа.
С его слов после переполнения памяти карта запросила код.
Все мои манипуляции с картриадерами не принесли результата.
Симптомы те же самые, результатов ноль.


Тут немного другое дело. Просто почему-то эти карточки, особенно те, что идут в комплекте к N82 очень хреновые... Очень много на них жалоб в сервисных центрах. И, что самое интересное, их ведь не меняют, т.к. считаются расходным материалом... И у меня была подобная проблема в свое время. Пришлось флешку выкинуть и покупать новую. sad.gif
DimonNT
Вобщем если пасс всё-таки ставился но забылся помогут проги: NSPRO и NokiaUnlocker. Если надо подробней краткую инструкцию вечером накатаю...и проги выложу....
YURAS_
DimonNT, спасибо. Но эта зараза (я о карте говорю) больше пароль так и не просит, так что наверное не стоит))
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как розлочить micro SD карту?
SoftoRooM © 2004-2024