Твой софтовый форум > WeB - Developments > HTML, CSS, DHTML, XML и т.д.

Помогите разобраться в скрипте

Дата публикации: 05.10.2009 - 04:58
DimonNT
Code
<table border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
<tr>
<td width="100%"><form name="ddmessage"><table border="0" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0">
<tr>
<td width="100%"><select name="selectbox" size="1" onChange="changecontent(this)">
<option selected value="Что такое JavaScript?">Что
такое JavaScript?</option>
<option value="Зачем изучать JavaScript?">Зачем
изучать JavaScript?</option>
</select><br>
</td>
</tr>
<tr>
<td width="100%"><textarea rows="8" name="contentbox" cols="35" wrap="virtual"></textarea>
</td>
</tr>
</table>
</form>
</td>
</tr>
</table>

<p>

<script language="JavaScript">


var thecontents=new Array()

thecontents[0]='JavaScript это язык программирования, созданный Netscape для того, чтобы добавить интерактивности Вашему web документу. Примерами JavaScript могут служить часы, скроллеры, эффекты замены одного элемента другим и т.д. JavaScript отличается от большинства других языков программирования относительной легкостью и доступностью даже для людей не имеющих никакого опыта программирования.'

thecontents[1]='Первые слова, которые приходят в голову это "Свобода, господа, свобода!" С html Вы просто обречены создавать статические неинтерактивные вебстраницы. А на сегодняшний день для Интернета это неприемлемо! В тоже время с JavaScript Вы с легкостью создадите прекрасную динамическую интерактивную и, просто, привлекательную вебстраничку.'


function changecontent(which){
document.ddmessage.contentbox.value= thecontents[which.selectedIndex]
}

document.ddmessage.contentbox.value= thecontents [document.ddmessage.selectbox.selectedIndex]
</script>

Вот в этот скрипт нужно вставить текст который распологается не в строчку, а в данном скрипте весь текст написан в строчку и причём в одну!Вот когда я вставляю свой текст выслазит ошибка указывающая на незавешённость комманды(или типа того)....как сделать так чтобы вместился весь нужный мне текст????
middleman
вместо перевода строки ставить \n. тогда на выводе будет перевод строки, а скрипт будет воспринимать это цельным блоком.
DimonNT
Ты меня не понял...смотри в моем примере текст идёт в одну строку!
но если сделать так:
Code

thecontents[0]='JavaScript это язык программирования, созданный Netscape для того,
чтобы добавить интерактивности Вашему web документу. Примерами JavaScript могут служить часы, скро
ллеры, эффекты замены одного элемента другим и т.д. JavaScript отличается от большинства других языков программирования относительной легкостью и доступностью даже для людей не имеющих никакого опыта программирования.'

то текст не будет отображаться полностью!
middleman
Я тебе об этом и говорю. Яваскрипт не понимает CRLF внутри строки.
Попробуй написать так:
Code
thecontents[0]='JavaScript это язык программирования, созданный Netscape для того, \n чтобы добавить интерактивности Вашему web документу. Примерами JavaScript могут служить часы, скро \n ллеры, эффекты замены одного элемента другим и т.д. JavaScript отличается от большинства других языков \n программирования относительной легкостью и доступностью даже для людей не имеющих никакого опыта программирования.'


Хотя может я неправильно понял вопрос. Тогда прошу простить.
DimonNT
Это для примера текст...тот текст очень объёмный и \n не помогает ибо
Code

thecontents[0]='JavaScript это язык программирования, созданный Netscape для того, \n (ТАК НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ИБО ПИРДЁтСЯ ВЕСЬ ТЕКСт объединять в одну строку...)
чтобы добавить интерактивности Вашему web документу. Примерами JavaScript могут служить часы, скро \n ллеры, эффекты замены одного элемента другим и т.д. JavaScript отличается от большинства других языков \n программирования относительной легкостью и доступностью даже для людей не имеющих никакого опыта программирования.'
stepanyk
А это как-то мешает? Просто воспользуйтесь любым текстовым редактором с многострочной заменой.

Если нужно выделить разделение в исходнике, то можно каждую строку добавлять к уже существующей переменной thecontents[0], но опять же с "\n" перед каждым добавлением.
DimonNT
Всё ребят забыли про предыдущую просьбу я вручную всё сделал...
появилась проблема посерьёзнее при вставке 10-ти пунктов т.е.
Code

thecontents[0]=''
thecontents[1]=''
thecontents[2]=''
thecontents[3]=''
thecontents[4]=''
thecontents[5]=''
thecontents[6]=''
thecontents[7]=''
thecontents[8]=''
thecontents[9]=''
thecontents[10]=''

Я сначала грешил на цифру 10, но потом подставил её в другое место и понял насрать какие где цифры...так вот при вставке 10-ти пунктов текст в 10-ом пункте не отображается написано "undefined"....как решить проблему??меньше 10-ти пунктов не получается сделать т.к. не влазит весь текст в одну строку....
stepanyk
В приведенном изначально варианте никакой проблемы с 10-м пунктом нет, все работает.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Может просто какие-то проблемы с синтаксисом?
Termo
ты про это?





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите разобраться в скрипте
SoftoRooM © 2004-2024