Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Хотим собрать комп для современных игр.

Дата публикации: 15.09.2009 - 15:00
Pages: 1, 2
Крикуха
сейчас много вышло новых игр, которые к моему старенькому компу не подходят, не тянет он и просто. Зависает и видио карта слабенькая. Поэтому решила обновить сборку компа. Но оказалось не так уж это и легко. даже не знаю на что обращать внимание в первую очередь. Вот немного подобрала конфигурацию,



и дайте свой совет. Может что то там лишнее?
Кот в Сапогах
Единственное, что могу посоветовать: ждать новинок осени!
+ будут скидки на "старое" железо.
middleman
Мать Gigabyte. У асуса биос вечно на стадии бэтатеста. Вам оно надо его перешивать?

Бп не меньше 600 Вт. 430 будет работать на пределе если вообще будет.

Видяху брать другого производителя с двухслотовой турбиной на охлаждении.

В остальном нормальный конфиг.
ogondush
Цену можно урезать вдвое. ВЫ собрали ПиСи для графических работ! К примеру: на сегодня для игр считается самой полезной в.карта 9600 GT ~ 100$ .
Посмотрите такую:

Потом будет можно разогнать. Моно ещё урезать ,взяв с графикой на матери, все игры будут идти,только надо на мосты ставить кулеры.

P.S. Большенство женщин следуют по сути верному принцыпу: Чем мех дороже , тем он лучше.
В любом случае решать Вам.
Tonye
Я бы не стал брать этот кулер на центральный процессор. Через месяц пользования вентилятор будет очень сильно шуметь. Лучше взять что-нибудь менее шумное, с медью и тепловыми трубками. Да и разница в цене не столь велика. А материнку я бы лучше взял вот эту, сэкономив при необходимости на чем-нибудь другом.

По крайней мере, на ней не будет так дико греться северный мост, разогревая все железо в корпусе. Не зря там трубочка стоит с отводом тепла. В целом, отличная материнка. Просто у меня более дешевый ASUS, и я им не очень доволен. sad.gif А по поводу биоса в стадии бета разработки, думаю, это к ASRock... biggrin.gif
У меня кулер TTC-NK34TZ/RF(BX) , очень удобное крепление на болтах. Рекомендую, установка доставит удовольствие smile.gif
--$niker$--
Лично из своего опыта, я бы порекомендовал видеокрты: Nvidia GeForce GTX260 или GeForce 9600GT. 9800 сильно греется хоть конечно будет и пошустрее чем 260. Но 250 брать не советую, быстро устареет даже сейчас она уже будет слабее чем 9600, даже разгон не поможет, учитывая то, что при разгоне повышается температура и шум охлаждающего кулера на ней. Оптимальный выбор: GTX260 (лично у меня стоит и у меня к ней нет никаких претензий) или 9600 (отличная видюха, у друга стоит и даже при пиковой нагрузке шум вентилятора не так уж и слышен).
Anthony
Зачем брать такой дорогой корпус с 1xIEEE1394, если на материнке его нет?
Зачем брать эту поганую видюху?
Зачем брать корпусной вентилятор для корпуса, в котором он уже есть?

Материнку подороже (к примеру GIGABYTE GA-EP45-UD3LR), корпус подешевле (FOXCONN TPS-230 скажем)
middleman
Кстати на счет корпуса....
я себе игротачку вообще собрал в древнем видавшем виды нонэйме за $10 в свое время купленом еще под старый комп.
Все нормально влезло. и прекрасно бегает во всех игрушках.
Так что корпус любой без БП. БП ТОЛЬКО отдельно.
Либо тогда уже брать сразу корпусину чифовскую с соответствующим БП, но они некрасивые и стоят дороже в разы.

Вот такой конфиг:

MB: GIGABYTE GA-EP43-DS3 (GIGABYTE GA-EP45-UD3LR лучше, но дороже. Кроме полноценного PCI-E v2 P45 в этой модели никакой выгоды не дает.)

CPU: Core2Duo E7400 (опять-же E8400 особого прироста в играх не даст. Переплачивать смысла не вижу)

RAM: 2x2048Mb OCZ (корсар конечно лучше и с радиаторами, только толку с него столько-же, а стоит дороже)

VIDEO: HIS ATI Radeon HD4870 1024Mb IceQ4+ (Не экономьте на видяхе. Не офисный комп собираете)

Питание: Chieftec 650W (Ну уж никак не 430 китая = 300 честных. БП это первая вещь на которой не экономят. Вторая - видяха.)

Кулер поставил боксовый. Справляется при любой нагрузке без проблем. В простое не шумит. Не вижу смысла ставить отдельный.

Цитата | Quote
Моно ещё урезать ,взяв с графикой на матери, все игры будут идти,только надо на мосты ставить кулеры.
Ну тут товарищ явно погорячился с экономией. Ибо во-первых ниты используют озу системы, которая значительно медленнее GDDR5, во вторых они опять-таки отрезают кусок от системной памяти, что не есть гут. Ну и по мощности встроеные видяхи уж никак не сравняться с дискретными.
Игры будут идти во-первых не все, во-вторых многие будут идти на настройках близких к минимуму притормаживая в тяжелых местах.
ogondush
Не думаю что не надо экономить на видеокарте, как раз и надо! Это позволит сэкономить и на БП. Radeon HD4870 1024Mb IceQ4 - хорошая карта, но в рейтинге полезности в современных играх стоит гораздо ниже 9600 gt и стоит в 2,5 раза дороже. а от 1024 памяти вооще толку нет(за некоторым). Уровни при сборке можно разделить на 3 , бюджетный, разумный, и экономить не стоит.
middleman
Рейтинг полезности видеокарт в современных играх в студию.
А то как-то уж очень размытыми понятиями манипулируете.

Уже сейчас МИНИМАЛЬНЫЕ требования в некоторых играх включают 512 мб видеопамяти. И это минимальные. а ведь время не стоит на месте. Через год когда не хватит выкинуть видеокарту и купить на 1024? ну кому-то наверное так удобнее...
А если играться в разрешении 1680х1050 (это разрешение бюджетного TFT 22", то при высоком качестве картинки на том-же 9600 gt можно будет наблюдать очень себе неслабые тормоза. Экономить на графике можно, но я например люблю видеть качественную картинку, а не догадываться как это могло бы выглядеть на нормальной видеокарте. Тут уж каждому свое.

Вы кстати попробуйте в Lineage2 c4 на pvp в 300 душ поставить максимальные настройки. сразу поймете где слабое место в экономных конфигурациях smile.gif

Ну и так что касается полезности видеокарт...
возьмем Assassins Creed v1.02 на настройках близких к максимальным.
(1920x1200, 4xAA, Game AF, max. Quality)
ATI Radeon HD 4870 43.5 FPS (и это референс без разгона)
Nvidia Geforce 9600 GT 23.9 FPS
Почувствуйте разницу.
Так может не зря она стоит ощутимо дороже?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Хотим собрать комп для современных игр.
SoftoRooM © 2004-2024