Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Касперский выступил против анонимности в Интернете

Дата публикации: 31.05.2016 - 17:48
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Котенка
Kaspersky Internet Security для поклонников Ferrari


''Лаборатория Касперского'' выпустила специальную версию защитного решения Kaspersky Internet Security - Kaspersky Internet Security Special Ferrari Edition.

Пресс-конференция, посвященная запуску нового продукта Kaspersky Internet Security Special Ferrari Edition, состоялась в Мельбурне и была приурочена к началу первого этапа чемпионата мира «Формулы-1».

Как сообщается на сайте Лаборатории Касперского, специальная версия Kaspersky Internet Security Special Ferrari Edition предназначена для поклонников бренда Ferrari и других пользователей, предпочитающих яркие и незаурядные решения: помимо самого Kaspersky Internet Security, обеспечивающего надежную защиту компьютера от всех видов информационных угроз, на диске с продуктом находится гоночный симулятор Ferrari Virtual Academy, который позволит любому пользователю ощутить себя пилотом болида «Формулы-1» команды Scuderia Ferrari.

Сотрудничество "Лаборатории Касперского" с Ferrari началось в 2010 году с соглашения о титульном спонсорстве команды Ferrari AF Corse на соревнованиях Ле-Ман во Франции. После успешного дебюта в мире автогонок было решено расширить партнерство на чемпионат «Формула-1». В ноябре 2010 года "Лаборатория Касперского" объявила об официальной спонсорской поддержке всемирно известной команды, выступающей в этом классе, на ближайшие два года. Гонка в Мельбурне станет первым этапом чемпионата мира «Формулы-1», на котором "Лаборатория Касперского" выступает в качестве официального спонсора команды Scuderia Ferrari.

Начало продаж решения Kaspersky Internet Security Special Ferrari Edition запланировано на май 2011 года.
kotmur
Антивирус Касперского является вирусом ФСБ, – военная разведка США Американская разведка официально предупредила промышленные компании не использовать вирус Касперского. Сегодня этот вирус добровольно установлен на более 400 млн. компьютерах по всему миру. Теперь, американская разведка официально предупредила промышленные компании не использовать вирус Касперского. Год назад о связях «лаборатории Касперского» с российскими спецслужбами написало агентство«Блумберг». Софт от ФСБ могут свободно «взломать» хакеры-чекисты. Об этом говорится в уведомлении разведуправления министерства обороны США, которое, как пишет The Washington Free Beacon, было разослано в Пентагоне. Чиновники из оборонной сферы, которые ознакомились с документом, рассказали изданию, что опасность может грозить компаниям, работающим в сфере электро— и водоснабжения, а также других промышленных секторах. В ведомстве считают, что ПО позволяет ФСБ получить доступ к системам управления и сбора данных, а также к программам, которые отвечают за работу электро-, нефте— и газовых сетей, водопровода, очистки сточных вод и плотин. Кроме того, американские чиновники сообщили, что спецслужбы России и Китая занимаются «киберразведкой» в промышленных сетях для проведения будущих атак. Представители военной разведки Пентагона отказались комментировать полученные изданием сведения. В «лаборатории» ФСБ имени Касперского тем временем заявили, что их продукты якобы «предназначены для защиты от злоумышленников и вредоносных угроз и не могут быть использованы для нанесения вреда какой-либо организации или юридическому лицу». Напомним, что Кавказ-Центр уже много лет пишет и предупреждает, что т.н. «антивирус» Касперского на самом деле является разработкой ФСБ (сам Касперский кадровый офицер российских спецслужб). Этот вирус используется для взлома компьютерных систем как рядовых пользователей, так и политических и промышленных объектов. Летом 2012 года банда «Касперского» организовала крупнейшую в истории Европы хакерскую атаку на сервера Кавказ-Центра, задействовав десятки миллионов зараженных «антивирусом» ФСБ компьютеров по всему миру. На сегодняшний день в мире насчитывается уже 400 млн. пользователей «антивируса К». Это, по сути, крупнейший хакерский ботнет ФСБ.
источник: www
nokeMoH
Интересно, у меня установлена 2011 версия с кряком на 10 лет, она тоже будет шпионить ?..
kotmur
Так спросите непосредственно, Касперского? Или Вы стесняетесь пред его персоной? smile.gif
HugoBo-SS
Цитата | Quote(kotmur @ 30.05.2016 - 22:43)
Антивирус Касперского является вирусом ФСБ
*




пример Джеймса Форрестола д.б. заразительным rolleyes.gif wink.gif
Creative
ага, зато Windows - самый распространенный вирус от ЦРУ и американской военной разведки!
так что чья бы уж корова мычала, а американская-то помолчала. wink.gif
особенно с выходом десятки. rolleyes.gif
как говорят, каждая винда изначально всегда имела backdoor, позволяющий в час Х по приказу из центра превратить ее в бота, атакующего указанные сервера.
только на этом условии родителям Билла Гейтса секретные службы позволили протолкнуть закон о программном обеспечении и возможности его продажи, чтобы помочь сыну сделать на этом состояние - до этого закона все программы были бесплатными и не было такого понятия, как "лицензия", его придумал папа Гейтса - крупный юрист.
о его биографии без привычной уже всем мишуры ее рекламного блеска и об истинной роли его родителей в его бизнесе можно почитать например тут:
многие же вещи и доныне остаются за кадром прессы.
в частности - связи Windows с секретными службами США.
в этом свете очень просто например объясняется загадочный "иракский вирус", который якобы повалил все системы Ирака и загадочно самоликвидировался, как демоны из известного фильма. biggrin.gif
а никакого вируса скорее всего и не было - просто американцы вошли в системы иракцев через backdoor винды и сделали все, что хотели.
с выходом же десятки похоже все еще больше упростилось для них.
так что ставя себе десятку - вы возможно дополнительно помогаете, как принято говорить в таких случаях, "потенциальному противнику" - в каких-то его реальных операциях в случае конфликтов.
а упоминавшаяся недавно в новостях крупная закупка госструктурами России американских ОС - на деле может оказаться самой настоящей изменой родине продавшихся крупных чиновников.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Касперский выступил против анонимности в Интернете
SoftoRooM © 2004-2024