Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Касперский выступил против анонимности в Интернете

Дата публикации: 31.05.2016 - 17:48
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
potok
Касперский выступил против анонимности в Интернете


Евгений Касперский в своем новом интервью выступил за отмену интернет-анонимности и создание интернет-полиции.

Евгений Касперский, основатель и глава компании «Лаборатория Касперского» в интервью изданию ZDNet Asia заявил, что анонимность является главной уязвимостью безопасности Интернета и призвал повсеместно ввести интернет-паспорта.
Также Касперский считает нужным создать специальную интернет-полицию, которая будет следить за тем, чтобы пользователи во всем мире могли быть идентифицированы.
«У всех должен быть интернет-паспорт. Интернет был придуман не для публичного использования, а для американских ученых и военных. Только потом он стал доступен всем остальным», - отметил Евгений Касперский.
«Я хотел бы изменить Интернет с помощью введения ряда новых законов – обязательных интернет-паспортов, интернет-полиции и международных соглашений о поддержке данных стандартов. Если некоторые страны не согласятся поддержать новое соглашение, их можно просто отключить», - сказал он.
Такое заявление Касперского не понравилось многим пользователям. В частности, в ЖЖ-сообществе ru_marazm призывают бойкотировать продукты «Лаборатории Касперского» и даже «казнить» самого Евгения Касперского.
Источник
http://www.securitylab.ru/news/386709.php
partizanen
Да, ещё забыл, возле каждого юзера по автоматчику, а членов семьи можно просто в наручники. И будет всем счастье.
sasa1962
При всем уважении к борцу с вирусами все же хочется ему посоветовать - пить надо меньше! mad.gif
TaPXyH
Есть предложение выдать единственный экземпляр Интернет-паспорта дедушке Касперскому - пусть успокоится smile.gif
Flit55
Знаем мы какие они на самом деле цели преследуют ..smile.gif
Злой Бамбр
Ну да, каждому, инет-паспорт, каждого отслеживать + касперу будет легче вычислить у кого легальный ключ, а у кого нет. А у кого не легальный тех под суд. Не жизнь, а рай. Знай лови софторумцев smile.gif Это просто смешно
stumit
Кстати продукция лаборатории Касперского сильно отличается (в худшую сторону) от его прародительницы "Диалогнаука". А его (Касперским) антивирусом я больше не пользуюсь, после того, как лицензия, своевременно обновлённая, пропустила два страшных вируса, которых "влёгкую" поймал и удалил бесплатный Avast
Этот случай наводит на интересные мысли...

Кстати, Евгений Касперский наверное "забыл" как сам торговал на Митинском рынке, и не только легальными вещами....
Не стоит забывать откуда ты вылез и за счёт кого поднялся...
Фунтомасс
Полиция, паспорта-это конечно забавно.
Но кто за это платить будет? И главное кому?
Уж не пытается ли Касперский стать главным интернет-полицейским?
Тогда все понятно...
Опять все из-за бабок)))
Quim2005
Евгений Касперский видимо не понимает, что если будут внедрены Интернет-паспорта (именно с большой буквы), то такого мощного антивируса как KAV может и не понадобится.
Декабрист
Каждому интернет-паспорт и интернет-ошейник с коротким интернет-поводком... И вобще запретить все антивирусы кроме "Каспера", так лучше будет "для всех"!!! dry.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Касперский выступил против анонимности в Интернете
SoftoRooM © 2004-2024