Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Разные хроники и дневники

Дата публикации: 17.06.2023 - 17:39
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Etoya
Ержи Взбжишевский и Всеволод Завалдайский
представляют вашему вниманию:
Рассказюльки (мини романы).
(Осторожно! Возможны мини разрывы мозга.)


1. Драма
Виолетта Симушанская была очень красивая, но страшная.
Смысл: Красота - понятие относительное.

2. Добро
Виолетта Симушанская хорошо выспалась, проснулась отдохнувшей и в хорошем настроении, и решила творить добро. Весь день она думала кому и чего сделать хорошего, к вечеру так ни чего и не придумав. Зато день прошёл быстро, а, главное, интересно.
Смысл: Нету.

3. Имидж
Виолетта Симушанская была дама видная, солидная, - выглядела она, можно сказать, - аристократично. И для поддержки своего имиджа она всем говорила, что не пьет водку; и что бы не быть голословной и не быть пойманной, водку она не покупала. Поэтому у себя дома, в тайне от всех, она занималась самогоноварением и страдала от одиночества.
Смысл: Самогон лучше водки. Ну, во всяком случае для имиджа.

4. Обманули
Саша Пашин купил себе покурить. Нет, он не был наркоманом, просто решил себя побаловать, что бы расслабиться. Он подготовился к этому событию и в назначенный день, выкурив приличное количество купленного, сел ждать прихода. Приход не приходил. Паша решил немного подождать, - через два дня, так ничего и не дождавшись, оскорбленный в лучших чувствах, он встал и обиделся.
Смысл: ЗОЖ — рулез. А вообще — нету. (Alt.: Каков поп, таков приход (народная мудрость)).

5. Пижма.
Садовод Кузьма Огородников посадил у себя на участке пижму, потому что не знал что это такое. Из интереса посадил. Теперь он знает, что это такое и жалеет о своем необдуманном поступке, но пижму уже жалко. Не смотря на аллергию.
Смысл: Тоже — нету.

6. Рассказ о том как Артем Трудов стал всемирно известным математиком не имея математического таланта, не поступая в университет, и даже плохо учась в школе.
У него ни чего не получилось.
Смысл: Название рассказа длиннее самого рассказа. Прикольно.

7. Про геев.
Иван Петушков не любил геев, прямо люто их ненавидел. Но стеснялся им об этом рассказать. Поэтому, что бы облегчить душу, он рассказывал о своей ненависти к геям своим друзьям и знакомым. Рассказывал часто, рассказывал со страстью человека еле сдерживающего в себе праведный гнев. Друзья и знакомые относились к Ване с пониманием и терпением, но за глаза, не сговариваясь и единодушно, называли его пидо..сом.
Смысл: Здеся очень глубокий смысл — думать надо.

8. Лампочка.
Вы ни когда не пробовали в лампу накаливания забить гвоздь? Прямо в стекляшку, в, так называемую, колбу? Я вот много раз пытался. И что вы думаете, - каждый раз безуспешно. Но я не опускаю рук и не отчаиваюсь: ведь я часто слышу, что надо верить в себя и не сдаваться, и все получится.
Смысл: Терпение и труд все перетрут. А вот надо ли?

9. Конкурс красоты.
Беда не приходит одна. Эту простую истину испытал на себе Ильдар Кочёев. Последнее время дела и так шли не важно, а тут он еще выиграл этот злосчастный конкурс красоты. И, что интересно, Ильдар и сам не мог вспомнить и объяснить как это вышло. Пришел с друзьями поглазеть на красивых девчонок, и вдруг попал в какой то водоворот невероятных совпадений и нелепых случайностей… И вот он уже стоит на сцене, на голове у него тиара, а зрители первых рядов, включая его друзей, делают двусмысленные предложения и наперебой приглашают в ресторан. Еще одним неприятным моментом было то, что из подсознания в голову лезла воспитанная им самим в себе идея, что друзьям отказывать не красиво. От таких перспектив и от обилия направленных на него осоловевших от вожделения взглядов Ильдар сильно испугался. По спине у него побежали крупные мурашки, а волосы на голове зашевелились так, что тиара начала залихватски сползать на затылок. Тогда, скорее от отчаяния чем веря в успех, Ильдар себя ущипнул. И проснулся. После этого случая Ильдар трое суток не спал. Не мог.
Смысл: Надо бдить даже во сне.

10. Сила воображения.
Макс Мечталов был человеком увлекающимся с очень богатым воображением. Стоило ему, к примеру, взглянуть на звездное небо как он уже представлял себя пилотом космического корабля летящего в неизведанные глубины вселенной; или открыл он книгу, что бы почитать, как тут же воображает себя известным писателем дающим интервью по поводу своего очередного бестселлера. Поэтому в туалет Макс ходил сильно зажмурившись, на ощупь.
Смысл: А есть ли он вообще, этот "смысл"?

11. Мечта. (грустное)
У Макса Мечталова была мечта — он хотел научиться кататься на коньках. Вроде так себе мечта, ни чего особенного, но у Макса она превратилась в идею фикс. И все, знаете, как то все время не складывалось, а тут прямо повезло; случилось найти очень дорогие и очень хорошие коньки по очень низкой цене. Прямо, знаете, все совпало: и размер, и цвет, и ехать не далеко. Макс решил что это судьба, собрался и помчался за коньками. Но судьба решила иначе, и Макс второпях попал под машину. Ни чего страшного с ним не случилось, так: ссадины да ушибы; но за те несколько дней, что его продержали в больнице, - коньки, как говорится, - «ушли». Зато пришла водитель сбившего его автомобиля; девушка: милая, симпатичная, не замужняя и не в чем не виноватая. И так получилось, что не смотря на некоторый драматизм ситуации, они друг другу понравились, начали встречаться, и, через некоторое время, стали жить вместе. А еще спустя какое-то время у них случился ребенок. Девочка. Милая. Но дальше жизнь у них не заладилась: Максу вдруг вспомнилась его мечта, он стал раздражительным, поскольку считал что девушка частично виновата в его мечты не исполнении. Где то через год в семье начались разногласия, а, вскоре, и ссоры. А еще через год Макс, катаясь на лыжах, утонул в проруби.

12. Чудо. (радостное)
А все таки Макс Мечталов — спасся! Для начала, после случившегося с ним несчастного случая, его, вопреки своим ожиданиям, отыскали кладоискатели. Потом за его жизнь боролись врачи, а за его здоровье молились родные и близкие. А он все таки выжил и выздоровел. Ну это ли не чудо?!

13. Сказочная история №1.
Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая. Стала тянуть бабка репку — вытащить не может. Ну и началось: Жучка за бабку, внучка за Жучку, зять за мышку…. Жаль что дед не дожил до этой вакханалии.

14. Сказочная история №2
Испекла мама Красной Шапочки пирожки для ее бабушки. Пирожки румяные, душистые. Положила мама пирожки в корзинку, накрыла их полотенчиком и дала Красной Шапочке, что бы она отнесла их бабушке. «Иди быстро, по дороге ни с кем не разговаривай, пирожки сама не ешь. - наставляла Шапочку мама. - Отнеси все бабушке. А если охотники будут допытываться, - то ни про какой яд ты ничего не знаешь».
© Zavaldayskiy
HugoBo-SS
РИМСКИЕ ЛЕГИОНЫ В СИРИИ!


Всего за несколько дней произошло несколько крайне важных событий.

Во-первых, Божественный Август отправился в Парфию, где происходил Совет Ста Царей, проводимый в городе, где подданные царя Абамарака поклоняются главному божеству парфян – Гигантской Золотой Жабе. Кроме Цезаря Августа на Совет прибыли многие иные повелители и верховные жрецы, включая владыку далекой империи Хань, императора Си-цзи. Если царь Абамарак в своем выступлении не сказал ничего нового, повторяя скучные словеса о том, какая хорошая Парфия и какие греки все остальные, то император Хань неожиданно заявил, что готов даровать Совету Ста Царей немалую сумму в золоте, чтобы бороться с варварами, а заодно готов прислать в распоряжение Совета не слишком большое, но отлично вооруженное воинство.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалу
biggrin.gif

Источник: legatus-pretor.livejournal

Твой софтовый форум


biggrin.gif
grts
Цитата | Quote
Источник: legatus-pretor.livejournal

Что они там курят!? Я тоже хочу
SoftoRooM
kotmur
Из Довлатова:

Порядочный человек, это тот, кто делает гадости без удовольствия.
Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант… А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
Интродукция затянулась. Мы должны переспать или расстаться.
Когда человека бросают одного и при этом называют самым любимым, делается тошно.
Всю жизнь я дул в подзорную трубу и удивлялся, что нету музыки. А потом внимательно глядел в тромбон и удивлялся, что ни хрена не видно.
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?
Единственная честная дорога — это путь ошибок, разочарований и надежд.
Чего другого, а вот одиночества хватает. Деньги, скажем, у меня быстро кончаются, одиночество — никогда…
Это безумие — жить с мужчиной, который не уходит только потому, что ленится…
Я шел и думал — мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда.
Знаешь, что главное в жизни? Главное то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет…
Чем безнадежнее цель, тем глубже эмоции.
Любовь — это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов…А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба.
«Главное в книге и в женщине — не форма, а содержание…» Даже теперь, после бесчисленных жизненных разочарований, эта установка кажется мне скучноватой. И мне по-прежнему нравятся только красивые женщины.
Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то…
Я давно уже не разделяю людей на положительных и отрицательных. А литературных героев — тем более. Кроме того, я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем.
Целый год между нами происходило что-то вроде интеллектуальной близости. С оттенком вражды и разврата.
Живется мне сейчас вполне сносно, я ни черта не делаю, читаю и толстею. Но иногда бывает так скверно на душе, что хочется самому себе набить морду.
Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только — да или нет.
Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь.
Семья — это если по звуку угадываешь, кто именно моется в душе.
«Жизнь прекрасна и удивительна! » — как восклицал товарищ Маяковский накануне самоубийства.
Я не буду менять линолеум. Я передумал, ибо мир обречён.
HugoBo-SS
Цитата | Quote(grts @ 2.10.2015 - 9:08)
Что они там курят!? Я тоже хочу
*


Так в чём проблема? Заводи акк в ГЖ и кропай, как умеешь smile.gif
HugoBo-SS
Да брось ты совсем пазорить наше образование. Помоему не плоха учат, по лутше чем в некоторых



Как Профессор диплом принимал

Твой софтовый форум


- Студентка Анна Безоблачная, диплом на тему «Психологическая оптимизация трудового процесса создания информационных систем».
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Твой софтовый форум
Источник:gans-spb.livejournal
kontra
Репка. Шпионский вариант


Из шифрованного донесения 1 агента 007

Сэр, внедрился успешно. Я представился троюродным племянником двоюродной сестры дяди Пети. Дядя Петя на радостях устроил вечеринку, на которую также был приглашён интересующий нас субъект - Дед. Дед мало пил, почти всё время молчал и косился на меня. По- моему, он что-то подозревает...

Донесение 2

Сильно болит голова после вчерашнего. То, что мы вчера пили, называется самогонкой. Это что-то вроде нашего виски, только гораздо крепче. Обнаружил лестницу на чердак. Оттуда буду вести наблюдения за объектом Репка.
Снимки из космоса, которые Вы мне предоставили, уже не актуальны. Объект растёт с катастрофической скоростью. Он занял уже почти весь огород. Дед на вечеринке всё же проболтался и назвал его своим стратегическим запасом на зиму.

Донесение 3

Сэр, при приближайшем рассмотрении объект подозрительно смахивает на овощ, только гигантских размеров. Взять образцы с объекта не имею возможности: Дед сторожит его днём, а собака по имени Жучка - ночью. Обдумываю варианты.

Донесение 4

Из разговоров односельчан понял, что Репку Дед посадил, а не не посеял. Вероятно, рассаду ему предоставили из секретных правительственных лабораторий.

Донесение 5

Прочёл в Википедии всё, что касается этого овоща. Оказывается, в России он известен с незапамятных времён и является целебным и пищевым продуктом, но таких гигантских размеров ранее никогда не встречалось. Раз Дед назвал его стратегическим продуктом, то это говорит о том, что правительство России проводит секретный эксперимент, чтобы обеспечить своё население репой на случай войны. Установил подслушивающую аппаратуру. Бабка, жена Деда, ругает его за то, что своей Репкой он занял весь огород , и ей негде растить лук и морковку. Дед отмалчивается.Вот что значит настоящий чекист!

Донесение 6.

Срочно! Вчера Дед с Бабкой попытались вытянуть объект. Им это не удалось! Зашёл разговор, что надо бы вызвать из города Внучку. Предполагаю, что это законспирированная сотрудница секретной лаборатории. Ждём.

Донесение 7

А Внучка очень даже ничего. Странно лишь то, что на просьбу помочь вытянуть Репку, ответила, что не станет пачкать руки, и что ей плевать на всякие там репы. Дед пообещал её вознаграждение . Она согласилась за сто долларов. Может её завербовать?

Донесение 8

Попытка вытянуть объект опять не удалась. Позвали Жучку. Давно подозревал, что этот пёс проходил обучение у лучших кинологов. Он за версту чует иностранных агентов, так как устраивает неистовый лай, когда я прохожу мимо забора Деда.

Донесение 9

Объект находится на прежнем месте. Деду, Бабке, Внучке и Жучке вытянуть Репку не удалось. Предполагаю, что не используют технику, чтобы не рассекретиться...

Донесение 10

Сэр, у них даже кошки обучены! Раньше я её не замечал. Возможно, прятали в доме , ил тайком привезли из театра Куклачёва .По нашим источникам, тот давно является агентом КГБ, а театр всего лишь прикрытие.Тянуть будут завтра утром. Попытаюсь выспаться, а то из-за этих ночных наблюдений произошёл сбой моих биологических часов.

Донесение 11

Это невероятно! Репка не поддаётся! В доме идёт бурное осуждение. Предлагают использовать мышку.Я в размышлении: либо это какя -нибудь подопытная мышь, накачанная стимуляторами, либо механический робот. Завтра постараюсь сменить место наблюдения.

Выписка из доклада начальника отдела по работе с агентами на территории России директору ЦРУ.

Сэр, вчера наш агент 007 не вышел на связь. Как удалось установить, при наблюдении за Объектом Репка он слишком близко подошёл к ограждению и был нейтрализован собакой по имени Жучка. Судя по его последним донесениям, при вытягивании данного Объекта русскими были применены новые технологии под кодовым названием Мышка. Объект успешно вытянут. Судьба агента выясняется. Прошу увеличить финансирование для разработки новой операции по изучению технологии Мышка, а также для добывания биологических образцов Объекта Репка.

Начальник отдела Джон Смитт
HugoBo-SS
ИЗ ЖИЗНИ ГАРПАСТОФИЛОВ


Невероятное волнение, о добрые граждане Рима, происходит в эти дни в варварских землях Галлии. И вызвано оно вовсе не войной, не землетрясением, не извержением вулкана и не дождём из лягушек. Галлы, франки, германцы и бритты переполошились из-за гарпастума - старинной игры, в которой несколько десятков человек пинают по полю мяч из бычьей кожи, набитый сеном.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: legatus-pretor.livejournal


UPD:
Твой софтовый форум
potok
Обычный класс в 1971 году — 15 мальчиков, 13 девочек.
Обычный класс в 2016 году — 3 вегана, 6 вейперов, 4 феминистки, 5 блоггеров, 4 чайлдфри, 3 атеиста.
HugoBo-SS
Про охотников на призрачных чудовищ


Твой софтовый форум


О любезные квириты, что происходит на улицах Вечного Города? Воистину, боги лишили людей разума!

Наверняка вы заметили, что некоторые римские граждане стали вести себя довольно странно. И плебс, и патриции, и вольноотпущенники, и купцы, даже почтенные сенаторы бродят по городу вместе со своими учёными рабами, вооружёнными сетью, будто бы что-то ищут - и вдруг порой с горящими глазами ускоряют шаг, подбирают края тоги и приказывают рабам кого-то поймать. Но кого же они ловят? Рабы накидывают сеть на пустое пространство, а хозяева довольно потирают руки и счастливо улыбаются! Что же происходит? Неужели римляне сошли с ума?

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



Источник: legatus-pretor.livejournal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Разные хроники и дневники
SoftoRooM © 2004-2024