Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

ASUS p7p55d проблема с оперативной памятью

,

Грешу на ОЗУ

Дата публикации: 25.01.2010 - 17:15
chek4
Доброго времени суток, всем.

Проблема такова: при запуске Windows компьютер заисает полностью, спасает только удержание кнопки power.
Пробовал тестировать железо через Live DVD утилиты: тест видео карты проходит успешно. Тест оперативки не один не проходит зависает даже в biosе, некоторые тестеры начинают свою работу, но тестирование не может завершиться ибо комп зависает спустя 2-5 минут, некоторые даже запуститься не могут.
Windows загружается с нескольких попыток - заисов. Сейчас пишу с этого компа (боюсь что зависну в любой момент smile.gif )

Провёл тест MHDD - прошёл удачно без зависов.

Windows 7
Intel core i7 870
Corsair XMS3 7-7-7-20 2GB
Asus P7P55D 1156
chek4
Отключил все жесткие диски, зависания продолжаются. Memtest86+ подвисает. Возможно важно: не могу выставить число и месяц в биосе, год выставляется. Подскажите в чем еще может быть проблема.
kakat
Попробуй сменить батарею в биосе, не гарантирую, но вдруг?
Частенько именно в этом кроется проблема.
chek4
Достал одну планку оперативки, прошёл тест Memtest86+, установил винду. Батарею заменю. Вторую планку пока не тестил.

С одной планкой машина работает стабильно без зависов.

P/S/ Хочеться узнать причину, у кого есть мысли по этому поводу отпишитесь пожалуйста.
typeX
Цитата | Quote(chek4 @ 24.01.2010 - 22:18)
Достал одну планку оперативки, прошёл тест Memtest86+, установил винду. Батарею заменю. Вторую планку пока не тестил.

С одной планкой машина работает стабильно без зависов.

P/S/ Хочеться узнать причину, у кого есть мысли по этому поводу отпишитесь пожалуйста.
*


chek4
typeX, почитал ту статью, проблемма была в том что у меня обе планки стояли в слотах A1 и А2, прочитав на том форуме я понял что должны стоять в А1 и В1.

p.s. для администрации: переименуйте пожалуйста тему в ASUS p7p55d проблема с оперативной памятью.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ASUS p7p55d проблема с оперативной памятью
SoftoRooM © 2004-2024