Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с принтерами

,

Один печатает, другой перестает

Дата публикации: 27.01.2010 - 19:58
dewon1981
Суть проблемы такова: Есть комп, 2 ядра 2 гига, ХР профессиональный, к нему подключены 2 принтера, по одиночке они работают нормально, но когда запущен документ на печать, и в то же время запускается другой, на соседний принтер, первый подвисает и не продолжает печать, пока второй не закончит. Пробовал менять USB порты, менял дрова, даже ставил другие принтеры, проблема остается. Посоветуйте что делать? Спасибо.
romualdino
Принтеры каких моделей?
dewon1981
HP DesignJet 500 и kyocera km-1635
romualdino
HP DesignJet 500 - как я понимаю, этот принтер Вы приобрели без RIP-контроллера. Соответственно, с памятью в 32 Мб (предустановленый минимум) он у Вас - типичный GDI-принтер, тем более подключенный по USB.

kyocera km-1635 - по документации это также GDI-принтер с памятью также 32 Мб.

Особенностью GDI-принтеров является то, что изображение для воплощения на бумаге обрабатывается (переводится в язык команд самого принтера) на стороне компьютера, и по интерфейсу передаются уже сами команды, а не исходная информация. Это позволяет удешевить принтер, искорить время вывода от нескольких пользователей и т.д... (в сети информации много).

Недостаток GDI-принтеров вы уже выявили: при всей многозадачности Windows, система не способна обрабатывать и своевременно поставлять (особенно это касается широкоформатника) информацию к принтеру.

Как выход можно попробовать подключать широкоформатник через параллельный порт, хотя это может привести к замедлению печати на нем вообще.

Я рекомендовал бы приобрести по дешевке (найти на чердаке, украсть - нужное подчеркнуть) какой-нибудь старый Celeron, организовать сеть и сделать из него принт-сервер для одного из принтеров (лучше, конечно для kyocera km-1635).

Альтернатива, с прицелом на развитие, - приобрести для kyocera km-1635 сетевой принт-сервер. В этом случае он прекрасно впишется в развивающуюся сеть Вашего офиса. Но это будет дороже -около 250 долларов.
dewon1981
Тогда вопрос на засыпку, почему на другом компьютере анвлогичной конфигурации с но с ХР хоум эдишн на борту + HP designjet 500+ Kyosera1016 + Kyosera KM 1635 + Kyosera FS1100 такой проблему нет?
stepanyk
Если правой кнопкой мыши щелкнуть по принтеру и открыть Свойства, то во вкладке Дополнительно будут настройки очереди печати, может в них дело?
dewon1981
Посмотрел, все настройки идентичные. В чем еще может быть проблема?
romualdino
1. Какие порты печати задействованы? Сравните с "рабочей" машиной.
2. Конкретизируйте "Пробовал менять USB порты". Подключали на разные хосты?
3. Стандартный вопрос: сервис-паки установлены?
4. А что там за материнка?
dewon1981
Спасибо за помощь, помогло удаление всех принтеров из системы и удаление всех файлов из папки spool


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с принтерами
SoftoRooM © 2004-2024