Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Траблы с хардом

,

Очень низкая скорость передачи у жести

Дата публикации: 03.02.2010 - 16:30
DimonNT
Вообще у жести Seagate ST120026A стала низкой скорость передачи данных а точнее не выше 3-х мегабайт в секунду!Я понимаю если флешка, но на жести она обязана быть выше!!Что я могу сделать кроме замены жесткого??Жесть IDE
chek4
Попробуй для начала проверить хард вот этой прогой:

https://softoroom.org/topic4957.html
http://www.ihdd.ru/mhdd Описание и FAQ на офф сайте.


gehka3
Посмотри его настройки, может зацепил где и ограничил либо он в паре с каким-либо устройством висит на одном прерывании. А скорость записи - прежняя? Чем вообще скорость смотришь? Если при копировании/чтении с него в винде - то это не показательно. Есть масса прог, тестирующих винт и показывающих всё инфо, позволяющих на лету менять настройки винта. Вероятнее всего - конфликт с каким-то устройством.
tattaki
Скорее всего причина указана постом ниже( глянь св-ва) 2)маловероятно ,но все же фрагментация(O&O попробуй бывает помогает)
middleman
Если сата контроллер работает в режиме иде (что скорее всего), а иде контроллер слетел из UDMA в режим PIO, то будут все описанные симптомы. нужно смотреть диспетчер устройств:
SoftoRooM
Если там стоит режим PIO, то нужно удалить этот контроллер и перегрузиться. После загрузки винда поставит обратно драйвер и включит режим UDMA.
DimonNT
1. Наглядно видно например: При просмотре видео оно тормозит.
2. А конкретно скорость я смотр через total commander там при копировании файлов скорость выше 3 мегов в секунду не поднимется...В при записи и чтении она не выше 3-х метров в секунду...
Жесть IDE...
В настройках увидел что включена функция Кэширования файлов...Как думаете она влияет на скорость???
120гигов дефрагментироваться дня два блин будут...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Траблы с хардом
SoftoRooM © 2004-2024