Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемма с переносным HDD.

,

Не определяется переносной HDD.

Дата публикации: 08.03.2010 - 18:49
Урсу
Ребята,у меня возникла проблемма.Есть переносной HDD Transcend и стационарный компьютер.При подключении HDD к компьютеру, компьютер не видит HDD.Никаких сообщений не выводится,в диспетчере устройств нет неизвестных устройств.На другом,более новом стационарном компьютере,HDD определяется без проблем.На ноутбуке HDD тоже определяется без проблем.На всех трех ПК стоит Windows 7х32bit.На проблемном компьютере различные флешки и мобильники определяются без проблем.HDD пробовал подключать к разным USB-разъемам компьютера,разными USB-шнурами,разной длинны,толку ноль. Windows 7 пробовал переустанавливать,не помогает.Подозреваю,что HDD не хватает питания.Можно ли решить данную проблемму?
P.S. Нужно срочно скинуть данные с компьютера на HDD.
KLUCHICK
Вы правильно определили проблему. Трансценд ваш как и моя Тошиба уж очень жадны до тока. Потому питаю свой диск двойным шнуром (с дублированным питанием). Как вариант, попробуйте его подключить через хаб с внешним БП. Думаю, прокатит.
Iggi
Было такое. На нетбуке определился, поменял имя и запустил через внешние 5 вольт, большой комп скушал.
Iggi
Есть еще одно соображение - большие компы редко, кто меняет каждый год, чаще всего апгрейдируют. Меняется камень, добавляется память, а USB как было 1.1 так и остается., а внешние боксы работают на 2.0 и другого не знают. Скоро 3.0 будет, а большой комп как был 1.1 так и есть. Если смелости и ума хватит, то перепрошейте BIOS на последнюю версию.
Foller
Цитата | Quote(Урсу @ 8.03.2010 - 0:49)
На другом,более новом стационарном компьютере,HDD определяется без проблем.
*


Кстате подмечу что "новость" компа не зависит от того, что будет пахать жестак или нет. У меня дома HDD определяется на компе с 10ого раза, тогда как на работе (а там такой старпень стоит) пашет без проблем.
Урсу
Iggi55,версия USB - 2.0.Установлена последняя из доступных на офф.сайте версия BIOS.
Foller,кстати я обратил внимание,что при подключении к USB-разъемам на лицевой панели системника,светодиод HDD светится немного тусклее,чем при подключении к USB-разъемам на задней панели системника.А Вы не пробовали подключать Ваш HDD к USB-разъемам расположенным на задней панели системника? smile.gif А то вдруг не пробовали. smile.gif
НЕ знаю,может сказывается разная длинна соединительных линий.
sapfir
У меня такая же проблема,правда видит,но больших объёмов не грузит!На старом компе работает,на старом ноутбуке работает,на новом нет.Установил вместо Висты Семёрку,установил мощнее блок питания и ни фига.Пришёл к выводу,сама конфигураия компьютера хреновая.А на счёт длинны USB-шнуров,чем длиннее тем хуже....
WAD
Ошибка: Windows не удается загрузить программу для установки Volume...


Была похожая лажа. Решилась просто:
sfcfiles.dll скопировал в Windows\system32.
После этого ругательства типа "Windows не удается загрузить программу для установки Volume.
Обратитесь к поставщику." больше нет.
sapfir
Снял со старого компа плату с дополнительными USB гнёздами,подключаемую к материнке,установил на новый комп,и вот на этих гнёздах мой HDD начал грузить большие объёмы информации и не отключается...УРА!!!
KLUCHICK
Маленький вопрос. Случайно мамка на вашем компьютере не от Gigabite?
Потеря USB устройств у матплат этой фирмы означает скорую их (матерей) кончину. Имел ужа два печальных опыта на клиентских машинах.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемма с переносным HDD.
SoftoRooM © 2004-2024