Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

нетбук - вырубается экран периодами будто заставка

Дата публикации: 29.03.2010 - 10:46
SPiRiT
приветы. У знакомых нетбук (не помню точно какой фирмы, если надо уточню).Система Windows XP. Через некоторое время отрубается монитор, например смотрим кино и тут монитор погас с интервалом примерно каждые 20-30 мин. В Свойства-Заставка-Питание ничего не нашли. Заставки все отключены.
Где копать?
Iggi
Было такое, но с ноутбуком, верой и правдой отслужившим лет 5. Стал перегреваться видеочип. Пришлось разбирать, менять термопасту, которая стала аж темнокоричневой smile.gif Заодно почистил все остальное. Посмотрите Эверестом температуру во время просмотра.
SPiRiT
хорошо, спасибо за совет!
Hell
Была похожая ситуация. А потом просто ноут (правда, он старенький был) стал ставить на подставку, чтоб он не касался поверхности стола.
Vselennaya
Как раз недавно такая же проблема с домашним компом была. Раз 5 бегала, если не больше в мастерскую. Проблема решилась покупкой нового компа rolleyes.gif Хотя моему старому уже лет 5 было, может и чуть больше.
Iggi
Вот еще один способ решения проблемы, если ноут новый. biggrin.gif
SPiRiT
спасибо за советы, знакомым все передам. У них Lenovo


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: нетбук - вырубается экран периодами будто заставка
SoftoRooM © 2004-2024