Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Настройка Openfire

,

jabber-сервер

Дата публикации: 22.03.2010 - 15:42
Osorkon
Только недавно поднял Openfire 3.6.4 на одном из серваков (Suse 10.2) и столкнулся с некоторыми трудностями. Если часть из них вроде как решена то с этой бьюсь уже второй день:
установил плагин Monitoring Service. он "исправно" собирает переписку которую я веду сам с собой с разных компьютеров . Но в архив как и в mysql базу кладутся знаки вопроса вместо содержания сообщений написаных на кирилице. БД в UTF-8 /etc/my.cnf добавил:

Code
[client]
default-character-set=utf8
[mysql]
default-character-set=utf8
[mysqld]
default-character-set=utf8



этим получилось выличить только "???" в русских именах пользователей и групп. на сообщения не повлияло. пробовал играться кодировкой поля body из таблицы ofMessageArchive, опять таки не помогло. пробовал добавлять jdbc:mysql://:3306/?useUnicode=true&characterEncoding=UTF-8&characterSetResults=UTF-8 в файл ./conf/openfire.xml так что б получалось:

Code
<database>
   <defaultProvider>
    ...
          <serverURL>jdbc:mysql://localhost:3306/openfire?useUnicode=true&characterEncoding=UTF-8&characterSetResults=UTF-8</serverURL>
...
   </defaultProvider>
 </database>



но при перезагрузке openfire и входе на админку он, собака, начинает процесс настройки, словно я его только что установил. удаляю строку, вернее возвращаю как было - запускается нормально. носом чую что меня гдето... надурили но где не пойму. Any suggestions?
Osorkon
всем кто столкнулся с похожей проблемой или кому интерестно, решается следующим способом:
вместо
Code
?useUnicode=true&characterEncoding=UTF-8&characterSetResults=UTF-8  

надо писать
Цитата | Quote
?useUnicode=true&characterEncoding=UTF-8&characterSetResults=UTF-8


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Настройка Openfire
SoftoRooM © 2004-2024