Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Windows проблема с установкой

Дата публикации: 09.07.2013 - 08:27
Pages: 1, 2, 3, 4
GSI1
Здравствуйте. Вся надежда на Вас.
Сестра приехала из-за бугра в гости. Муж иностранец. Ноут купили там...на нем виста.Просила висту убить и поставить ХР английский. Ноут НР (хьюлед пакард) G7000. На нем 2 раздела ЖД (С и Д)
на с- понятно виста (была) на Д (всего 8 гиг раздел)- стоит хьюлед пакард рекавери. Акронисом разделил раздел С на 40 и 100 гиг.(С и Е)
Я ставитл виндовс чип рус. всё ок.
НО! почему-то установилось и буквы на разделах поменялись...теперь С - это хьюлед пак. рекавери, Д - чистый (100гиг) и Е- с виндой...как бы поменять буквы????
Далее ставлю ХР инглиш, но при прогоне диска, пишет: виндовс не может быть установлен, т.к. не обнаружено ЖД.
(з.ы. при загрузке того же чипа...вижу что на диске С (хьюл.пак.рекав.) там всего свободно 200 с лишнем мег. и папочку для установки винды енглиш (такая с долларами, другими знаками (временная для установки винды я так понял ) создана была тоже на этих 200 метров. Я так думаю, что винда копирует разные файлы в эту папку...дальше видит что места нету...и пишет что нет ЖД в принципе..
Помогите...может как букву переставить с Е на С и соответственно получится чип на С, а на него уже наверное и ХР енглиш поставится ( с форматированием конечно...)

ХР енглиш нужен лишь потому, что её муж тоже пользуется им, и рус, укр не понимает.. если можно было бы как-то в чипе выдернуть какой файл, чтоб система была англоязычной...

з.з.ы. разделял акронисом...наверное это он трабл сделал...может как в акронисе с биоса поменять буквы и поставить винду...
Andrey_n
Доброго дня.
По поводу не видит жесткого диска, проверь режим совместимости SATA в bios.
Как вариант удали просто 40 и 100 гигов и не создавай никаких разделов. Пусть у тебя будет только НР рековери. Далее при установке винды, ее средствами разбей диск на 40 и 100 гигов, причем ставь на 40 , а 100 потом форматнешь. Попробуй, если что пиши.
GSI1
Да вот, загрузился с Лайв СД, далее администратирование, поменял буквы, сделал 40 гиг- активным а ХПР (хьюлед пакр. рек) основным...(при помощи Акронис диск директор)теперь пишет при установке, что нет обнаруженых файлов для установки ОС.(ХР и Виста)...что делать ума не приложу...
Зашел опять с лайв сд...активных дисков вообще нет...все зелёные...а активный должен быть в акронисе желтым...

пишет:
для установки Виндовс ХР в выделенный раздел необходимо записать некоторые файлы загрузки на следующий диск:
152626 МБ диск 0 ID 0 шина 0 на IaStor [MBR]

Однако этот диск не содержит раздела, совместимого с Виндовс ХР.

(ставил висту...там другое, но тоже мол нет файлов...что за лажа????

***********8
короче так:
зашел в лайв сд, акронис...удалил 40 и 100гиг разделы...
в БИОСе поддержка САТА - сделал дисаблед....
при загрузке диска ХР енглиш, в неразмеченной области создал раздел в 40000 Мб...ставлю туда (НО!! при установки, вернее при форматировании в данный момент этого раздела в НТФС, я смотрю что это дис Е. sad.gif
Бывало такое, что винда устанавливается на другую букву, а потом при запуске винды- опа и С.
Установит, погляжу...если нет...есть еще идеи пока 2...
GSI1
ВСЕ!!! в БИОСе поддержка САТА - сделал дисаблед....
снес все разделы, при установке разделы сделал заново...все гуд.
nokeMoH
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема.. WinXP.. Есть встроенная Video-карта, и Обычная.. когда грузишся со встроенной, всё нормально запускается до Рабочего стола, и можно работать как обычно.. Но когда вставляешь Ещё одну карту, и грузишся с неё, сначало бегут циферки с детализацией параметров машины, устройства подключённые показывает.. Потом появляется загрузочный экран Windows XP.. и снизу строчка ещё, с бегущей синий полоской.. после которой должен быть экран приветствия и Рабочий стол.. Но как только Загрузочный экран растворяется, после него экрана Приветсвия нету.. и ПК молчит чёрным экраном..

В чём может быть причина.?.. установить драйвера какие-то, или поменять может настройки какие в Биосе.?.. unsure.gif подскажите пожалуйста..
HugoBo-SS
В биосах, как правило, есть опция отключения встроенного видеочипа, а также опция очередности опроса карт для вывода. Что за материнка-то?
nokeMoH
Поправде сказать ничего не скажем.. Машинка не наша.. просто на что сделать упор.?., поискать какую-то конкретную надпись в Биосе и отключить её, или поменять на какую-то другую.?..

После вставки ещё одной Карты, никаких настроек ни где не менялось.. сразу пробовали грузиться и вот так вот выходит(..
kostya-chist
Проверить конденсаторы на видеокарте
(Передо мной сейчас лежит видюха с подобного компа, 5 кондёров вздутые, только сегодня снял её)
HugoBo-SS
Повторю: опции биоса, связанные с видеосистемой. Поскольку марку платы не говорите, то поищите сдесь
Gesper404
Цитата | Quote(nokeMoH @ 19.08.2011 - 21:58)
Поправде сказать ничего не скажем.. Машинка не наша.. просто на что сделать упор.?., поискать какую-то конкретную надпись в Биосе и отключить её, или поменять на какую-то другую.?..

После вставки ещё одной Карты, никаких настроек ни где не менялось.. сразу пробовали грузиться и вот так вот выходит(..
*


Когда доп. карту ставите, то из перой кабель вытаскиваете? - Если нет, то кабель нафиг из порта.
Если в встроеной кабеля нет, а в дополнительной он воткнут, и дальше приветствия нет картинки, то лезь в биос и ищи параметр, там по английски написано что то типа Integrate Video: Enabled. Его в Disable.
При загрузке кнопкой Pause можно тормознуть процес пуска и посмотреть какая маркировка у материнки, на самом первом экране. По маркировки документацию на биос можно скачать у производителя.


Цитата | Quote
Проверить конденсаторы на видеокарте  (Передо мной сейчас лежит видюха с подобного компа, 5 кондёров вздутые, только сегодня снял её)

Это все в последную очередь... самую последную, после покупки новой нормальной карты или мати.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Windows проблема с установкой
SoftoRooM © 2004-2024