Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости RapidShare

Дата публикации: 11.02.2015 - 18:00
Iggi
Hell
Посмотрим чем все дело кончится...smile.gif
Урсу
Файлохранилище RapidShare пригрозило сборщикам пиратских ссылок.

Цитата | Quote
Компания RapidShare, одно из крупнейших файлохранилищ в мире, потребовала от сайтов с похожим названием отдать домены и прекратить поиск пиратского контента на ресурсе. Об этом пишет TorrentFreak.
Угрозы судебного разбирательства получили три поисковика: Rapidshare.net, Rapid.org и Rapidshare4movies.com. Все они позволяют искать файлы, размещенные на RapidShare. Если администраторы сайтов подчинятся требованиям, им придется закрыть собственные ресурсы.
В результате давления, оказываемого на RapidShare правообладателями, файловый хостинг в марте начал закрывать учетные записи пользователей, выкладывавших пиратский контент. Кроме того, RapidShare записывает IP-адреса тех, кто скачивает такие файлы.
Ежедневно RapidShare посещают 42 миллиона пользователей. Значительная часть хранимого на RapidShare содержимого - пиратские файлы. Ресурс зачастую используется для их краткосрочной публикации. Руководство RapidShare, в свою очередь, в последние месяцы активно борется с пиратами.

Источник: www.lenta.ru
Урсу
Немецкий суд снял с RapidShare ответственность за пиратство пользователей.

Цитата | Quote
Немецкий апелляционный суд решил, что файлохранилище RapidShare не несет ответственности за загружаемые пользователями материалы, пишет TechDirt. К такому выводу суд пришел в ходе рассмотрения претензий правообладателей к RapidShare.
Судья также отметил, что фильтровать загружаемые файлы, отсеивая пиратский контент, практически невозможно. Блокирование по ключевым словам часто приводит к блокированию лицензионных материалов; на ручное рассмотрение каждого файла у RapidShare нет ресурсов; фильтрация определенных форматов файлов, например архивов RAR, ничего не даст, так как это лишь форма хранения информации, а не указатель на ее подозрительное происхождение.
В настоящее время правообладателями подано несколько исков против RapidShare. Суды, в частности, уже потребовали от сайта ужесточить борьбу с пиратским контентом, который часто передают друг другу через RapidShare пользователи.
В марте RapidShare начал блокировать учетные записи пользователей, загружавших и скачивавших нелегальный контент. Кроме того, администрация сайта записывает IP-адреса наиболее активных распространителей пиратских файлов.
RapidShare - одно из крупнейших файлохранилищ в мире. Ежедневно им пользуется 42 миллиона человек.

Источник: www.lenta.ru
dimusik
RapidShare отменяет ограничения на скорость загрузки файлов

Администрация сайта RapidShare сообщает об отмене ограничений на скорость загрузки файлов, которые были введены в начале этого года и выполняли функцию эффективной «антипиратской» защиты.

Обитателям глобальной сети известно, что все существующие файлообменные сервисы можно условно разделить на две группы. К первой группе относятся сайты, балансирующие на грани закона и не следящие за соблюдением законов о защите авторского права. Судьба таких ресурсов, как правило, незавидна. В качестве наглядного примера достаточно привести популярнейший сайт Megaupload, который был закрыт в январе этого года, а его владельцы оказались на скамье подсудимых. Во вторую группу входят полностью легальные ресурсы, которые пытаются бороться с цифровыми пиратами и ограничивать распространение запрещенного контента. Руководство RapidShare всегда относило свой сайт ко второй категории.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
dimusik
RapidShare прекратит работу


Один из первых и крупнейших в интернете сервисов по обмену файлами RapidShare прекратит работу. До конца марта все учетные записи пользователей и все данные будут удалены, говорится в сообщении на главной странице файлообменника.

Сервис RapidShare был основан в Швейцарии в 2002 году. На пике популярности файлообменником пользовались сотни миллионов пользователей по всему миру.

Несколько лет назад сервис начал испытывать трудности в связи с многочисленными исками правообладателей по поводу нелегально размещенного пользователями контента. В 2013 году было принято решение уволить 75% сотрудников, а посещаемость сайта в последние годы упала до 10 млн уникальных пользователей в месяц.

bbc.co.uk


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости RapidShare
SoftoRooM © 2004-2024