Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

История письменности / The writing code (2007)

,

документальные фильмы

Дата публикации: 25.09.2016 - 05:10
zaqw81
История письменности / The writing code (2007) SATRip



Что общего между древними мореплавателями и появлением алфавита? Сколько времени понадобилось, чтобы заменить глиняную табличку печатным станком? Почему за тысячи лет способность к чтению так и не стала врожденным навыком людей? Почему первые знаки, оставленные пещерным человеком на стенах своих жилищ одинаковы, как на территории Франции, так и в Центральной Африке? Каким образом некоторые народы на Земле до сих пор обходятся без письменности? Что такое «мертвые» языки и способны ли они возрождаться? Почему американские лингвисты ломают головы над табличками, найденными в высокогорных индейских поселениях, в то время как они же легко читаются по-старославянски? Сколько еще вопросов? Огромное множество. Сколько ответов? Не так уж и много. Но они есть, и создатели этого документального сериала попытались обрисовать наиболее полную и яркую картину истории письменности, высветив ее самые судьбоносные и увлекательные эпизоды. Руны, иероглифы, египетские папирусы и китайские пиктограммы, еврейский алфавит и знаки майя сплетаются в странные узоры из знаков-букв и «оживают» в руках посвященных. Они скрывают истинные имена богов и предсказывают будущее человечества. Именно потому история письменности – это еще и путешествие в мир знаний, которые достались нашим предкам от Великих Учителей.
Твой софтовый форумТвой софтовый форумТвой софтовый форум

Название: История письменности
Оригинальное название: The writing code
Год выхода: 2007
Жанр: Документальный
Выпущено: ТК "ViaSat History"
Продолжительность: 00:55:46
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: XviD, 1248 Кбит/с, 688x384
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg.
Размер: 554 Mb

myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: History Channel. Письменный код. История письменности
Оригинальное название: The Writing Code
Год выпуска: 2007
Жанр: документальный
Режиссер: Жен Серчингер, Сьюзан Бауман, Норман Бернс

Грамотность - это нечто, относительно новое для человечества. По некоторым сведениям письменность появилась около 6 тысяч лет назад, в Месопотамии, на территории современного Ирака.

Почему первые знаки, оставленные пещерным человеком на стенах своих жилищ одинаковы, как на территории Франции, так и в Центральной Африке? Каким образом некоторые народы на Земле до сих пор обходятся без письменности?

Что такое «мертвые» языки и способны ли они возрождаться? Почему американские лингвисты ломают головы над табличками, найденными в высокогорных индейских поселениях, в то время как они же легко читаются по-старославянски?

Выпущено: США, History channell, Ways of Knowing
Продолжительность: 3 x ~ 00:55:47
Перевод: Профессиональный одноголосый

Файл
Качество: PDTVRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1186 Кбит/с, 640x368
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.54 ГБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: History Channel. Письменный код. История письменности / The Writing Code /3 серии из 3/ (2007) PDTVRip


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: История письменности / The writing code (2007)
SoftoRooM © 2004-2024