Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Медведев предложил переименовать милицию в полицию

Дата публикации: 03.11.2012 - 07:31
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
potok
Медведев предложил переименовать милицию в полицию


Президент РФ Дмитрий Медведев предложил переименовать российскую милицию в полицию, сообщает РИА Новости. По его словам, "пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией"
Кроме того, глава государства заявил, что новая редакция законопроекта "О милиции" уже готова и в ближайшее время ("Я хотел бы, чтобы это было сделано завтра") будет выложена в интернет для обсуждения. Обсуждение будет вестись на специальном сайте до середины сентября.
Идея переименовать милицию в полицию принадлежит главе Счетной палаты РФ, бывшему главе МВД РФ Сергею Степашину. 21 января он предложил создать в стране профессиональную полицию, поскольку в то время ходили слухи о том, что милиция общественной безопасности будет упразднена.
Это предложение поддержал спикер Совета Федерации Сергей Миронов, который высказался за лишение милиции функций по борьбе с криминалом и передачу их полиции. Милиции при этом предлагалось оставить лишь охрану правопорядка.
В России существует разделение милиции на криминальную милицию и милицию общественной безопасности. Первая занимается оперативно-розыскной, уголовно-процессуальной деятельностью, а также раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений. Милиция общественной безопасности, в свою очередь, занимается охраной собственности, общественного порядка, организацией безопасности дорожного движения и дознанием.
Полиция в России появилась в XVIII веке указом Петра I. Помимо поддержания порядка, первоначально она занималась несвойственным ей занятиям - например, мощением улиц и уборкой мусора. В 1917 году полиция была переименована в милицию.
В некоторых странах бывшего Советского Союза органы правопорядка до сих пор называются милицией, однако в Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии и Эстонии они были переименованы в полицию.
Предложение Дмитрия Медведева прозвучало в рамках проводимой в России реформы министерства внутренних дел, которая должна завершиться к 1 января 2012 года.
Iggi
Давно пора. Вот вчера наш пристав вместе с околоточным надзирателем так напились, что все городовые над ними смеялись biggrin.gif
Anthony
Могу прокомментировать словами классика...
"А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь" © И.А. Крылов
Ну, или ...
"От перемены мест слагаемых сумма не меняется".

Даже изменив название, суть то прежняя останется.
serega1313
они что, сразу бабло перестанут брать? Деньги ухнуть опять на переименование, а толку от этого не будет.Так только народ от насущных проблем отвлекают, чтоб про другие проблемы не думали. а это переименование обсуждали.
SLIDER
Цитата | Quote(Anthony @ 6.08.2010 - 15:57)
"От перемены мест слагаемых сумма не меняется".
*


Не люблю так делать, но всё же )))

+1

От названия нам лучше не станет, так что мне всё равно, хоть работниками дубинки назовите ...
galusha
Переименование названия улицы- крохотный кусочек от тортика под названием "Налогоплательщик". А ТУТАаа... Уже слышу шорох потирающихся друг о друга ладошек cool.gif
mish-kok
Теперь будут не менты а полицаи dry.gif
Skameyker
Цитата | Quote(mish-kok @ 6.08.2010 - 20:29)
Теперь будут не менты а полицаи dry.gif
*


ментами полицейских еще до революции называли. так что вряд ли что-то изменится. ну и конечно же мент это аббревиатура - Мой Единственный Надежный Товарищ laugh.gif
mish-kok
Цитата | Quote
Мой Единственный Надежный Товарищ
практически не знаком с уголовным сленгом, но что то мне подсказывает как пришли товарищи и перевешали всех господ...это вроде уже после революции было. smile.gif
Napoleon
Мата не хватает.
Президент занимается переименованием милиции.
Тогда пускай министр образования занимается школьной формой.
Министр финансов выбирает какие картинки печатать на национальной валюте.
А министр здравоохранения решает какой формы шприцы делать.

Неужели страна в таком сказочном состоянии, что можно такой .... (трудно слово подобрать).
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Медведев предложил переименовать милицию в полицию
SoftoRooM © 2004-2024