Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Отображается CD привод вместо DVD

,

Что делать?

Дата публикации: 20.09.2010 - 17:00
Pages: 1, 2, 3
KUARBO
Уважаемые форумчане, возникла такая проблема: Когда открываю "Мой компьютер" то вместо DVD привода отображается CD. Зашел Панель управления -> Система->Диспетчер устройств, зашел в свойства DVD привода, на вкладку "сведения" - в графе "Значение" написано CD-ROM.( Хотя по идее должно быть DVD ROM так я понимаю). Что делать? unsure.gif
KLUCHICK
Эта проблема возникла внезапно, или после того, как поменяли привод (взяли,купили)? Что пишут на лэйбле привода? Посмотрите VID|PID устройства. Что там?
Маловато дали информации... huh.gif
KUARBO
С лейблом все нормально, а началось все после установки Nero 9.

Diplodok
Anonimus, отключи физически устройство, зайди в менеджер устройств и (если оно там ещё есть) сделай uninstall. Если в данной ветке есть ещё другие значения, а у тебя устройство одно и нет никаких демонов или алкоголя или пр., то и там тоже нужен uninstall. Затем опять физически подключи устройство.
Если не помогло, но пользуешься какой-нибудь прогой для создания виртуал-сд, то деинсталлируй её и повтори вышеприведённые манипуляции.
О результатах, убедительная просьба, сообщить.
P.S. В какие моменты комп выключать, не упоминаю... smile.gif
KUARBO
Цитата | Quote(Diplodok @ 17.09.2010 - 22:10)
Anonimus, отключи физически устройство, зайди в менеджер устройств и (если оно там ещё есть) сделай uninstall. Если в данной ветке есть ещё другие значения, а у тебя устройство одно и нет никаких демонов или алкоголя или пр., то и там тоже нужен uninstall. Затем опять физически подключи устройство.
Если не помогло, но пользуешься какой-нибудь прогой для создания виртуал-сд, то деинсталлируй её и повтори вышеприведённые манипуляции.
О результатах, убедительная просьба, сообщить.
P.S. В какие моменты комп выключать, не упоминаю... smile.gif
*



При физическом отключении приводв в диспетчере устройств(я понял, что именно это имелось ввиду под "менеджером устройств") неотображается никаких других приводов. Эмуляторами всякими я не пользуюсь. unsure.gif
Diplodok
Ага, он самый, т.к. по-русски "диспетчер", а по-инглишу "manager" smile.gif
Так что после повторного подключения устройства ? Та же ситуация ?
KUARBO
Да unsure.gif

P.S. Уточняю: при запуске Винды отображается DVD привод, но после вставки DVD диска, он распознается как CD и после извлечения диска привод отображается как CD(пока не перезагружу Винду)
Diplodok
Цитата | Quote(Anonimus)
а началось все после установки Nero 9

А если сделать логический шаг - удалить нюрку ?
KUARBO
Удаление нюрки не помогло unsure.gif
Самое неудобное, что "Автозапуск" из меню(при нажатии правой кнопкой на диск) исчез
ohmy.gif Неужели Винду переставлять придется...
HugoBo-SS
мелкомягкие могут помочь smile.gif
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Отображается CD привод вместо DVD
SoftoRooM © 2004-2024