Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Запретные темы истории

,

цикл документальных фильмов

Дата публикации: 14.07.2016 - 04:29
tomus77
Запретные темы истории - Восточная коллекция: от наследия до поделок (2009/DVDRip-AVC)


Фильм сделан на базе материала, собранного в результате экспедиций сезона 2009 года в Сирию, Ливан и Иран, а также ранее не показывавшихся сюжетов из разных небольших экспедиций в Египет на протяжение нескольких лет.

Год выпуска:
2009
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 3 часа 27 минут
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Размер: 1,49 GB

Режиссер:
Андрей Скляров

Часть 1. Вопросы на перекрестке миров

Район Ближнего Востока по своему разнообразию представляет действительный перекресток народов с самых незапамятных времен. Среди следов, которые тут оставили самые различные культуры, можно увидеть и свидетельства довольно развитых в техническом плане, неизвестных историкам цивилизаций. Но еще больше секретов скрывается в тех находках, которые преднамеренно прячут не только от широкой публики, но и даже от деятелей официальной науки.

Часть 2. Самый, самый, самый Баальбек

Древний комплекс Баальбек в Ливане возведен из самых огромных в мире каменных блоков и по многим параметрам записан в книгу рекордов Гинесса. Археологи относят его к сооружениям римской эпохи. Но факты указывают на то, что самыми первыми строителями комплекса были далеко не римляне, а некая очень образованная в технологическом отношении цивилизация, способности которой восхищают даже современных строителей.

Часть 3. Персидский эталон

Исторические памятники Ирана всецело подтверждают линию официальной истории о возведение их в эпоху великой Персидской империи. Однако методика обработки камня и строительства, которые запечатлелись на этих сооружениях, дают огромный сравнительный материал. Данный материал при применение его в качестве эталона позволяет сделать вывод о том, что большой ряд древних сооружений в других странах не имеет ничего общего с ручными технологиями известных историкам культур, а относится к очень сильно образованной цивилизации, во многом превосходившей по своим возможностям даже современное человечество.

Качество:
DVDRip
Формат: MP4
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: 720x432 h264 838kbps 25.000fps
Аудио: AAC 128kbps 2ch 16bit 48000khz

Твой софтовый форумТвой софтовый форум
Твой софтовый форумТвой софтовый форум


Запретные темы истории - Восточная коллекция: от наследия до поделок (2009/DVDRip-AVC)
EgorDudkin
Хорошие материал, смотрел все с удовольствием. smile.gif
myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Запретные темы истории. Мозаика острова Пасхи
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Андрей Скляров

Остров Пасхи располагается на расстоянии почти 4 000 км. от Южной Америки. По сути это одно из самых удаленных мест на Земле от основных континентов. Практически полная изоляция острова Пасхи должны была способствовать застою и архаичному уровню культуры, но как островитянам удалось создать собственную письменность и гигантские статуи?
Все великие цивилизации прошлого, такие как древний Египет, шумеры, народности Южной Америки, располагались на континентах, поэтому как-то не возникало особых вопросов откуда пришла та или иная культура. Но у любого человека возникает закономерный вопрос, откуда могла взяться цивилизация на необитаемом острове, на котором по логике не было ни единого поселения. Поэтому любая островная культура, любой маленький остров - это привнесенная цивилизация. Существуют несколько версий ее возникновения. Одни историки считают, что первые поселенцы острова прибыли из Полинезии, расположенной к западу от острова. Другая гипотеза заключается в том, что островитяне вообще ниоткуда не приплывали, что они являются остатками населения легендарного континента Пацифи?да, который некогда существовал в Тихом океане, а потом, в результате какой-то катастрофы опустился на дно пучины.

Выпущено: Россия, Фонд развития науки «III тысячелетие»
Продолжительность: 02:03:20
Перевод: не требуется

Файл
Качество: DVDRip
Формат: MKV
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 1435 Кбит/с, 720x408
Аудио: AC3, 2 ch, 160 Кбит/с
Размер: 1.37 ГБ

Скачать: Запретные темы истории. Мозаика острова Пасхи /2 серии из 2/ (2014) DVDRip
myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Запретные темы истории. Многомерное время
Год выпуска: 2012
Жанр: документальный
Режиссер: Андрей Скляров

Пространство и время. С появлением теории относительности Эйнштейна, восприятие пространства и времени серьезно изменилось. Насколько совершенна современная модель мироздания? Почему мы считаем, что пространство имеет три измерения, а время всего лишь одно?

В рамках специальной теории относительности, понятие абсолютного времени, которое было в механике Ньютона, исчезло - время становится относительным. Грубо говоря, в специальной теории относительности появляется бесконечное множество времен, к каждой системе отсчета можно привязать свое время.

Каков наш мир? Описывается ли он теми приемами, к которым привыкли мы, т.е. время отдельно и оно одномерно, или же в нашем мире нет пространственных измерений. А может нас окружает одно время, а пространство зависимое понятие?

Выпущено: Россия
Продолжительность: 01:05:55
Перевод: не требуется

Файл
Качество: DVDRip-AVC
Формат: MKV
Видео: 720 x 416 (1.731) at 25.000 fps
Аудио: 2 канала, 48,0 КГц
Размер: 799 Mb

Скачать: Запретные темы истории. Многомерное время (2012) DVDRip-AVC


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Запретные темы истории
SoftoRooM © 2004-2024