Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм > Откровения

Похоже?

,

или идентично?

Дата публикации: 01.03.2011 - 23:29
джер
Цитата | Quote(nerusik @ 29.10.2010 - 1:23)
Россия является единственной страной в мире, армия которой имеет на вооружении два типа основных боевых танков: газотурбинные Т-80 (Т-80У) и дизельные Т-90 (Т-90С) – одинаковой массы, одинаковых габаритов, во многом с совпадающими тактико-техническими характеристиками, но коренным образом отличающимися по конструкции... По мнению сторонников танка Т-80, он наделен исключительными качествами, свойственными перспективному отечественному танку XXI века. Так ли это на самом деле?
*



Цитата | Quote
В «Алмаз - Антей» входят 43 предприятия оборонной отрасли России, их производство обеспечивает безопасность страны. Концерн состоит из двух важнейших производственных объединений. Одно выпускает зенитно-ракетные установки (ЗРК) С-300В для сухопутных войск на гусеницах. Другое - С-300П на колесной основе для военно-воздушных сил. С точки зрения обороноспособности страны - важнейшие военно-технические промышленные структуры.

«Алмаз» и «Антей» - два конкурирующих до своего объединения производства, выпускающих по существу одну и ту же боевую установку, но на разном ходу. Чей приоритет будет признан, тот и получит производственный заказ, а это подразумевает огромные бюджетные деньги.

HugoBo-SS
А тему чего, джер, собственно, ты этим хотел поднять? Если коротко, то танки семейств Т-80 и Т-90 -РАЗНЫЕ: Т-80 - развитие Т-64, а Т-90 - развитие Т-72. Если очень интересно, то вот более предметная дисскусия: Сравнение Т-90,Т-80У с Леопард-2, Чифтейн и пр.
.

Цитата | Quote
«Алмаз» и «Антей» - два конкурирующих до своего объединения производства, выпускающих по существу одну и ту же боевую установку, но на разном ходу.
Одну и ту же бронетехнику могут выпускать сколько угодно предприятий, но тут наверное, имелось ввиду, разрабатывают? Если так, то тоже ничего зазорного и удивительного в этом нет. Разработки по заданным ТТХ во всем мире велись и ведуться, при наличии, НЕСКОЛЬКИМИ организациями. Принимается после сравнения в массовое производство, как правило, одна. В чем криминал? А в современной российской практике, когда оплата разрабам новых видов и типов вооружений происходит по факту, вообще не вижу намека на
Цитата | Quote
огромные бюджетные деньги
. Хотя подобную правктику считаю в корне неправильной и вредной для развития оборонной отрасли страны ( несмотря на поголовные распилы и откаты).



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Похоже?
SoftoRooM © 2004-2024