Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Всё о здоровье и для него

Японский интеллектуальный туалет

,

позаботится и о вашем здоровье

Дата публикации: 23.11.2010 - 22:14
potok
Японский интеллектуальный туалет позаботится и о вашем здоровье во время его посещения.

Твой софтовый форум

Какими только функциями и высокотехнологичными приспособлениями не снабжают современные туалеты для обеспечения большего комфорта при его посещении. Подогрев сидений, водяные струйные омыватели, автоматические крышки и звуковая система, которая перебивает издаваемым звуком более тихие шумы естественного происхождения -)). Специалисты компании Toto, по заказу дома престарелых Daiwa, разработали новый интеллектуальный туалет, который помимо выполнения своих основных функций следит за состоянием здоровья человека в моменты его посещения.
Твой софтовый форум

Датчики и устройства этого интеллектуального туалета делают анализ продуктов метаболизма человеческого организма, измеряют кровяное давление, температуру тела и вес. Собственно в унитазе располагаются датчики, делающие химические анализы, такие как содержание сахара в моче и другие. Для измерения давления используется привычная всем надувная повязка, одеваемая на руку. Датчики в полу позволяю определить вес человека до и после посещения туалета.
Твой софтовый форум

Все показания датчиков собираются встроенным компьютером и отображаются на дисплее, вмонтированном в стену. Так же все данные передаются через систему беспроводной связи на ноутбук или другой компьютер, откуда они становятся доступными лечащему врачу и отсылаются по электронной почте на указанный адрес. Программное обеспечение встроенного компьютера может по набору характеристик самостоятельно идентифицировать каждого из пяти человек, чьи данные до этого уже были внесены в компьютер.
Твой софтовый форум

По мнению представителей компании Toto их разработка оказалась достаточно удачной и востребованной, что позволило им начать выпуск таких интеллектуальных туалетов. Вскоре каждый желающий, правда пока в пределах Японии, обладающий суммой от 4.1 до 5.8 тысяч долларов, сможет приобрести сие высокотехнологичное творение в свое личное пользование.
Alexander.doc
Нужная разработка, безспорно smile.gif
Кстати кажись Япония лидирует по частоте гемороя -- у них в туалетах очень интересно находиться (музыка, интернет, запахи "на заказ"), поэтому они подолгу там сидят и с успехом высиживают геморой. Так что будьте осторожны -- испражнился и слезай wink.gif
kontra
мдяяя.... зайдешь - и забудешь, зачем пришёл smile.gif
Трюфелька
классный туалет)
сразу все анализы на месте сдашь))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Японский интеллектуальный туалет
SoftoRooM © 2004-2024