Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > В помощь учащимся

Электронный репетитор по обществознанию

,

очень нужно,помогите)

Дата публикации: 05.11.2010 - 21:42
HoKi
Сдаю егэ по общаге,очень нужно программу, которая много-много вопросов может мне задать в виде тестов и желательно ещё бы конечно ответы правильные с пояснениями давала..погуглила,не нашла путного ничего. Помогите, пожалуйста, очень нужно =)
KLUCHICK
SoftoRooMДумаю, вам понравится эта:
MyTest X

MyTest X это - система программ (программа тестирования учащихся, редактор тестов и журнал результатов) для создания и проведения компьютерного тестирования, сбора и анализа результатов, выставления оценки по указанной в тесте шкале.
Программа MyTest X работает с девятью типами заданий: одиночный выбор, множественный выбор, установление порядка следования, установление соответствия, указание истинности или ложности утверждений, ручной ввод числа (чисел), ручной ввод текста, выбор места на изображении, перестановка букв. В тесте можно использовать любое количество любых типов, можно только один, можно и все сразу.

Программа состоит из трех модулей: Модуль тестирования (MyTestStudent), Редактор тестов (MyTestEditor) и Журнал тестирования (MyTestServer).

Модуль тестирования (MyTestStudent) является "плеером тестов". Он позволяет открыть или получить по сети файл с тестом и пройти тестирование. Ход тестирования, сигнализация об ошибках, способ вывода результата тестирования зависит от параметров теста, заданных в редакторе.

Для создания тестов имеется очень удобный редактор тестов (MyTestEditor) с дружественным интерфейсом. С помощью редактора можно создать либо новый тест, либо изменить существующий. Так же в редакторе настраивается процесс тестирования: порядок заданий и вариантов, ограничение времени, шкала оценивания и многое другое.

Журнал тестирования (MyTestServer) позволяет организовать тестирование более удобным образом. С помощью него можно раздавать файлы с тестами по сети, получать результаты со всех компьютеров тестируемых и анализировать их в удобном виде.

В программе имеются богатые возможности форматирования текста вопросов и вариантов ответа. Вы можете определить шрифт, цвет символов и фона, использовать верхний и нижний индекс, разбивать текст на абзацы и применять к ним расширенное форматирование, использовать списки, вставлять рисунки и формулы...

Программа поддерживает несколько независимых друг от друга режимов: обучающий, штрафной, свободный и монопольный. В обучающем режиме тестируемому выводятся сообщения об его ошибках, может быть показано вступление и объяснение к заданию. В штрафном режиме за не верные ответы у тестируемого отнимаются баллы и можно пропустить задания (баллы не прибавляются и не отнимаются). В свободном режиме тестируемый может отвечать на вопросы в любой последовательности, переходить (возвращаться) к любому вопросу самостоятельно. В монопольном режиме окно программы занимает весь экран и его невозможно свернуть.

Параметры тестирования, задания, звуки и изображения к заданиям для каждого отдельного теста - все хранится в одном файле теста. Никаких баз данных, никаких лишних файлов - один тест – один файл. Файл с тестом зашифрован и сжат.

Размер установочного файла с программой менее 3 Мбайт, а вместе со справкой, образцами тестов, не более 5 МБайт (зависти от количества тестов в комплекте).

При невозможности провести компьютерное тестирование из электронного теста можно быстро сформировать и распечатать "бумажный" тест.

Программа доступна на пяти языках: русском, украинском (перевод Сосновцев Александр), белорусском (перевод Федор Веренич), английском (перевод Дмитрий Никитин) и монгольском (перевод Bekbolat Khalik). [/quote]

Статус программы: Бесплатная
Платформа Windows
официальный сайт программы mytest.klyaksa.net


HoKi
а как ей пользоваться?.что-то не до конца понятно...)
KLUCHICK
Это универсальная программа. Вбиваете вопросы и ответы. Запускаете - тестируетесь, получаете удовольствие ощущая себя ПРОГРАММЕРОМ! smile.gif
HoKi
ясно)спасибо)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Электронный репетитор по обществознанию
SoftoRooM © 2004-2024