Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

HDMI на компе

,

настройки

Дата публикации: 26.12.2010 - 21:46
Foller
Товарисчи купил себе новую видяху.
Установил и всё бы то не то, но выскакивает установка нового оборудования
SoftoRooM

SoftoRooM
А дрова от High Definition Audio не устанавливает....
При чем звуковая карта работает отлично, музыка пашет без проблем!
В чем бугага подскажите?
Foller
Поспешил с созданием темы.
Оказалось что это HDMI видяхи, пришлось качать дровас сайта производителя, фиг знает почему они отсутствуют на диске с дровами...
Foller
Товарищи приподнимаю тему.
Подскажите HDMI на видяхе это значит что омжно подключить телик к видяхе через данный слот? или только звук?
А то подрубаю шнур настраиваю два моника на компе. А на телике ничего не происходит.

Твой софтовый форум
джер
Цитата | Quote(Foller @ 26.12.2010 - 11:45)
HDMI на видяхе это значит что омжно подключить телик к видяхе через данный слот? или только звук?

и видео и звук в "одном флаконе", но нада на видюху звук подавать (должен быть разъём для этого на видюхе) и кабель в комплекте... посмотри спецификацию карты..

если на телеке ни чего не происходит - пошамань с настройками видюхи... разрешение мониторов... я у себя когда мучился с этим где то в настройках ставил автоопределение подключенного телека и его разрешения... долго мучился и чё точно там в настройках намудрил не помню..вернее не понял smile.gif , но в итоге заработало..
Foller
Прочитал тему джер, которую скинул в письме, не очень понял... мне надо картинку вывести, компьютер определяет телик, телик при включении hdmi чего то думает думает, а потом пишет нет сигнала.
джер
Друже Foller!

Давай сначала? Не против?

Карта? Телек? Кабель? Комп не особо важен. Главное чтоб карту держал!
Foller
джер можно и сначала biggrin.gif .

Имеется:
1. видяха NVIDIA GeForce 310 на 1 гиг с выходами DVI, HDMI, VGA.
2. Кабель HDMI - HDMI
3. Телек ЖК марки Акира.

Телик через VGA пашет(проверял), мне надобно чтоб можно было работать и смотреть фильм(к примеру) в одно время.
джер
Цитата | Quote(Foller @ 26.12.2010 - 18:48)
1. видяха NVIDIA GeForce 310 на 1 гиг с выходами DVI, HDMI, VGA.
вот во первых здеся стоим и перепроверяем документацию карты... DVI и VGA нас не итересуют, остальноё чётко прочти

2. Кабель HDMI - HDMI - отдельная проблема... мягко говоря - чем толще - тем лучше... но лучше, что толще smile.gif шутка
3. Телек ЖК марки Акира - про Акиру ни чё ни могу сказать, т.к. не знаю производителя... если есть радиосхема - кинь в личку... попробую помочь

Цитата | Quote(Foller @ 26.12.2010 - 18:48)
мне надобно чтоб можно было работать и смотреть фильм(к примеру)в одно время.

вот здесь я пас... если кто подскажет - буду благодарен..
stepanyk
Ну то что пишет "нет сигнала" нормально, большинство телевизоров на ждущий режим так и реагируют.
Надо еще учитывать, что винда не очень любит, когда ей мониторы на ходу подключают - лучше это делать с перезагрузкой.
В нормальной ситуации достаточно воткнуть кабель и включить в настройках разрешения экрана "расширить рабочий стол на этот монитор".
mish-kok
Foller
Выставь в настройках экрана монитора разрешение твоего телевизора. Отключи монитор.
Подоткни при выключенном компе и телевизоре hdmi шнур и проверь работу телевизора как монитора.
Будешь тыкать на "живую" - спалишь цифру.
Цитата | Quote
мне надобно чтоб можно было работать и смотреть фильм(к примеру)в одно время

Попробуй UltraMon


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: HDMI на компе
SoftoRooM © 2004-2024