Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Всё о здоровье и для него

Блин я заболел

,

Кто знает такой препарат?

Дата публикации: 12.01.2011 - 00:15
Jerrikil
Вот подруга мамы посоветовала Имунорикс, типа иммунитет укрепляет,а то всё время у компа, да у компа сижу. На улице мало гуляю. Народ кто пил такое лекарство? А то подруга мамина так расхвалила препарат ужас. Подскажите.

Посмотрел отзывы, вроде всё нормально. Люди пишут что помогает. кто знает отпишитесь.
Alexander.doc
Отписываемся. Не занимайтесь самолечением. Нет, не так. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!! mad.gif
Вы же цивилизованные люди. 21-й век на дворе! Может быть лучше побольше бывать на свежем воздухе? Может быть лучше вести более полноценный образ жизни? Чем принимать препараты.
А вообще, кто Вам сказал, что этот препарат Вам нужен? Вы часто болеете простудами? У вас признаки имунодефицита? Есть ещё какие-то проблемы, кроме постоянного времяпровождения за компом в четырёх стенах? Если есть, говорите, поможем-подскажем-направим-сориентируем. А также напугаем/успокоим. Смотря что у Вас за проблемы. Ну а если других проблем нет, то нечего принимать препараты без показаний. Я надеюсь не обидел и всё доступно обЪяснил. Да? wink.gif
джер
Привет "заболевший"!
Беги сюда: https://softoroom.org/topic68096s30.html

и повтори свой вопрос.

пс.но если мама советует, ни когда не ставь её советы под вопросы... не красиво это... тырнету больше чем маме веришь?
мама своему ребёнку плохого ни когда не пожелает!

пс2.
Цитата | Quote(Jerrikil @ 25.12.2010 - 15:42)
а то всё время у компа, да у компа сижу.
*


да и в футбольчик на улице поганять не помешает
Alexander.doc
Цитата | Quote(джер @ 25.12.2010 - 18:03)
пс.но если мама советует, ни когда не ставь её советы под вопросы... не красиво это... тырнету больше чем маме веришь?
мама своему ребёнку плохого ни когда не пожелает!
*


Маме то верить нужно. Спору нет. НО! Если мама в вопросах компетентна. А если мама не компетентна, то верить нельзя. Следует обращаться к компетентным людям, то есть специалистам. Например свою маму я очень люблю, но по вопросам какую операцию и какому пациенту сделать я обращаюсь не к маме, а к коллегам -- спорим, решаем и выполняем. wink.gif
Jerrikil
Спасибо всем кто отписался. Жалко что флуд в теме((( Я же серьезно вопрос задал. sad.gif
Alexander.doc
Цитата | Quote(Jerrikil @ 25.12.2010 - 23:38)
Спасибо всем кто отписался. Жалко что флуд в теме((( Я же серьезно вопрос задал.
*


Раз серьёзно, то серьезно и было отвечено -- расскажите, что беспокоит, направим "к кому надо". А препараты от маминых подруг (я так понимаю далёких от медицины) вслепую без явной потребности принимать не стоит. Вот и весь ответ. Что здесь не ясно? Что обижает?
Кстати для "спасибо" кнопочка такая есть. А то сами же и разводим флуд.

Добавлено:

Цитата | Quote(Бегемот @ 26.12.2010 - 1:06)
Вообще то , учитывая что Джеррикил новичок, могли и помягче объяснить все ему.
*


Согласен. Но думаю что и так объяснено "не жестко". Не вижу повода для обид. Но тем не менее тему от флуда почищу.

Добавлено:

Цитата | Quote(джер @ 25.12.2010 - 23:47)
Серьёзно такие вопросы задают врачу.

Только врач может помочь тебе с консультациями по лекарствам.... лучше, если врач - друг...

но ни как не интернет!
*


Вообще, то именно врачу Джерикил вопрос и задал. А ответ получил не только от врача, но и от "не врача". Намёк понятен? А интернет таки помогает -- обмен информацией, в том числе и профессиональной очень порою выручает.
Заморочка
Мне имунорикс помогает. Я его и для лечения, и для профилактики использую. Болею мало или в легкой форме. Организм мне благодарен smile.gif
Quim2005
В передаче "Здоровье" говорили (и я поддерживаю это мнение), что лекарства для укрепления иммунитета нет. Иммунитет повышается при правильном здоровом питании и подвижном образе жизни. Сидя на кресле, глотая белые кругляки, здоровее не станешь.
джер
Цитата | Quote(Заморочка @ 28.12.2010 - 17:15)
Мне имунорикс помогает. Я его и для лечения, и для профилактики использую.
*



Раскройте наконец-то тайну мне, не понимающему, от чего помогает это лекарство? blink.gif

От сидения у кампутера? От лени жить подвижно? Или что?

На скока понимаю, для начала должна быть причина, а потом следствие.

Затыкать протекающий кран пальцем, во-первых не разумно, во-вторых причина не устраняется...
unsure.gif

С уважением, НЕ доктор.

Alexander.doc
Цитата | Quote(джер @ 28.12.2010 - 19:28)

Раскройте наконец-то тайну мне, не понимающему, от чего  помогает это лекарство? blink.gif

От сидения у кампутера? От лени жить подвижно? Или что?

На скока понимаю, для начала должна быть причина, а потом следствие.

Затыкать протекающий кран пальцем, во-первых не разумно, во-вторых причина не устраняется...
unsure.gif

С уважением, НЕ доктор.
*


Доброго времени суток!
Уважаемый Джер, ни в коем случае не хотел и не собирался никого обижать, в том числе и Вас. Но увы и ах, Вы не доктор, поэтому всех призываю и Вас в том числе воздерживаться от советов по тем темам, в которых Вы не всё (а порою ничего) не понимаете. Почему-то всё думают, что могут раздавать советы по поводу двух вещей -- образования и медицины... Простите великодушно за оффтоп.
В медицине вообще заключается своя непростая философия с многотысячелетней историей. Иногда "затыкать кран пальцем" -- единственный способ уберечь организм от декомпенсации и летального исхода. Для всего есть свои показания и противопоказания, а наша первейшая задача балансировать между тем и другим и выходить победителями из складывающихся и постоянно меняющихся ситуаций. Скажу честно, не всегда получается. Бывают "битвы", которые мы проигрываем. Я такие ситуации ненавижу. Но мы не боги. Мы тоже люди.
Касательно Имунорикса -- пожалуйста, погуглите вопрос самостоятельно, сразу найдёте ответы. Там доступно написано. Препарат имеет свои показания. Вкратце -- препарат благоприятно влияет на иммунитет.

Добавлено:

Цитата | Quote(Quim2005 @ 28.12.2010 - 19:02)
В передаче "Здоровье" говорили (и я поддерживаю это мнение), что лекарства для укрепления иммунитета нет. Иммунитет повышается при правильном здоровом питании и подвижном образе жизни. Сидя на кресле, глотая белые кругляки, здоровее не станешь.
*


А я говорю -- нет таблетки, из которой вылазят железные человечки и бьют по лицу микробы и вирусы со 100% эффективностью. Но есть иммуномодуляторы, есть адаптогены и есть препараты для иммунокоррекции. Моё мнение -- они работают. Научных статей в серьёзных научных журналах о нееффективности таких препаратов я не читал. Так что не спешите верить "Здоровью". Лучше не болейте. Не всегда для хорошего качества жизни хватает правильного здорового питания и подвижного образа жизни. Если бы эти препараты не работали, всё было бы намного сложнее.
Так что и для глотания "белых кругляков" иногда тоже есть место, к превеликому сожалению.

Добавлено:

Что характерно, мы тут распыляемся, а уважаемый Jerrikil сюда больше не заглядывает, а если и заглянет, то обзовёт нас флудерами или флэймерами. Пожалуй может быть правым wink.gif
Давайте если что кого интересует, спрашивайте в темах созданных Вами пускай даже в этом разделе "Всё о здоровье и для него". По мере времени и сил поделюсь знаниями в популярной форме.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Блин я заболел
SoftoRooM © 2004-2024