Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Выбор ВИНТА-А-А-А!

Дата публикации: 21.12.2005 - 01:38
Pages: 1, 2, 3, 4
-=+Sheva+=-
Когда-то давно я купил комп но тогда я в "железных" дела не понимал и благодаря этому в моем компьютере стоят два винта о IBM один 40Г другой 80Г. так вот эта 40-ка в последнее время опупела! при загрузке она иногда "прогазовует" и не грузится, у меня подозрения что он "сыпется", но поправкой шлейфа иногда это лечится, вот думаю не охота ждать пока он навернется со всей инфой надо купить новый! и у меня просьба посоветуйте что взять ато я и незнаю! нужен IDE где-то 120-200 ГБ. и еще вопросик размер винта, в гигабайтах!, зависит от того наскока быстро он начнет сыпатся и умирать?

Тут вспомнил иногда этот винт издает щелчек, громкий, и винда намертво при этом индикатор обращения к винту горит долго! пока RESET не нажму!
ЭЖД
ph34r.gif Maxtor DiamondMax Plus 10. 120-250 Гб.
QUOTE
размер винта, в гигабайтах!, зависит от того наскока быстро он начнет сыпатся и умирать?

Это как повезет smile.gif Можети с любым случиться.
QUOTE
Тут вспомнил иногда этот винт издает щелчек, громкий, и винда намертво при этом индикатор обращения к винту горит долго! пока RESET не нажму!

У меня такае же фигня со старым винтом. У меня все ришалось поправко кабеля подающего питание. И позвякивает он от того что контакт плохой - то есть, то нет.
Paladin
QUOTE
просьба посоветуйте что взять ато я и незнаю! нужен IDE где-то 120-200 ГБ.

Бери IBM - они производство винтов передали Hitachi. Еще можно взять Western Digtal - тоже очень неплохие винты. А на сколько брать, выбирай сам, но я слышал, что 200-ники глючные, поэтому бери 160Гб.
Kitama
У самого стоит 160WD и у них тоже есть глюк. XP винда без сервиспаков если устонавливается и на венте больше 120 гиг ( именно стока винда и видит если форматировать такое винт спод нее) то она намертво сносит один ато и все разделы... Очень неприятная ситуация, но после SP1 все поправляется! =)
Такчто я предпочитаю WD, второй винт тоже 80WD.
Green Bug
Мдя... Разгул личных предпочтений....
Не вдаваясь в сравнения скорости, скажу лишь о надёжности:
Что угодно, только не Maxtor и не Samsung - самые частые гости в сервисе smile.gif
ЭЖД
ph34r.gif Maxtor'ы, начиная с DiamondMax Plus 9 заслуживают доверия.
Paladin
QUOTE(Kitama @ 4.09.2005 - 10:18)
У самого стоит 160WD и у них тоже есть глюк. XP винда без сервиспаков если устонавливается и на венте больше 120 гиг ( именно стока винда и видит если форматировать такое винт спод нее) то она намертво сносит один ато и все разделы... Очень неприятная ситуация, но после SP1 все поправляется! =)
Такчто я предпочитаю WD, второй винт тоже 80WD.
*


Это не глюк диска, это ошибка винды, которую благополучно поправили в SP1 smile.gif
Luke Skywalker
У меня стоит sata 120 гиг, никаких глюков нет.
Green Bug
QUOTE(ЭЖД @ 4.09.2005 - 12:51)
Maxtor'ы, начиная с DiamondMax Plus 9 заслуживают доверия.
*


Угу, вот сейчас специально поспрошал - подозрительно частенько что-то у них служебка дохнет.... smile.gif
QUOTE(Luke Skywalker @ 4.09.2005 - 13:27)
У меня стоит sata 120 гиг, никаких глюков нет.
*


Всё правильно - глюки начинаются с объёма в 137Gb. Как уже сказано, с SP1 уже все ОК.
THERION
Собираюсь брать Seagate Barracuda ATA 160 Gb чего и вам желаю smile.gif !
P.S. аффтару: Зайди на сайт ixbt.com и найди статью под названием "Сравнительный обзор дисков с буфером 2MB - осень 2003 года". Там есть все ответы на твои вопросы!
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выбор ВИНТА-А-А-А!
SoftoRooM © 2004-2024