Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Наши хобби

Туризм

Дата публикации: 22.04.2010 - 09:30
Pages: 1, 2
Berg
Атуризме уменя сложилось особое впечитление,както раз я с друзьями пояхал кататься по аврагам на горном велосипеде, и когда я спускался с клона,то уменя отказали тормоза и я сломал руку, стех пор отношение к туризму изменилось. <_<
microgenius
Просто ты не расчитал свои силы и опыт, но совсем отказываться от туризма не стоит. Возможно езда на горном велосипеде не твоя стихия. Попробуй просто выехать в лес на природу или в горы.
SpiderX
Туризм - супер. Особенно прикольны сплавы по горным рекам. Я сплавлялся по рекам Казыр, Теба, Мундыбаш, Томь. Был на самой высокой горе Кемеровской области - Большом Зубе и на остальных зубьях, горах Дураки (им дали такое название за схожесть с Зубьями), на горе Борус, что неподалёку от Саяно-Шушенской ГЭС (Хакасия), в пещерах "Зимняя", "Аккорд", был на Орловских скалах. Сколько мелких походов было сейчас уже и не помню.
SH
Мда туризм это круто не помню сколько ходил но много но я больше люблю совмещать с рыбалкой !!!
Asmodey
туризм это круто! водный т. просто супер!!! а в горы я влюбился навсегда rolleyes.gif rolleyes.gif Был на Воньге, Умбе, Мсте, Кавказе и усе, но похождения продолжаются wink.gif wink.gif
oligarh_arhiv
С вашего позволения, я пополню ваши ряды туристов
В детстве очень серьзно занимался этим делом, даже разряды получал!!!
Украину облазил вдоль и поперек, в Карпаты влюбился как......... э-эх! Особенно люблю зимние походы - просто бомба!!!
Зимой ходили на Кавказ, высоты не большие - самая большая вершина чуть больше 1000м была, но измотало нас тогда как будто на Еверест шли! До сих пор помню эти движения.
Водные походы это то с чего я начинал, тоже половину украинских рек покорил, за гранцу с байдарками выехать не получалось sad.gif .

Самое приятное, что сейчас фотоальбом разнообразен, у знакомых фотки только с пьянок, а у меня пейзажи, вершини, речные пороги - красотища (действительно ЛЕПОТА!!!).
Вобщем у кого есть возможность и время зяться - рекомендую!!!
Asmodey
QUOTE
Особенно люблю зимние походы - просто бомба!!!
Зимой ходили на Кавказ, высоты не большие - самая большая вершина чуть больше 1000м была, но измотало нас тогда как будто на Еверест шли! До сих пор помню эти движения.

Аффигеть!! laugh.gif laugh.gif Расскажи по-подробней, как ходили, в Новосадовом у Димы были? Интересно очень! А насчёт фоток это да... С Карелии такую красотень привёз, вот ещё сообщений 70 и выложу!
Teshka
Открыть то открыла тему, а не написала о своих похождениях. Мои родители говорят, что я "родилась в палатке". Мама невольно вспоминает: "...вокруг палатки весели ползунки, пеленки...".

Покоряла я разные вершины, висела на скалах, сплавлялась по рекам, ползала по пещерам...Но больше всего мне нравится заниматься двумя вещами: плавать на байдарке и ползать по пещере. (эти два занятия можно опробовать сплавившись на байде или кате по Ниж. Серьгам)))

***

У нас в Тюмени каждый год проходит туристический слет. Сюда приезжают туристы со всей области. Каждый может пройти полосу препятствий, повисеть на скаладроме, покататься на байдарках, на велосипеде... Тут же находишь старых знакомых и вспоминаешь былые времена... ЗДОРОВО

***

А этот год у меня начался замечательно потому, что мы рождество встречали в пещере Победа (одна из крупнейших пещер России, высота потолков достигает 5 - 70 м, ширина 6 - 8 м, а диаметр залов 10-15 м и в ней очень плохо пахнет, т.к. внутри живут туристы, но мы остановились снаружи). Ее размеры настолько велики, что нам не пришлось по ней ползать.
Одна из наиболее сухих пещер. Наши ребята не знали, что она такой сухой будет, по привычке намотали на ботинки скоч, чтоб их не пацарапать об камни. Когда мы зашли в неё, тут же встретивший нас народ сросил, что такое на ногах.... Мы им конечно рассказали, что за моднявое приспособление и откуда сами будем. Немного офигевших пещерных жителей мы оставили там где они были и пошли дальше...
И я верю, что снова очутюсь в этой пещере. Рассказав интересные истории из похода, желающих там побывать стало раза в 3 больше.

Если хотите чего спросить спрашивайте, конечно поделюсь инфой.
Equilibria
Я обожаю туризм! Но под туризмом я преимущественно имею ввиду путешествия по разным странам а не на природу, так что я скорее путешественница, а не туристка. Где только не была! А вылазки на природу... Насекомые, грязь, жара, холод. Бррр. Я путешествую чтобы смотреть мир. А спать в палатке, в спальном мешке, где комары жужжат над ухом - это не для меня. Да и что я там не видела? Люди, поделитесь, что вы в этом находите?
elfion
присоединяюсь) привет от клуба ШАГИ - Санкт-Петербург - ФМЛ 239=) вообще то по техническим причинам я не являюсь его официальным членом (не сложилось мне появиться на слётах где производилось посвящение tongue.gif ), но однако с ним я лично был в весенних Хибинах, в Вологде, Крыме, на Ладоге....

А теперь я бороздю просторы Канады=) Конечно, дичь здесь найти посложнее но всё равно вполне возможно. Кроме того природа очень похожа на Российскую только зверья на порядки больше!

Вот, скоро будут рождественские отпуски - поедем на зимние вылазки с палаткой ph34r.gif

Equilibria, не, это совсем другое. Ты любишь только одну из двух составляющих туризма. На самом деле то что назывется туризмом_по_серьезному я бы назвал экстримальным туризмом. Тут именно в том и цель чтобы сделать какой то челендж! Вернуться домой героем и за кружкой...(чая)...впоминать как ты был далеко от цивилизации, как тяжело было пройти или как близко была возможность не вернуться. В этом есть вторая часть. А та которую ты любишь - это просто желание путешествовать. Это тоже классно, но это совем другое.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Туризм
SoftoRooM © 2004-2024