Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Яндекс новости

,

news Yandex

Дата публикации: 18.07.2021 - 16:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Котенка
«Яндекс.Деньги» и QIWI объявили вне закона на Украине


Национальный банк Украины считает незаконной работу на территории страны платежных систем «Яндекс.Деньги» и QIWI, сообщает BFM. Причиной этого, по заявлению финрегулятора страны, является их неправильная регистрация.

По данным Национального банка, все работающие в стране платежные системы обязаны согласовывать свои правила с финрегулятором. При этом среди 13 организаций, зарегистрированных на Украине таким образом, «Яндекс.Деньги» и QIWI не числятся.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Котенка
В мобильных Яндекс.Картах появились панорамы улиц


Твой софтовый форум


В мобильном приложении Яндекс.Карты появились панорамы улиц. Теперь рассматривать обзорные снимки городов можно не только на экране компьютера, но и в своем мобильном.

Сейчас на панорамах Яндекса около сотни городов и поселков России, Украины, Казахстана и Беларуси. Пользователи могут увидеть курорты Крыма и Краснодарского края, города Карелии и Поволжья.

Яндекс.Карты с панорамами улиц доступны для устройств на iOS (iPhone, iPod Touch и iPad) и на платформе Android. Тем, кто уже пользуется приложением, нужно только его обновить. Скачать приложение можно в App Store или в Android Market.
Котенка
Российские писатели просят Яндекс остановить пиратов


Твой софтовый форум


Российские писатели и деятели культуры, в число которых вошли Дарья Донцова, Татьяна Устинова, Александра Маринина, Леонид Парфенов, Андрей Кончаловский и другие, обратились к руководству компании "Яндекс" с просьбой защитить авторские права и заблокировать доступ на пиратские сайты, сообщает РИА Новости.

"К сожалению, в настоящее время большинство российских поисковых систем помогают недобросовестным пользователям в поиске ресурсов, где размещены украденные объекты авторского права. Мы убеждены, что вы не строите свой бизнес на подобной услуге", - говорится в письме.

В качестве образца для подражания подписанты приводят в пример компанию Google. "Мы уверены, что, объединив усилия правообладателей и интернет-сервисов в борьбе с пиратским контентом, можно достичь реальных результатов и не допустить дальнейшего распространения сетевого пиратства в России", - отмечают писатели.
Котенка
В Яндексе появилась «залипающая» строка поиска


Твой софтовый форум


Яндекс представил изменение в поисковом интерфейсе. Речь идёт о «залипающей» строке поиска. Теперь поисковая строка Яндекса всегда рядом, даже если вы прокрутили страницу результатов поиска в самый низ.

Когда вы начинаете скролить страницу, поисковая стрелка прилипает к верхней границе окна. Если после прочтения энного результата вы захотите перезадать запрос, теперь не обязательно возвращаться в начало страницы.

Чтобы не мешать просмотру результатов поиска, залипающая строка меняет внешний вид и становится бесцветной. А когда строка снова понадобится, то загорится привычным жёлтым цветом.
Котенка
Яндекс.Почта научилась переводить письма одним кликом


Твой софтовый форум


22го июля Яндекс.Почта научилась автоматически определять письмо, написанное на английском или украинском языке. На странице письма его теперь можно перевести на русский одним кликом.

Как сообщают разработчики, список языков будет пополняться.


P.S. Надеюсь что качество лучше Промта smile.gif
Котенка
Яндекс запустил новую поисковую платформу — «Рейкьявик»


Твой софтовый форум


Яндекс запустил новую поисковую платформу — «Рейкьявик». Она учитывает языковые предпочтения пользователя. Теперь люди, которые чаще ищут англоязычные ресурсы, будут видеть в результатах поиска больше ссылок на них, и наоборот. Как отмечается в пресс-релизе компании, это первый шаг Яндекса в направлении персонализации поиска.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Котенка
Яндекс.Карты показывают события на дорогах


Твой софтовый форум


С восьмого августа данные о событиях на дороге доступны не только в мобильном приложении Яндекс.Карты, но и на веб-сервисе, сообщается в блоге компании. Теперь увидеть, где в городе произошла авария, идёт ремонт или сломался светофор, можно на экране компьютера.

Дорожные события дополняют карту пробок, помогая водителю спланировать свой маршрут. Они показывают, из-за чего возникла пробка, и позволяют оценить, насколько она серьёзна. Данные на сервис поступают в режиме реального времени.

О событиях на дороге Яндексу сообщают сами водители. С помощью приложения Яндекс.Карты они отмечают на карте аварии, ремонтные работы и другие события. Кроме того, многие автомобилисты участвуют и в создании карты пробок, сообщая сервису данные о своем перемещении. Чем больше водителей передают данные, тем точнее и полнее карта.

Яндекс использует также сведения официальных поставщиков дорожной информации. Например, о дорожных событиях в Санкт-Петербурге Яндексу сообщает ГАТИ, а в Зеленограде – местное ГИБДД.
Котенка
«Яндекс» планирует предупреждать об утечке личных данных


Твой софтовый форум


Крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" рассматривает возможность создания системы заблаговременного уведомления администраторов интернет-сайтов об обнаружении на их ресурсах персональных данных пользователей. Как сообщает РИА Новости, об этом журналистам рассказал глава компании Аркадий Волож.

"Со своей стороны можно сделать так, чтобы заранее уведомлять веб-мастеров о том, что нашли на их ресурсах нечто, похожее на персональную информацию. Если мы научимся это делать, то веб-мастеров будем оповещать сами", - сказал он
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Котенка
Яндекс купил «твиттерогазету»


Твой софтовый форум


Сегодня частью Яндекса стал стартап The Tweeted Times - сервис социальных новостей, построенный на технологии сбора и обработки данных из социальных сетей.

"Используя эти технологии, мы планируем лучше отвечать на вопросы о том, что обсуждают в социальных сетях — то есть практически обо всём, что происходит вокруг: в интернете, в мире и в кругу знакомых. Создатели стартапа также присоединились к команде Яндекса", - сообщается в блоге Яндекса.

"The Tweeted Times продолжает свою работу. Если у вас есть Twitter, вы можете попробовать сервис прямо сейчас: он превращает вашу твиттер-ленту в газету, где представлены не только сообщения от ваших друзей, но и от их друзей тоже. Чтобы получить свежий номер вашей личной газеты, вам достаточно авторизоваться на сайте."
Котенка
Яндекс запустил таргетирование рекламы по возрасту и полу


Твой софтовый форум


Яндекс начинает таргетировать медийную рекламу по социально-демографическим признакам. Теперь на сервисах Яндекса рекламодатели могут предлагать товары и услуги конкретно той части российской аудитории, на чей пол и возраст они рассчитаны.

Для внедрения социально-демографического таргетинга Яндекс разработал новую технологию — Крипта. Она создана на основе метода машинного обучения Матрикснет, с помощью которого строится формула ранжирования поиска Яндекса. Крипта анализирует сотни факторов, например, длину поисковых запросов и наличие в них определённых слов. Она ежедневно обрабатывает данные о практически всех пользователях Яндекса и разделяет их по поведению в интернете — на мужчин и женщин, а также по возрастным группам. Подробности о технологии можно прочитать в этой статье.

«Разделение аудитории рекламы по полу и возрасту — это только первый шаг. Крипту можно научить различать, например, владельцев кошек и владельцев собак, пешеходов и водителей, — говорит Лев Глейзер, директор по развитию медийных продуктов Яндекса. — Если у разных групп людей поведение в интернете тоже разное, то Крипта сможет их отличить друг от друга».
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Яндекс новости
SoftoRooM © 2004-2024