Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Система не видит порты USB! помогите решить проблему

Дата публикации: 13.01.2012 - 14:02
Pages: 1, 2
Oldministrator
Добрый день!
Я чистила свой ноут от пыли, сделала все как обычно, разобрала и смела пыль кисточкой. Когда включила, оказалось, что система не видит портов USB. Вернее, она на них никак не реагирует, хотя напряжение на них есть, т.е. загоряются лампочки на жестком, на мышке. Но подключенные устройства никак не обнаруживаются системой и соответственно не фукнционируют. Я вначале подумала, что что-то не подключила, разобрала снова, все разъемы включены. Но проблема осталась...
Подскажите, что сделать? Ноут рабочий, нужен 24 часа в сутки и такая засада.

----
В диспетчере устройств все нормально, неопознанных устройств нет. Пробовала там удалить все контроллеры USB, они все сами установились после перезагрузки, ничего не изменилось.

----
В биос поддерка USB есть.
Henry723
Цитата | Quote(Oldministrator @ 8.04.2011 - 0:53)
Желающих помочь нет?
*




по моему тут нечего добавить...
Oldministrator
все способы не помогли, я переустановила систему, но попрежнему без изменений.
нужна более действенная помощь!
Colin
я точно не знаю есть ли батарейка на матери в ноутах, если есть то попробуй вынь ее и поставь заново.
Oldministrator
имеется ввиду батарейка питающая биос и кмос?
PTyTb
Что за ноут?
Конфигурацию в студию, please!
Oldministrator
Samsung R50, ATI Mobility Radeon, операционка Windows XP SP3 (лицензия), процессор Intel Pentium M
PTyTb
Сдается мне, что южный мост мог "отвалиться"..
Oldministrator
при осмотре таких проблем не обнаруживается..
есть какая-нибудь программа, чтобы протестировать данное оборудование?
Traytor
А подскажите-ка мне кто cool.gif что за барабашка поселился в компе. Значит, во время грозы сдох сетевой контроллер + все юсб. Всё остальное работало, заморачиваться не стали, установили контроллер PCI-USB, (пару месяцев назад), только что звонит человек, говорит что опять не работают юсб, уже и эти. Комп старенький, подскажете куда копать? Стоит не дома, ну, то есть не в квартире, там типа дом быта, может пробивает где что-то?
Б/п, правда, кодеген 300Вт, но там и комп простенький. Замутить что с заземлением, как считаете?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Система не видит порты USB! помогите решить проблему
SoftoRooM © 2004-2024