Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Наши хобби

Автомобилисты

,

Есть кто?

Дата публикации: 12.04.2011 - 10:57
Salavat
Почему-то я тут не нашел темы с обсуждением авто (только с новостями)
рассказываем кто как ездит,нарушаем или нет, что поломалось и т.д. и т.д.
И кто-нибудь сидит на каких-нибудь автомобильных форумах или соц. сетях?
ну и выкладываем фотки своих коней !)))
middleman
Цитата | Quote
Автомобилисты, Есть кто?

Да есть от чего ж нет. Фото коня пока не делал может попозже сброшу.
Ну а описывать там особо нечего. 21061. Русская классика и этим все сказано smile.gif

Как ездю... Ну в общем-то стараюсь не нарушать, но разметка местами нанесена и правила написаны через такую ж.... что иногда таки приходится "закрыть глаза, тапку в пол и авось проскочу" smile.gif. Пока нигде не попадал (сплюнул трижды через левое плечо и постучал по дереву).

Что поломалось... Ну в общем-то по ходовой и движку все путем ( еще раз сплюнул трижды через левое плечо и постучал по дереву), а вот штатную электрику, будь она неладна, перебрал почти всю своими теперь уже мозолистыми руками. Она была в плачевном состоянии.
Теперь что малость напрягает это разве что сигналка, живущая своей жизнью smile.gif То-ли прошивка там кривая, то-ли контакты где поокислялись. Пока не дошли до нее руки.

По форумам когда начал копать интернет через поисковик вышел на ваз-2106.ру. Там и остался. Инфы всевозможной море и спецы толковые сидят. Всегда подсказывают решение если в каких-то вопросах захожу в тупик. Ну в общем где-то так.

зы: Тема переезжает в "Наши хобби". там ей будет самое место.

ззы: Salavat, А как же рассказ о своем коне? Что-то не вижу, а было бы неплохо для старта темы.
neoaeon
А что нормальная темка.
Катаюсь на десятке и на камри.
Нарушать...ну нарушаю особенно вне города в городе стараюсь по правилам ездить.
Ломалось хех когда взял 10ку ездил пару лет только меняя масло фильтры и ремень грм.Ну а теперь пошло поехало.С камри проблем нет пока что.
Откисал одно время на ладафоруме.Сейчас в основном по блогам.
Salavat
Цитата | Quote
ззы: Salavat, А как же рассказ о своем коне? Что-то не вижу, а было бы неплохо для старта темы.

у меня стаж не слишком большой, около 2 лет, до автошколы не водил авто ниразу, но серьезно отнесся к получению прав и ездил очень много часов, инструктор попался очень хороший, что я смотрю по остальным - редкость. Ну и вот после получения прав мой первый конь был volkswagen jetta , с движком 1,6 и 102 л.с. Для меня это очень овощной движок, но первой машиной больше нельзя - убиться можно. Машина нравилась, даже просто потому что она первая, но с ней было много проблем, очень частые заезды в сервис и не всегда почему-то были гарантийные случаи (за замену сцепления на 15т км пришлось отдать 20-30 т.р.), еще меняли рулевую рейку - по гарантии, ну и куча неприятных мелочей, которые доставляли неудобства, например зимой кондиционер вообще никак не работал и даже нельзя было согреть замерзшие стекла (начинал работать он только минут через 40 после того, как заведешь машину) ну и в итоге пришлось с ней расстаться через год и через 23 тысячи км пробега. На ней я в городе больше 80 не ездил, на трассе около 120-130, больше страшновато было, на обгонах приходилось побаиваться немного!)) Но всеже расставание с первой машиной было очень трудное )) Сейчас она у родствеников, поэтому радует что я ее хотя бы вижу иногда!)))
фотка:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

кстати фотку открыл и вспомнил, что еще колпаки 2 раза с нее снимали и у меня весь задний бампер разцарапан был :-))

Сейчас езжу infiniti fx35 с табуном в 307 лошадей :-)) такая машина провоцирует на активную езду, тут уже даже о скорости 80 речи быть не может)))причем летом и осенью меня на ней вообще не останавливали, даже для проверки документов, даже как-то пролетал мне честь отдавали (хотя непонимаю до сих пор почему))) ) Зимой машина совсем не предсказуема, иногда вообще непонятно почему, но не тормозит совсем! Тормоза на самом деле отвратные, после пары резких торможений они очень слабо тормозят. Динамика обалденная по паспорту до 100 6.9с, до 200 где-то 28с . Но на трассе на ней комфортно ездить до 180 (я в основном 150 езжу).Бензина кушает много, заправку до полного бака 2 раза в неделю, в городе 25л на 100км, но если совсем тошнить, то выйдет намного меньше, плюс например на трассе можно круиз-контроль включить, тогда расход вообще минимальный...
Со стороны машина очень привлекает внимание и смотрят очень многие, особенно часто езжу в наших отдаленных районах города, там так вообще глаз не сводят.
Быстрый ответ:

Включить смайлики |  Добавить подпись

SoftoRooM.NeT lite версия, полная версия - здесь: Автомобилисты
SoftoRooM.NeT © 2004-2017