Твой софтовый форум > Тематические форумы > Электронная и бытовая техника

Помогите найти маленький ридер.

Дата публикации: 11.07.2011 - 12:57
hunnybunn1
Добрый день!
Помогите пожалуйста выбрать электронную читалку ))) Искала в интернете и нашла 2 хороших варианта - Pocketbook IQ 701 и PockeBook 360 Plus.
У IQ 701 дисплей 7 дюймов, а у 360 - всего 5, зато PocketBook 360 Plus стоит дешевле, а по остальным параметрам практически такой же.Вот и не знаю,что взять.Помогите )))
KLUCHICK
Как пользователь IQ701 - от всей души рекомендую именно его. Оптимальное сочетание цена-качество-функциональность. Главное - не забудьте перепрошить!!! smile.gif

Да и взялись вы сравнивать несравнимое - 360-й с E-ink дисплеем и это в основном читалка, а IQ701 по сути своей является планшетом-читалкой с TFT - экраном и неплохими мультимедийными возможностями.

P/S Не обратил внимания на ключевое слово в заголовке темы "МАЛЕНЬКИЙ РИДЕР" - IQ701 маленьким не назовёшь... Да и весит он полкило - плата за огромный аккумулятор и долгоживучесть при наличии жадного на энергопотребение TFT дисплея с подсветкой.
Pravdorub
PocketBook 360° Plus мне как опытному пользователю вообще не нравится. Во-первых, заряд она держит не очень долго, быстро садится батарея. Во-вторых, распознает мало форматов, что уже значительно снижает его функциональность, но fb2 все же поддерживает (+ ему)). У PocketBook IQ 701 функционал побогаче, но если тебе важны размеры, то это явно не твоя машинка с 7" дисплеем и с не менее "толстой" панелькой. Советовал бы лучше обратить внимание например на WEXLER.BOOK E5001, которая и форматов читает намного больше, заряд держит значительно((!) дольше да и по габаритам она просто конфетка=)
middleman
Цитата | Quote
Во-первых, заряд она держит не очень долго, быстро садится батарея.

PocketBook 360° Plus отличается от просто PocketBook 360° более мощным процессором и модулем Wi-Fi, которые и потребляют соответственно больше энергии. У меня обычный PocketBook 360°. Читаю много. Заряжаю его где-то раз в полтора - два месяца (Акселерометр выключен, обновление часов при перелистывании, без флешки). Это слишком часто? Не думаю. так что я бы остановил свой выбор на модельке без плюса. Все-таки время автономки в поездках играет большую роль.
Цитата | Quote
Во-вторых, распознает мало форматов, что уже значительно снижает его функциональность

Из тех в которых доводилось читать: TXT, DOC, PDF, FB2, DJVU, RTF, PRC. Из тех что читать не доводилось, но поддерживаются: FB2.ZIP, CHM, TCR.
Мало?

В общем машинка отличная. Ни разу не пожалел что ее купил. До покупки доводилось щупать LBook, Knidle, Wexler. Все не то. Наворотов в том-же векслере побольше. Там и мр3 и вайфай, но оно мне нафиг не впилось, а просто читать лично мне удобнее всего на покете.

Единственное что наверное стоит сказать. Покет покету рознь. Есть определенные партии, которые работают через пень колоду. Постоянно тормозят и глючат. Внешне отличие между глюкавым и нормальным обнаружил только одно - у нормального жестче кнопки перелистывания, на глюкавом они нажимались практически без щелчка. Но это на конкретных экземплярах. Первый - мой, второй - подруги. В остальном смотреть нужно внимательно, но если уж взять нормальный, то жалеть не придется. Кстати после полутора месяцев издевательства над гарантийкой в том глючном ридере таки поменяли начинку и теперь он работает так-же хорошо как мой.
Apelsinka
Вы что-то путаете! Хоть и Pocketbook IQ 701 и Pocketbook 360 Plus отличные модели электронных книг, но они абсолютно разные! Для начала решите, какой тип дисплея вам нужен E-ink или TFT, а так же размер дисплея! Посмотрите внимательно и поймете в чем разница http://www.pocketbook...pare/257%2B304
Но лично мой выбор Pocketbook 360 Plus, так что советую её)))
Хитрая Лиса
Оба Покета не плохие, но они разные по характеристикам. 701 - не плохой почтипланшет. Я его пользовала примерно неделю, потом отдать пришлось (сестра в гости приезжала, я у нее и брала). 701 понравился ценой и возможностями. Я пошла его себе покупать, да увидела 360 плюс. Потом еще дня 4 всем мозг проела, так как не знала, что выбрать. В итоге - купила именно 360 плюс, так как размер важен, а ноут у менять уже есть и не маленький.
Если Вам важен именно размер, как указано в сабже, то 360, наверное, самое то. И чертову тучу форматов читает и батарейка долго держит. А 701 явно не маленький. И батарея у него не будет держать столь же долго, как и у 360, так как у 701 экран не E-Ink и у него много функций других еще есть.
Вы характеристики внимательно почитайте и в магазине их оба пощупайте. Отпишитесь потом, что да как.
CrazyFrog
Цитата | Quote(hunnybunn1 @ 13.06.2011 - 19:29)
У IQ 701 дисплей 7 дюймов, а у 360 - всего 5, зато PocketBook 360 Plus стоит дешевле, а по остальным параметрам практически такой же.Вот и не знаю,что взять.Помогите )))

А я бы посоветовал взять Wexler .BOOK E5001. И стоить он будет меньше покетбука. И по дизайну он мне больше нравится, чем покетбук 360. Из плюсов векслера я бы хотел добавить ещё 4гб внутренней памяти против 2гб у покетбука. Векслер тоньше.
Если нужен с цветным дисплеем, то Wexler .BOOK T7001 значительно меньше весит, чем IQ 701.
hunnybunn1
Спасибо всем-всем, взяла-таки PocketBook 360 Plus. Oднозначно, лучший вариант, качественный ридер, а за такую-то небольшую цену!Заряда хватает надолго.Прочитывает все форматы,невероятно лёгок и удобен.В добавок ко всему, ещё и можно выходить через него в интернет.Так рада, что взяла! smile.gif
middleman
Хороший выбор smile.gif Не забывайте отключать вайфай. батарейку жрет как неродной smile.gif
Pravdorub
Да уж насчет батарейки эти покетбуки долго не протянут)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите найти маленький ридер.
SoftoRooM © 2004-2024