Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

По следам тайны. Цикл передач.

,

Документальный.

Дата публикации: 12.05.2014 - 06:40
Gauranga
По следам тайны (4 фильма из 4) (2011) SATRip

SoftoRooM


Информация о фильме:
Название: По следам тайны
Оригинальное название: По следам тайны
Год выхода: 2011
Жанр: документальный, познавательный
Режиссер: Армен Петросян

Описание:
«Четыре фильма цикла объединены общей темой, которая выражена в названии "По следам тайны", – говорит режиссёр цикла Армен Петросян. – Речь идёт о том, что пока нам неизвестно. Как говорят мудрецы, то, что я знаю – конечно, то, что не знаю – бесконечно. Стремление и жажда познания, заложенные в человеке, всегда соприкасаются с тайной, которая является стимулом движения».

Фильм 1. Неизвестная Працивилизация:
В 1969 году в храме богини Хатхор в Дендере были обнаружены три довольно необычных барельефа, при виде которых у исследователей возникла ассоциация с электрической лампой. Но хорошо известно, что в древнеегипетских гробницах отсутствуют следы копоти. В конце XX века специалисты по механической обработке камня выяснили, что плотность плит саркофагов настолько идеальна, что между ними не только не проникнет игла или лист бумаги, но и луч света! Предполагают, что у древних мастеров были инструменты, которые использовали вибрацию ультразвука. У нас такая техника появилась лишь недавно.

Фильм 2. Загадочные предки человечества:
Откуда появился род человеческий? До сих пор однозначного ответа на этот вопрос не существует. Среди ученых идет непримиримый спор, подчас переходящий в судебные процессы, гонения, сокрытие находок и фальсификацию доказательств.

Фильм 3. НЛО. Пришельцы или соседи?:
О случаях наблюдений и столкновений с НЛО, происходящих в мире и в России. О старых и новых мистификациях, связанных с этим феноменом и некоторых версиях, проливающих свет на его природу и историю.

Фильм 4. Была ли ядерная война до нашей эры? Индийский след:
Описание: В 1922-м году индийские археологи обнаружили руины древнего города Мохенджо-Даро. Пять тысяч лет назад это был большой центр удивительно развитой для той эпохи Хараппской культуры. Среди руин были разбросаны сплавившиеся куски глины и других минералов, которые в далеком прошлом затвердели и превратились в стекло. Анализ образцов, проведенный в Римском университете и в лаборатории Национального совета исследований Италии, показал, что оплавление произошло при температуре около 1500 градусов… Получается, что наша история просто движется по спирали, а мы помним лишь последний ее оборот.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 03:16:34
Перевод: не требуется

Файл
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: DivX, 704x528, 25 fps, 1477 kbps
Аудио: MP3, 48 kHz, 2 ch, 224 kbps
Размер: 2 ГБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Traytor
Твой софтовый форум

Год выпуска: 2011
Продолжительность: ~ по 44 мин.
Режиссер: Армен Петросян
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, DivX 6.8.5 ~1477 kbps, 0.16 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~224 kbps avg

Описание: Четыре фильма цикла объединены общей темой, которая выражена в названии "По следам тайны", – говорит режиссёр цикла Армен Петросян. – Речь идёт о том, что пока нам неизвестно. Как говорят мудрецы, то, что я знаю – конечно, то, что не знаю – бесконечно. Стремление и жажда познания, заложенные в человеке, всегда соприкасаются с тайной, которая является стимулом движения.

Фильм 1. Неизвестная працивилизация (~505Мб)


Фильм 2. Загадочные предки человечества (~508Мб)


Фильм 3. НЛО - Пришельцы или соседи (~511Мб)


Фильм 4. Была ли ядерная война до нашей эры? (~542Мб)

myid
По следам тайны. Вселенная: случайность или чудо? (2012) SATRip


Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: По следам тайны. Вселенная: случайность или чудо?
Год выпуска: 2012
Жанр: документальный
Режиссер: Армен Петросян

Кто сотворил вселенную и окружающий мир? Слепые законы природы, или она была создана по замыслу творца? Изучая космические процессы, физики пришли к выводу, что само появление галактик, звёзд и планет, а следовательно возможности жизни на них, было запрограммировано уже на самых ранних этапах эволюции вселенной.
Выходит что порядок и удивительное разнообразие миров во вселенной, возникли не по воле случая, а это был закономерный процесс, в котором главную роль играла гравитация, но можно ли назвать это чудом? Действительно ли атеизм и наука образуют неразлучную пару?


Выпущено: Россия, ГТРК "Культура"
Продолжительность: 00:43:50
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 704x528, 25 fps, DivX ~1478 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~224.00 kbps
Размер: 536 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM

Скачать: По следам тайны. Вселенная: случайность или чудо? (2012) SATRip
myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: По следам тайны. Новые "Воспоминания о будущем"
Год выпуска: 2013
Жанр: документальный
Режиссер: Армен Петросян

Африканское племя догонов еще в древности знали о тройной системе планеты Сириуса, о которой наши ученые только спорят. Более того, догоны говорят о спиралевидном устройстве галактик, а это открытие было учеными относительно недавно. Так откуда же у племени такие представления о космосе?
Могут ли предания и найденные свидетельства считаться подтверждением палеоконтакта? В мифах древнего африканского племени догонов утверждается, что люди были перенесены на Землю с другой планеты.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:43:49
Перевод: не требуется

Файл
Качество: DVB
Формат: AVI
Видео: MPEG-2, 4200 Кбит/с, 720x576@768x576
Аудио: MP2, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.37 ГБ

Скачать: По следам тайны. Новые "Воспоминания о будущем" (2013) DVB
myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: По следам тайны. Человек эпохи динозавров
Год выпуска: 2013
Жанр: документальный
Режиссер: Армен Петросян

В 1961 году в Перу в старом русле реки Ика были обнаружены сотни камней, на которых были выгравированы сцены из жизни какой-то неизвестной нам цивилизации. Эти картины вызывают всеобщее изумление. Найденные в земле камни изображали людей сосуществующих... с динозаврами.
Причем древние ящеры не только очень узнаваемо прорисованы но и взаимодействуют с человеком, и даже служат ему. Конечно, у профессиональных археологов появляются сомнения в подлинности находок. Камни отправляют на экспертизу в научные лаборатории в Перу и других стран. Но, вопреки подозрениям, эксперты заключают, что это подлинные произведения древнего искусства...

Выпущено: Россия, ООО "Под знаком "Пи"
Продолжительность: 00:43:50
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD ~1278 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~224.00 kbps
Размер: 474 Mb

Скачать: По следам тайны. Человек эпохи динозавров (04.11.2013) SATRip
myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: По следам тайны. Что было до Большого взрыва
Год выпуска: 2013
Жанр: документальный
Режиссер: Армен Петросян

В 1917 году Альберт Эйнштейн обнаружил, что согласно его недавно разработанной общей теории относительности, вселенная должна либо расширяться либо сжиматься. Таким образом, 14 миллиардов лет назад, вселенная должна была быть заключена в одной точке, при бесконечно большой плотности и температуре вещества.
Это состояние определялось термином космологическая сингулярность и не имела объяснений. Дискуссии о том, что было до большого взрыва, проходили лишь в узком кругу специалистов. В 21 веке некоторые понятия астрофизики устарели, т.к. ученые обнаружили, что звезды составляют лишь малую часть того что заполняет вселенную, меньше одного процента.
Более 90 процентов вселенная заполнена темной материей и 70 процентов этой материи не влезает в рамки нашей существующей сегодня физики, а именно, эта субстанция имеет свойства антигравитации. Вся наша физика основана на законах гравитации, но оказалось что вселенная в основном состоит из антигравитационной материи. Эта субстанция и является причиной расширения вселенной с ускорением.

Выпущено: Россия, ГТРК "Культура"
Продолжительность: 00:43:44
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 704x528 (1.33:1), 50 fps, XviD ~1716 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 582 Mb

Скачать: По следам тайны. Что было до Большого взрыва (2013) SATRip
myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: По следам тайны. Когда на Земле правили боги
Год выпуска: 2013
Жанр: документальный
Режиссер: Армен Петросян

Долгое время история человеческой цивилизации ограничивалась несколькими тысячами лет, но недавние открытия археологов заставили отодвинуть начало культурного периода в далекое прошлое. Оказалось, что цивилизация на Земле существует не пять или шесть, а больше 12 тысячелетий, причем возникла она не в Египте или Шумере, а в Малой Азии, в западных странах упоминания об этом появилось в учебниках.
Неужели земная цивилизация и правда настолько древняя? Античные историки и ученые такие как Геродот, Диодор Сицилийский, Страбон, Плутарх, писавшие свои труды тысячи лет назад, использовали совершенно иную хронологию, нежели современная наука. Широко известный научным кругам древнеегипетский историк Манефон, написал множество хроник с именами и датами о царях, правивших еще до потопа, но современная наука этого не признает, она рассматривает историю исключительно с точки зрения эволюции, якобы все развивалось медленно и постепенно. Нынешняя теория говорит что цивилизация возникла в Шумере, а позже и в Ассирии, но фактически это не так. Древнеегипетская и арабская литература ведет речь о 12-14 тысячах лет правления фараонов, в качестве подтверждения приводятся имена и даты. Наша сегодняшняя хронология ошибочна. В конце XX века на территории Армении, вблизи древнего города Эдесса, был обнаружен самый древний в мире храмовый комплекс. Благодаря этому, историкам пришлось пересмотреть датировку начала исторического периода.

Выпущено: Россия, ГТРК "Культура"
Продолжительность: 00:43:51
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720x544 (1.32:1), 50 fps, XviD ~1710 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 582 Mb

Скачать: По следам тайны. Когда на Земле правили боги (2013) SATRip


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: По следам тайны. Цикл передач.
SoftoRooM © 2004-2024