Твой софтовый форум > Тематические форумы > Black list's

Видеокамера Sony HDR-CX550E

,

подделка, фейк, лохотрон

Дата публикации: 29.12.2011 - 13:37
джер
SoftoRooM


Значится так smile.gif
Мой отец, а ему уже 77 лет, будучи не так давно (ноябрь-декабрь 2011) в санатории в Сочи решил запечатлеть своё пребывание там на видео, чтоб показать всей нашей семье красоты зимнего Чёрного моря. Поездка в санаторий для него бесплатная от собеса и по этому лишние деньги от громадной пенсии российского пенсионера у него конечно имелись.

Так как видеокамеры у него не было, а его мобильный телефон ни фото, ни видео, делать не умел, пошёл он в ближайший магазин типа "связного" и попросил предъявить ему для выбора видеокамеру.

В магазине таковых не оказалось и он, расстроившись, уже собрался уходить, как тут же из подсобки магазина выскочил "местный житель" кавказской наружности и предложил купить у него его личную видеокамеру, которую ему на днях, якобы, подарили друзья на день рождения, а у него такая уже есть и она ему не нужна.

Уступал он её за "нЭдорого, совсЭм новая, купи брат". При её стоимости в магазине 28 т.р., предлагал купить за 7 т.р. и тут же(!) показал в совершенно новой упаковке с инструкцией, гарантийным талоном, чеком из московского "Связного" новую видеокамеру. Отец решил с ним поторговаться и уронил цену до 5 т.р., на том они с хачём и сошлись.

На днях отец вернулся из санатория и заехал ко мне похвастаться покупкой, видеосъёмками.... да и подарить эту видеокамеру моей дочке, т.е. его внучке. smile.gif

Итак знакомьтесь: HDR-CX550E китайского производства - снимает по 1 минуте и самопроизвольно выключается, качество картинки видео и фото к слову "качество" ни какого отношения не имеет.


» В шапке фото оригинальной HDR-CX550E, стоимостью чуть меньше 50 т.р., «


а дальше под спойлером фотки китайского шедевра (фотки не особо качественные, но у этой камеры они ещё хуже)..

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Дедушке нашему мы конечно ни чего не сказали, а вот сами теперь думаем её использовать хотя бы как дешёвую веб камеру для компа... если конечно потянет.. smile.gif

В интернете встречаются фотки таких же камер, с такими же S\N (оканчиваются на ..666), с гарантийным талоном с таким же номером гарантии и с чеками из того же "Связного" с проспекта Мира, 122.

Ветка какого то белорусского форума с обсуждениями и картинками на такую же тему:
Цитата | Quote
Здрасьте всем !!!
Поприветствуйте новичка на этом форуме и лоха-2011 года в одном лице !!!
Вроде бы и с техникой разной я на "ты", а тоже попался в лапы супостата - умеют же гады мозги выносить и как заколдовывают что ли. Ведь понимал разумом - туфту впаривают, однако сам пошел домой, за деньгами и купил.
И только через пару часов, когда мозги выветрились и была куплена карта памяти, я понял, какую Соньку мне втюхали !!! Видимо - последняя модель уходящего года.
Одно скажу - ребята ПРОФИ. Понимаешь, что происходит, но как чумной становишься. Деньги сам отдаешь, против своей воли.
Выставляю на обозрение новинку СОНИ-КИТАЙ.
forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2343122&start=56
у нас этим занимаются кавкозябры, а у них цыгане... но валят братья-словяне всю вину, как всегда, на Москву laugh.gif

пс.не видел ещё с новых камер ни одной более качественной картинки чем со старой видеокамеры 90-х годов панасоника(ов) VHS... ИМХО..
Blinchik
А теперь пошлите СМС на номер 2232 "Я не лох". Чем больше пошлете СМС тем больше вы не лох!
И чем чаще вы, не лохи, будете покупать видео камеры Кони в "суйзном" тем больше "кавказябр" и "цыган" будут вам впаривать сию продукцию.
Народ, а давайте сперва включать мозг, а потом плакать, что последнюю копеечку отобрали!
Blinchik
Дак ни я не супер-пупер. Ни родители мои.
У самого родственники дальние велись на письма "Вы выиграли миллион, только пришлите нам два".
Этим дешевым разводам сто лет в обед, но почему до сих пор люди жрут кактусы? "Эта камера стоит 28 тыщ, а я тебе за 7 отдам." Тут хоть 20, хоть 50, хоть 70...
Жажда халявы, она такая жажда. Как только увидят подешевле, так сразу в очередь становятся.
SLIDER
Blinchik, Сбавь обороты, людям за 60, очень сложно общаться с техникой.

Да я знаю много людей в пенсионном возрасте которые в технике лучше меня разбираются, но таких единицы! В основном это дедушки и бабушки, которые кнопки на телефоне путают.
Не говоря уж про развод и т.п. Им объяснили (втёрли) что это хорошо и бери пока можешь вот они и кидаются ...
Урсу
Blinchik, задача этой темы, предупредить людей. А не выяснять, кто самый умный.
HugoBo-SS
Вывод старый и банальный: не расслабляйся, иначе обманут! Что, впрочем, с возрастом, вспоминается реже...во всяком случае, вовремя. И в этом нет ни нотки подкола, а, просто, констатация факта и немного грусти...

Не забываем бессмертного литературного героя Остапа-Сулеймана-Берта-Мария-Бендер-бея Задунайского, особенно в моменты "левых" покупок ! Современные его последователи не менее изворотливы в плане "отъёма" средств у доверчивых граждан!
sanya-dikiy
В Минске не только цыгане, но и хачи в автомобилях на российских номерах предлагают такие камеры во дворах. Коллега чуть не купил, а на "главном рынке страны" - Комаровском - я почти за уши оттянул чела лет 30-33, хотевшего купить девайс "всего" за 150 у.е. mad.gif Пришлось оперативно мотать с рынка под крики "не мешай работать" smile.gif
Народ, предупредите родных, близких и знакомых, чтобы не велись ни на камеры, ни на "фирменную" посуду.
middleman
Дурят нашего брата. Достаточно посмотреть на это:
SoftoRooM
(шильдик на камере)
И на это:
SoftoRooM
(Шильдик на оригинальном девайсе Sony)
Становиться понятно что за товар мы покупаем.
Производитель никогда и нигде не допустит другого начертания марки.
Обычно китайцы таких явных отличий стараются не допускать. Вон в Koss Porta Pro поддельных только одну букву в лого перекосили, а тут такой косяк через весь лэйбл...

Ну и еще вот это улыбнуло: SoftoRooM
особенно учитывая это:SoftoRooM


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Видеокамера Sony HDR-CX550E
SoftoRooM © 2004-2024