Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Отсутствует пункт "персонализация" в контекстном меню

,

Как такое может быть?

Дата публикации: 05.01.2012 - 17:52
KUARBO
Уважаемые форумчане, на ноуте (не у меня, у знакомой, сам бы я такое на свой никогда не поставил) стоит Windows 7 Home Basic. Она(знакомая) попросила сделать так, чтоб стандартные значки(Мой компьютер и т.д.) отображались на рабочем столе...
Я стессно правой кнопкой по рабочему столу и... Бац! А пункта "персонализация" нету!
Вопрос: пункт отсутствует потому что версия оси Home Basic или дело в чем то другом?
P.S. Можно ли при отсутствии вышеупомянутого пункта вывести стандартные виндосовские значки на рабочий стол? unsure.gif
stepanyk
Открываем "Панель управления", находим там справа вверху "Просмотр: категории", меняем на "Просмотр: Мелкие значки" и ищем там.
Еще можно попробавать вставить в адресную строку:
Code
Панель управления\Все элементы панели управления\Персонализация

Еще вариант добраться до значков:
Жмем правой кнопкой по панеле задач, выбираем "Свойства", идем на вкладку "Меню 'Пуск'" нажимаем кнопку "Настроить"
Или просто правой кнопкой по нужному значку (например "Мой компьютер") и ставим галку "отображать на рабочем столе"


Хм.. извиняюсь, ни один из вышеприведенных способов в Home Basic не работает. Надо либо программой воспользоваться:

либо попробовать через командную строку, что-то вроде:
Code
control desk.cpl @0,0


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Отсутствует пункт "персонализация" в контекстном меню
SoftoRooM © 2004-2024