Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Точка доступа для публичного хот-спота

,

Нужен совет

Дата публикации: 11.01.2012 - 16:22
kot003
Всем доброго времени суток.
Нужен совет.
Собираюсь организовывать публичный хот-спот, встал вопрос в том, какую точку доступа для этого выбрать.

Из основных необходимостей - возможность перенаправить весь трафик по 80 порту на определенный урл (неважно где, может быть в просторах сети, можно на самом роутере (тогда с установкой веб-сервера)). Банальный пример подобной точки - платные вайфаи от Beeline, где любой трафик перенаправляется сначала на сервак билайна, где просят отправить смс.

Изначально задавшись идеей организации хот-спота на роутере с установкой веб-сервера был куплен D-Link dir-320 NRU для последующей установки на него прошивки от DD-WRT. Но роутер оказался неподходящим для этой прошивки из-за того, что это версия NRU.
Отнес в магазин, заменил на dir-412. Начал копаться, установил прошивку от DD-WRT и оказалось, что на него подходит прошивка от dir-300, а этот 300й без юсб портов и их поддержка не предусмотрена в самой прошивке, а значит юсб порт не определяется, флешку не подвесить и не примонтировать, а lighttpd не помещается в память роутера.

Отнес обратно. Вот теперь нуждаюсь в совете, что же выбрать бюджетное и в то же время удовлетворяющее условиям.

Но это заморочки из интереса. Мне в целом будет достаточно возможности перенаправить все хттп запросы на один урл, по возможности, конечно в сети.

Спасибо за внимание.
grts
Как вариант можете рассмотреть роутер D-Link DIR-620 с прошивкой от ZyXel Kinetic. Сам работаю на таком варианте. Нареканий практически не имею
kot003
Спасибо. По цене вариант очень даже бюджетный.
А по поводу прошивки - начал изучать, нашел 2 метода. Один - путем вскрытия роутера, а второй от deadc0de без вскрытия.
Какой порекомендуете?

И сразу хотелось бы поинтересоваться в каком виде реализуется хттп редирект. iptables или какие-то встроенные возможности?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Точка доступа для публичного хот-спота
SoftoRooM © 2004-2024